error

Изменения загрузки фотографий и EXIF

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Александр Игоревич » 22 авг 2012, 15:40

Сергей Крылов писал(а):Тайтлы под картинками, описание и тд это конечно хорошо, но не боитесь, что будет больше мусора аля ****** или без названия, чем дельного?


Тут нечего бояться, потому что до этого так и было. Если отсутствует название, оно заменялось на ***. Теперь осмысленных название станет больше. Если кому-то трудно придумать название для пяти фотографий в день, пусть пишут звёздочки или абракадабру. Тут уж ничего не поделать.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Андрей Чуманов » 15 окт 2012, 03:04

1) Возможно ли добавить в выдачу -- параметры, которые парсятся из эксифа:
Экспокоррекция (EV) {0x9204}
Баланс белого {0xA403}
Lens Model {0xA434}

2) Возможно ли при просмотре явным образом видеть "рубрику"(жанр) фотографии, указываемый автором при загрузке. Возможно ли, чтобы название избранного жанра было гиперссылкой и вело на описание оного?

3) Возможно ли перенести "название" и "рубрику" (жанр) вниз (под фото, но над именем, описанием и датой загрузки)?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Александр Игоревич » 19 окт 2012, 03:31

Андрей Чуманов писал(а):1) Возможно ли добавить в выдачу -- параметры, которые парсятся из эксифа:
Экспокоррекция (EV) {0x9204}
Баланс белого {0xA403}
Lens Model {0xA434}

Возможно. Может не все три пункта, но экспокоррекцию и WB сделаем в перспективе.

Хоть EXIF и стандарт, каждый производитель камер пишет оригинальные данные на свой манер, а иногда и в придуманные им же теги. Ещё он может их менять от модели к модели. Поскольку универсальных библиотек для веб-приложений я так и не нашёл, предвижу сложности с остальными параметрами. Необходимый минимум пока сделали.

Андрей Чуманов писал(а):2) Возможно ли при просмотре явным образом видеть "рубрику"(жанр) фотографии, указываемый автором при загрузке. Возможно ли, чтобы название избранного жанра было гиперссылкой и вело на описание оного?

Возможно. Скорее ссылка должна вести на список других фотографий.

Андрей Чуманов писал(а):3) Возможно ли перенести "название" и "рубрику" (жанр) вниз (под фото, но над именем, описанием и датой загрузки)?

Не уверен, что название нужно опускать вниз.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Андрей Чуманов » 19 окт 2012, 06:35

Александр Казармщиков писал(а): Поскольку универсальных библиотек для веб-приложений я так и не нашёл, предвижу сложности с остальными параметрами.

Да. Это проблема. Каждый производитель в дополнительные теги лепит свою информацию. Там как раз данные по оптике и прочие особенные настройки для данной камеры. Вот этот то блок (дополнительных тегов) и вырезается GD по дефауту.
Объективы как только не обзывают: LensModel / LensType / LensName...

ExifTool Forum » General » Metadata » Post your LensType / LensID discoveries here

но ведь некоторые просмотровщики справляются с этими вольностями. Даже плагин к FF (Exif Viewer)

Может не удалять Эксиф после ресайза?
Или вернее присваивать данные с загруженной картинки новой -- после ресайза?
Проблема.

Image metadata library and tools
http://www.exiv2.org/download.html
Makernote formats and specifications
http://www.exiv2.org/makernote.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Александр Игоревич » 19 окт 2012, 17:44

Думаю, что всё решаемо. Требуется лишь время и эксперименты.
Спасибо большое за понимание, ссылки и предложения!
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

вопрос по загрузке

Сообщение delete (id38533) » 11 сен 2013, 03:19

кто нибудь может внятно объяснить как в уже созданный альбом загрузить фото = или создатели сайта чуток об этом не подумали? Пример = есть у меня 2 альбома и 3 фото, так вот третье фото я сколько не бьюсь я ни в один из этих альбомов вставить не могу. Заранее благодарю и надеюсь, что найдется кто либо желающий мне объяснить как решается эта проблема.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 май 2013, 02:32

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение юрий mfhrfhjd » 22 янв 2021, 18:43

не грузятся фото через флеш плеер.только по одной что подскажите. ответьте в личку.
Последний раз редактировалось юрий mfhrfhjd 22 янв 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
03 авг 2012, 18:12

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Кошелев Алексей » 22 янв 2021, 18:54

А Flash Player всё! Не обслуживается! Adobi его заблокировала. https://www.youtube.com/watch?v=boiOa6YqHzc
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение Андрей Заломленков » 22 янв 2021, 19:20

юрий mfhrfhjd, поскольку поддержка Adobe флешь-плеера прекращена, то рекомендуется удалить его из системы, ввиду многочисленных уязвимостей и пользоваться HTML5 Video Player для браузера.
Как удалить Adobe Flash Player в Windows: https://www.dell.com/support/kbdoc/ru-ru/000131628/порядок-удаления-и-переустановки-adobe-flash-player-в-windows
Скачать HTML5 Video Player : https://1progs.ru/html5-video-player/
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Изменения загрузки фотографий и EXIF

Сообщение юрий mfhrfhjd » 22 янв 2021, 19:23

Кошелев Алексей,
и чегшо делать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
03 авг 2012, 18:12

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron