error

Звания на форуме

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Звания на форуме

Сообщение Команда fotokto.ru » 30 апр 2014, 12:28

Здравствуйте, друзья!

Ежедневно вы привносите в ФотоКто что-то новое, общаетесь, задаёте вопросы, делитесь своим опытом, участвуете в развитии нашей социальной сети. Именно благодаря вам наш сайт наполнен жизнью, а тысячи людей по всему миру могут найти единомышленников. Мы искренне хотим поблагодарить вас за участие и поэтому с сегодняшнего дня мы ввели на форуме систему званий.

Звание – это значок рядом с аватаркой, отражающий ваши достижения.
Цель системы очень простая. Мы хотим, чтобы каждый знал, какой вклад вы привносите в сообщество.

Изображение
Введены следующие звания:

  • Посетитель
  • Участник
  • Местный
  • Старожил
  • Ветеран
Посмотрите на иконки значков:

Изображение

Почему были введены именно такие звания?

Мы решили уйти от классической схемы новичок, любитель, профессионал …, т.к. она не отражает реальный профессионализм участников и вызывает обиды и споры. Нам кажется, что наши звания не способны кого-то обидеть и точно отражают положение участника.

Как осуществляется переход от одного звания к другому?

Ваше продвижение зависит от количества сообщений, которые вы оставляете на форуме. Просто взгляните на таблицу:

Изображение

Как вы уже могли заметить, у каждого звания есть звёздочки – серебряные и золотые. Они символизируют прогресс достижения следующего звания.

Общаясь на форуме, сначала вы получаете серебряные звёзды. После достижения 5 звёзд вы начнёте получать золотые звёзды. После получения 5 золотых звёзд вы получите новое звание.

Исключение составляет звание «Посетитель», где после получения 5 серебряных звёзд вы получаете звание «Участник».

Колонка «Шаг» как раз обозначает количество сообщений, которые нужно набрать, чтобы получить следующую звезду.

Примечание:

Люди с математическим складом ума могут считать одну звезду аналогом +10% к следующему званию.

Обратите внимание, что переход от одного звания к другому осуществляется после достижения 5 золотых звёзд + один шаг, т.к. после перехода к следующему званию сразу выдаётся 1 серебряная звезда.

Количество сообщений отражает реальный вклад в сообщество?

Количество сообщений отражает реальный вклад в сообщество?

Безусловно, сообщения некоторых участников могут не иметь никакой ценности или быть откровенным флудом, именно поэтому за форумом постоянно следит наш модератор.

Нужно понимать, что все мы очень разные и именно благодаря этому нам интересно общаться друг с другом. Кто-то задаёт вопросы, кто-то отвечает на них, а кто-то просто делится своим мнением. Из этого и состоит общение.

Опыт показывает, что больше всего сообщений оставляют те, кому есть что рассказать, кого хочется слушать, поэтому мы не видим причин для беспокойства.

Также не нужно забывать, что некоторые люди не хотят писать на форуме, но с удовольствием его читают и целенаправленно ищут ответы на ранее кем-то заданные вопросы.

Какая ещё польза от получения званий?

Мы решили, что нужно как-то поощрить активных участников, поэтому пользователи в звании «Старожил» и «Ветеран» автоматически получат возможность удалять собственные сообщения и темы, закрывать собственные темы, а также создавать опросы.

Пользователи в звании «Ветеран» получат повышение лимитов на загрузку фотографий с 5 до 10 шт. Для этого им нужно написать в тех.поддержку.

Также мы готовы выслушать ваши предложения о введении дополнительных званий или наград за какие-либо заслуги.

Что значат звания которые не отображены в таблице?

Это специальные звания для администраторов и модераторов.
Также по просьбе Нью-Йоркского института мы ввели звания «Представитель NYIP» и «Инструктор».

Что насчёт накрутки?

Убедительно просим вас не пытаться заниматься накруткой, чтобы получить новое звание. Как мы уже сказали, за форумом очень внимательно следит наш модератор. Любой флуд, чистый поток сознания или односложные сообщения будут удаляться, а нарушители потеряют возможность писать на форуме.

Спасибо, что вы с нами!

P.S: Теперь вы можете посмотреть все сообщения автора на форуме.
Просто кликните на цифру рядом с надписью «Сообщения»:

Изображение

За нововведение можно поблагодарить Ирину Чуднову

-------------------------------
С уважением, команда fotokto.ru
Последний раз редактировалось Команда fotokto.ru 03 май 2014, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Звания на форуме

Сообщение Дарья Казбанова » 30 апр 2014, 19:35

ну круто!!! видно, что не один день мозгового штурма привел к рождению такой продуктивной системы звездочек:)
но... было бы не плохо, чтобы еще как-то учитывалась активность не только на форуме, но и в комментариях к работам друзей-коллег, а также в блогах. Ведь именно ТАМ разворачиваются основные дискуссии ;) и рождаются полезные советы-экспромты, что, соответственно, ведет к реальному профессиональному росту и... тоже является вкладом в развитие сайта.
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Звания на форуме

Сообщение Михаил Ермаков » 30 апр 2014, 23:19

Команда fotokto.ru, а не планируется ли добавить ещё два звания «Студент NYIP» и «Выпускник NYIP» ?
Такие звания могли бы присваиваться, скажем, после некоей верификации...
Присвоение таких званий могло бы, например, упростить общение представителей NYIP со студентами или исключить участие в студенческих конкурсах людей, которые к институту не имеют никакого отношения...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 01 май 2014, 01:00

Дело в том, что добавление этих званий будет вступать в противоречие с обсуждаемой иерархией. Среди активных участников форума большое количество студентов курса NYIP.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Tempera » 01 май 2014, 01:59

Интересно Вы сделали)) Особенно насчет того, что оставляют сообщения люди, которым есть что сказать, а не просто поговорить)) Прям как в детстве, напомнило начальные классы школы, когда в тетрадях ставили звездочки печатями))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Звания на форуме

Сообщение Ольга ОК » 01 май 2014, 07:01

Автор предыдущего поста - ГОСТЬ. А в таблице такого звания нет... Это как? Он не плюканин? И нет у него надежды на желтые штаны, то есть звезды?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 09:21

Колонку "Количество сообщений" надо бы назвать "Стартовое количество сообщений", звания "Знаток" и "Мудрец" - сомнительны, то есть, получается, что если наболтал по разным поводам 1600 постов, так вот уже и мудр? Надо бы вместо "знаток" - "завсегдатай", а вместо "мудрец" - "заслуженный" или "ветеран форума". Звания должны быть относительно количества, а не относительно качества постов, тогда и не придётся на самом деле отслеживать накрутку. Ну, накрутил товарищ себе пять тысяч сообщений, поговорить любит, иногда и дельное скажет - совершенно нормальный форумчанин, на каждом форуме такие есть. Экспертность на серьёзных площадках никогда по количеству постов не оценивается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Ольга ОК » 01 май 2014, 10:06

Ирина, полностью разделяю Вашу точку зрения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Звания на форуме

Сообщение Ольга ОК » 01 май 2014, 10:43

Дарья Казбанова, студентка NYIP,
Дарья, а зачем это учитывать? Я вот пытаюсь осмыслить нововведение со званиями. Может, чего-то не понимаю, но пока мои рассуждения приводят в тупик. Зачем-то сайту надо, чтобы много-много говорили. При этом говорили только то, что нужно сайту (за этим внимательно следит представитель и ставит не звезды, а в угол). Или институту. Или конкретным личностям. За хорошие слова в адрес института - подарки материальные. Это логично, никакого вуалирования, все по-честному, действенная материальная мотивация на участие в рекламе. Поспособствовал привлечению новых студентов - получи подарок.
Хочешь подарок – рекламируй.

Как заявлено в преамбуле нововведения со званиями, цель мероприятия – мотивировать форумчан на активность, поощрить тех, благодаря кому « сайт наполнен жизнью, а тысячи людей по всему миру могут найти единомышленников.»
Прежний порядок, на мой взгляд, никак не мешал участникам, которые сами оценивали себя любителями ли, фотографами ли, находить единомышленников. Относительно Вашего предложения мне думается примерно то же самое: а чем поможет Вашей активности в обсуждениях, если у Вас будет другое звание? Или по-другому: отсутствие звания «МУДРЕЦ» не позволяет Вам активно обсуждать? Наградой за Вашу активность станет возможность быть еще активнее. Можно будет проводить опросы? Удалять свои сообщения? Или сладкое слово «МУДРЕЦ» за количество сообщений повысит Вашу самооценку? Кто будет оценивать мудрость сообщений?
Но уж если говорить о тех репликах, которые Вы считаете обсуждением, то и того сложнее задача. Вы впрямь считаете все эти «нравится-улет-фантастика-5555-класс…» обсуждением? Это те же лайки и редко-редко выживающие «факи», потому что фотографии выставлены исключительно для лайков.
Вообще меня лично не интересуют ТОПы всего сайта, я даже обсуждать это не буду. Но вот ветка института во всех разделах могла бы быть неплохим методическим инструментом, если бы она направлена была больше на обучение, а не на повышение самооценки (не только участников!). При этом в рекламных целях это только продвинуло бы институт.
Я не жалею, что поступила учиться, но вижу много-много детских болезней, которые мешают развитию, если не роняют авторитет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 11:02

Да, ещё подумалось, что была бы полезной кликабельная сортировка с надписи "Сообщения: ххх", чтобы можно было собирать сообщения конкретного пользователя и смотреть, в каких ветках он активен и что говорит. Такая возможность повысит связность форума.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron