error

Изменения в разделе «Хочу критики»

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение Команда fotokto.ru » 27 июн 2014, 19:45

Здравствуйте, друзья.

В разделе «Хочу критики» произошли важные изменения:

  1. Теперь новую фотографию можно добавить, лишь спустя 24 часа с момента публикации предыдущей. Это вынужденная мера, т.к. некоторые пользователи злоупотребляли возможностью регулярно менять свою фотографию в списке;
  2. Теперь авторы фотографий не могут удалять комментарии других участников, пока фотография опубликована в разделе. Удаление комментариев демотивирует участников писать что-то ещё и не совсем согласуется с целью раздела.
Также мы подготовили список рекомендаций, которые позволят вам использовать раздел максимально эффективно:

  • Чтобы получить максимальный отклик, напишите в комментарии или описании к вашей фотографии, какую именно критику вы хотите получить. Что вам нравится в вашей фотографии и что не нравится. Какую работу вы уже проделали со снимком. Какие моменты у вас вызывают сомнения. Задайте вопросы. Так люди более охотно поделятся своим мнением;
  • Пока вы ждете отклик, прокомментируйте работы других авторов. Ведь им тоже интересно узнать, что вы думаете. Старайтесь дать развёрнутую оценку. Изучите снимок с точки зрения технического исполнения, сюжета и композиции. Не ограничивайтесь простыми фразами «хорошо», «плохо», «в семейный альбом». Будьте терпимы к новичкам. Так вы сможете кому-то помочь и привлечёте больше внимания к собственным снимкам;
  • Критика не всегда может быть приятной. Ни в коем случае не обижайтесь и не пытайтесь грубить оппоненту. Не переходите на личности! Учитесь адекватно воспринимать критику и использовать замечания других людей с пользой;
  • Публикация фотографии в разделе не гарантирует, что её обязательно будут оценивать профессионалы. В нашей социальной сети много людей с очень разным уровнем подготовки.
Надеемся, что данные изменения пойдут на пользу разделу.

--------------------------------

С уважением, команда ФотоКто
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение delete (id16915) » 27 июн 2014, 22:05

Я активист этой рубрики. Иду туда с вопросами, сомнением и жду конкретных дельных советов. Благодарна людям, оказывающим мне внимание. Их советы мне на пользу. Такие умницы!!
Но я. действительно, не понимаю тех авторов, которые размещают безупречные на мой взгляд фото молчком. Всегда спрашиваю "В чем сомнения?".
Поправки администрации по рубрике считаю уместными.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 08:47

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение GenaK » 27 июн 2014, 22:14

Альбина, часто эту рубрику используют для коммерческой рекламы. Критика таких авторов не интересует.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение Aguwa » 27 июн 2014, 23:28

Хорошие нововведения:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение delete (id16915) » 28 июн 2014, 01:00

:lol: смеюсь над своей наивностьюGenaK,
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 08:47

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 июн 2014, 03:18

давно пора было навести порядок, хоть отсеются те кто коменты подтирали постоянно
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение Николай Глазьев » 29 июн 2014, 18:02

Предлагаю при выкладывании фото сделать обязательным к заполнению автором определенных полей описания (с проверкой для исключения ввода набора звездочек и т.п., чтобы был текст) согласно первому пункту списка рекомендаций, чтобы автор таким образом принудительно начинал диалог обсуждения своей работы. Иногда создаётся впечатление, что автор не понимает чего же он хочет от критики, разбора его фотографии, вот и ставятся просто лайки в лучшем случае и никакой критики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 00:03

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение фото мурзилка » 30 июн 2014, 11:55

Николай Глазьев, зачем ограничивать пространство критика?
Если человек в чём-то сомневается - задает вопрос. В остальных случаях каждый может вольно высказать свое мнение о работе. Критика - тоже творчество))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 дек 2012, 11:10

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение Анастасия Богатова » 30 июн 2014, 13:19

Изменения, действительно, очень важные для Раздела.Горячо приветствую :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Изменения в разделе «Хочу критики»

Сообщение Николай Глазьев » 30 июн 2014, 17:36

фото мурзилка,

зачем ограничивать пространство критика?

Вы неверно поняли моё сообщение. Я предлагаю ввести обязательные к заполнению поля описания к выкладываемой фотографии для АВТОРА, т.е. того, КТО ХОЧЕТ КРИТИКИ, а не для критикующего.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 00:03

След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron