error

Звания на форуме

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 01 май 2014, 14:36

Коллеги, серьезно относиться к званиям "Знаток", "Старожил"или "Мудрец" и считать себя всерьез таковыми за определенное количество сообщений могут только люди с полным отсутствием чувства юмора и самокритики. Система званий в какой-то степени шуточная. Не стоит так серьезно относится ко всему, что делается в виртуале. А детские болезни обычно проходят с возрастом, но очень плохо, когда детскими болезнями начинает страдать взрослый :)

Поощрение активных участников мне представляется вполне логичным и эта традиция будет развиваться. Мы заинтересованы в развитии ресурса - что в этом плохого? Ведь, в конечном счете, в выигрыше будут абсолютно все.

Что касается цензуры... Приведите пожалуйста примеры, когда конструктивные сообщения (не нарушающие Правил форума) кем-то удалялись только за то, что мнение их автора не отражало точку зрения администрации ресурса.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 14:47

Я за единство и интуитивность шкалы. Сейчас она не единая и не интуитивно считываемая. Зачем же тогда иерархию вводить, если для стороннего гостя она более чем неочевидна? Вы спросите у независимого человека, кто выше рангом "завсегдатай" или "мудрец", и тут же сами поймёте, что сравниваете километры и пароходы. Может, вам самим так удобнее и логичнее, но это совершенно необщепонимаемо.

А впрочем, какая разница - делайте, как вам угодно. Песочница-то ваша :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 01 май 2014, 14:56

Ирина, я не могу согласиться с заявлением, что "песочница ваша", от человека, у которого уже 175 сообщений на форуме, звание участника и три серебряных звезды :) Песочница наша общая.

Система званий вполне может корректироваться, если в этом возникнет необходимость.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Александр Игоревич » 01 май 2014, 15:35

Ирина Чуднова писал(а):звания "Знаток" и "Мудрец" - сомнительны, то есть, получается, что если наболтал по разным поводам 1600 постов, так вот уже и мудр? Надо бы вместо "знаток" - "завсегдатай", а вместо "мудрец" - "заслуженный" или "ветеран форума".

Кому ещё нравится предложение вместо "знаток" - "завсегдатай", а вместо "мудрец" - "ветеран форума"? Пишите в этой теме. Можете предложить свои варианты. Нет никакой проблемы изменить названия, если по совокупности мнений, что-то звучит более благозвучно и точно.

Ольга ОК писал(а):Автор предыдущего поста - ГОСТЬ. А в таблице такого звания нет... Это как?

Браузер по просьбе нашего сервера кэширует картинки на 3-е суток. Обновите страницу ctrl+F5 (Windows), либо cmd+r (MacOS).
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Звания на форуме

Сообщение Дмитрий Лядимов » 01 май 2014, 15:47

Александр Казармщиков,
вместо "знаток" пусть будет "флудильщик", а вместо "Мудрец"-"Флудераст"
сами просили относиться с юморм :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Александр Игоревич » 01 май 2014, 16:07

Добавил опрос к этому посту. Можете проголосовать.
Если какие-то звания не нравится, пишите здесь свои варианты.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 16:21

Антон, я просто вижу разницу между пользователем и администратором. Последнее слово всегда за администрацией, а пользователь или принимает, как есть, если плюсов для него больше или "голосует ногами". На форуме "ФотоКто" меня интересует на 99% процентов раздел Н-Й Института, практически больше нигде не бываю, а здесь интересна актуальная информация о событиях и всё, что связано с обучением. У завсегдатаев в других разделах могут быть иные интересы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 01 май 2014, 16:46

Последнее слово всегда за администрацией


Мне кажется, что это абсолютно нормально. Вместе с тем, администрация всегда прислушивается к мнению пользователей. Или нам нужно устроить здесь игры в демократию по украинскому образцу?

Со стороны Александра Казармщикова поступило предложение поучаствовать в составлении званий для участников форума - есть возможность проявить себя.

Следует понимать, что создать идеальный ресурс, который устраивал бы абсолютно всех, невозможно в принципе. Поэтому всегда определенная часть пользователей будет уходить с форума. И это тоже совершенно нормально.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 16:56

Антон, совершенно согласна с вами. Думаю, вы это понимаете по моему предыдущему посту.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Михаил Ермаков » 01 май 2014, 19:35

Александр Казармщиков, на мой взгляд такая классификация, которую вы придумали не имеет смысла – она не несёт в себе никакой сколько-нибудь полезной информации для форумчан, только вводит в заблуждение и непонятки.

Можно было бы ещё смириться со званиями «Посетитель» и «Участник» – это ещё куда ни шло.
А вот остальные звания (кроме особых, типа «Администратор» и т.п.) уже претендуют на некую полезность для остальных Участников форума. Но как уже писали выше коллеги, по количеству написанных комментариев вряд ли можно сделать такие выводы.

Если пытаться давать качественную оценку участия на форуме, то было бы разумно сделать оценку полезности комментариев (по аналогии, как это сделано в Яндекс.Маркете, где после каждого отзыва можно его оценить), например что-то типа такого:

Комментарий полезен? Да 102 / Нет 9

И вот уже по этой собираемой статистике можно делать выводы о том какой вклад привносит тот или иной участник форума насколько его сообщения-комментарии действительно полезны или бесполезны для остальных участников форума.
В свою очередь это может быть отражено значками, например «степень полезности» может оцениваться серебряными и золотыми звёздочками, а «степень бесполезности» серыми и красными крестиками или как-то ещё.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron