error

«Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение sonoio » 11 апр 2015, 23:09

derev, Если приводить грубые аналогие. То фотография , как рассказывание анекдотов. Можно правильно, делая в нужных местах акценты, с чёткой дикцией рассказывать всем давно известный анекдот- никому это не интересно. Или расскажите новый или рассскажите ТАК, как никто ещё его не рассказывал, с другим смыслом, подтекстом тд. И тогда , даже не очень чёткая дикция и даже картавость, не помешает слушателю. Всем будет интересно. Это я имела ввиду сюжеты, художественную сторону. Ну а техника- само собой, чем лучше владеете технической стороной, тем выше результат.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Антон Швец » 11 апр 2015, 23:16

-Vladimir-, мой пост предназначался для Vlark.

Господа, иногда очень непросто провести грань между желанием подсказать и попытками навязать свое видение. В любом случае, выбор каких-то фотографий из множества априори означает участие в этом выборе видения выбирающего, его личного взгляда на те или иные работы. Даже если в редакторах будут сидеть исключительно профи, гарантирую, что их выбор будет нравиться далеко не всем.

Например, для меня фотография является средством фиксации нерукотворного мгновения, то есть документальна по своей сути. Соответственно, я не очень жалую постановочную съемку, ибо она представляет собой ложь в той или иной степени. Проще набрать реквизита, найти девочку и пойти в студию, где настроить свет и не спеша сделать все, что вы хотите, чем поймать по-настоящему интересный момент в реальной жизни. И я всегда поставлю фотографию момента с участием интересно запечатленного колоритного бомжа выше фотографии девочки в однотипной позе и снятой в однотипном интерьере, с пластилиновым однотипно отретушированным лицом. Но это лично мое мнение, есть еще ученики, которых нужно учить всему, есть и коммерческие проекты, где мы должны обеспечить нужный заказчику результат.

Еще раз - хотите показать посетителям свое видение хорошей фотографии - проходите тест и становитесь редакторами.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение derev » 11 апр 2015, 23:30

Дмитрий, спасибо! а где конкретно технический брак вы можете сказать, я его не замечаю, и картинки мне не кажутся размытыми и плоскими. Какой нибудь пример моих работ плиз, где есть брак и плоско, если я Вас ещё не замучил :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 апр 2015, 23:50

Антон Швец писал(а):Владимир, да пройдите Вы наконец тест и станете редактором. Я Вам составлю протекцию :)
Или Вы хотите, чтобы Ваши фото в "Выборе" появились? Так с этим тоже нет проблем - пришлите их редакторам, подумаем :)

да вы типа приколоться решили, чего тест проходить, случайно не на беременность, мне вот интересно а кто тестирует то не вы ли, или есть еще такие горе фотографы :D даже если вы меня просить будете я не соглашусь, причину я написал в блоге, по поводу появления в этом разделе моих работ, там одна висит чему я совсем не рад, даже скажу больше буду рад если ее оттуда уберут
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 апр 2015, 23:56

derev, ответил в личку
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение derev » 12 апр 2015, 00:04

Благодарствую Дмитрий!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Антон Швец » 12 апр 2015, 00:12

Лады, Владимир, не хотите - как хотите. Чего тогда здесь воздух сотрясать? :)

Процент людей, которым крайне не нравится новый подход - ничтожен. Уровень этих пользователей (судя по выставляемым ими работам) не настолько высок, чтобы однозначно согласиться с их мнением. Аргументы несогласных не отличаются стройностью и больше эмоциональны. На любом ресурсе есть пользователи, которые будут всегда всем недовольны.

Суммируя вышеизложенное, я не вижу пока причин что-либо кардинально менять.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Денис Добровольский » 12 апр 2015, 00:24

Как один нехороший человек пел... Не стоит прогибаться под изменчивый мир... пусть лучше всё прогнётся под нас)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 апр 2015, 00:39

Антон Швец,
Антон Швец писал(а):Процент людей, которым крайне не нравится новый подход - ничтожен. Уровень этих пользователей (судя по выставляемым ими работам) не настолько высок, чтобы однозначно согласиться с их мнением.

да процент несогласных невелик так как остальным вообще пофиг что здесь происходит, они даже и не заметили что здесь что-то изменилось, по поводу давать мне лично оценку я вам уже писал милости прошу на 35 тогда и поговорим, у вас нет 10 фотографий чтоб пройти модерацию, а здесь вы кому-то раздаете оценки
Антон Швец писал(а):Суммируя вышеизложенное, я не вижу пока причин что-либо кардинально менять.

Денис Добровольский писал(а):Как один нехороший человек пел... Не стоит прогибаться под изменчивый мир... пусть лучше всё прогнётся под нас)

ай молодцы, так держать, правильной дорогой идете товарищи, в небытие :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Денис Добровольский » 12 апр 2015, 00:48

Да это я про вас как раз таки... Не хочу не буду, но хочу чтоб по моему. Так держать, правильной дорогой идёте товарищ, в небытие =)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron