error

Звания на форуме

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 03 май 2014, 15:03

Александр, спасибо! Мне новые названия кажутся подходящими.

Кстати, вспомнилось на одном железячном форуме мне очень нравится такая функция - если выделить мышкой часть чужой реплики, и кликнуть, то она автоматом преобразуется в цитату с указанием, из чьего постинга цитируется. Сейчас, когда форум ещё не очень большой, почти всегда можно увидеть и разобраться, кто с чем и о чём говорит, но через некоторое время, когда появятся долгоиграющие интересные ветки, искать начало очередного диалога в рамках темы будет трудно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Надежда Ивашкина » 03 май 2014, 18:02

Ирина Чуднова, Совершенно согласно, мне бы это тоже было бы интересно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 01:16

Re: Звания на форуме

Сообщение Игорь Лазуренко » 03 май 2014, 19:11

Ирина Чуднова,
Упс....Форум - здоровый))) А "цитатник" действительно удобная вещь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 03 май 2014, 21:16

Игорь, форум, конечно, не маленький, но тысячестраничных веток я на нём пока не видела, а они ведь рано или поздно появятся, потому, что два года - это ещё самая юность, сообщество только складывается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 03 май 2014, 21:33

Саша, вот возможность посмотреть сообщения - вообще здорово! Спасибо!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Игорь Лазуренко » 03 май 2014, 21:50

Ирина Чуднова,
Понятное дело, но на форумах с "долгим" стажем тем то же не так много. Благо модером в Люмиксе был. По мне вопрос стоит лишь один, либо это фото-форум, либо копилка домашнего фото. Те, либо мы учимся, в том числе и я, или хвастаемся какие глаза у моей кошары (хотя здесь палка о двух концах http://fotokto.ru/id34817?success=albumEdit#photo1513491)/
Я уже писал о создинии "худсовета", и остаюсь при своем мнении. А далее - все само собой появится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 03 май 2014, 23:46

На разных форумах по-разному. Зависит как от тематики форума, так и от правил, а также от деятельности модераторов и администраторов. Если нет желания, чтобы форум бесконечно разветвлялся на веточки и подветочки, то их закрывают или сливают по прошествии некоторого времени в тематические архивы. Есть запрет на некропостинг, есть срок "выслуги" (пребывания на форуме), прежде чем появится возможность открывать темы. Есть различные формы поощрения или запрета - например, на постинг снимков в различных ветках.
Кстати, не вижу проблем, почему бы на фотографическом форуме не быть веткам, типа "самые лучшие фотографии котиков" или "умилительные щенки и утята" - не каждый фотограф может и умеет действительно мимимишно снять домашнего питомца, а ветка с хорошей модерацией - удалением недостаточно умилительных и качественно снятых фото была бы очень посещаемой и привлекала на форум большое число гостей. При этом снимки должны быть авторскими, без баянов.

Фотографа представляют именно его снимки. Поэтому запретить на фотографическом форуме их показывать - странно. Но если администрация решит ввести ограничения на постинг фото в ветках форума - она в своём праве.

Худсовет, имхо, не нужен. Можно давать топикстартеру модерацию в его ветке, но тогда право создания ветки не должно быть у всех и каждого, а только с какого-то момента пребывания на форуме. Как правило, это эффективно и точки над "й" определяются очень быстро - если пользователь странно модерирует свои ветки, то к нему и не ходят общаться. Но это на усмотрение администрации. Всё-таки худсовет форума - это несколько странная надстройка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 04 май 2014, 12:50

Антон, ещё раз посмотрела на то, как отображается информация о пользователе на форуме. И там, где дублируется серым статус - "пользователь", "участник" и так далее, можно поставить отображение в реальном времени "онлайн" или "оффлайн". Мне кажется, это повысит удобство и уберёт избыточность, на таком маленьком пространстве, где должна быть полезная служебная информация, как сейчас смотрится не очень красиво.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 04 май 2014, 17:52

Хорошо, мы подумаем над этим.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 05 май 2014, 14:30

Антон, подумайте. пожалуйста!
Потому, что вот это Изображение какой-то "Капитан Очевидность" - три раза "модератор"! Подсознательно воспринимается, как недостаток легитимности, и поэтому он так обвешан этим словом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1