error

«Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение delete (id269) » 08 апр 2015, 22:44

vlark, вы бы перечитали,мной написанное,для начала. я посоветовал Пашиса для отбора фотографий,как специалиста в этом деле.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 апр 2015, 22:50

Сергей Тарасов, а я что не так написал, ну идите теперь любуйтесь на жопу слона что Пашис отобрал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение delete (id269) » 08 апр 2015, 23:00

vlark, есть несколько причин,по которым меня вообще не интересуют выложенные здесь фотографии и мне глубоко "без разницы" на судьбу местного выбора. и к жопе слона не нужно меня посылать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 апр 2015, 23:06

Сергей Тарасов, вы сами себе противоречите, если не волнует не пишите, а если пишите значит волнует... вообщем определитесь для начала
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение *Alloxa* » 08 апр 2015, 23:57

Выборы и перевыборы редакторов (худсоветов) ни к чему кроме, как к склокам и лишним хлопотам администрации не приведут, в силу слишком великой разницы в уровнях восприятия визуального у местной публики.
А на самом деле ларчик открывается гораздо проще... благодаря имеющейся статистике = Каждый автор, хоть и косвенно, но вполне добровольно указывает свой рейтинг компетентности (вес своей оценки)... это соотношение между полученными и отданными лайками. (вес оц. проявляется после... 100-500? отданных лайков, что бы избежать клон-мошенничества)
Вторым фактором, увеличивающим или уменьшающим вес оценки, может стать соотношение подписчиков и друзей... здесь необходимо будет внести изменение = т.е. при удалении кого-то из друзей, он не должен автоматом появляться в подписчиках.
;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение sonoio » 09 апр 2015, 10:54

*Alloxa*, Делать выводы об уровне фотографа по статистике лайков в соцсети- Это для меня откровение. Даже " культурный шок". Первое,что меня поразило на этом сайте , огромное колличество лайков совсем беспомощным работам и небольшое колличество лайков у работ намного выше уровня.Пусть я не спец. Пусть я сама любитель дилетант. Но что то понимаю. Не корректно приводить тут пример. Но могла бы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 09 апр 2015, 12:44

*Alloxa*, я тоже как то не могу уловить мысли, как лайки не лайки влияют на уровень фотографа
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение Денис Добровольский » 09 апр 2015, 13:38

Не ну количество лайков говорит о многом про фотографа, по крайней мере нравится он людям или нет. Другое дело что тут уже бардак полнейший творится с системой "Лайк за лайк" нормальный фотограф просто принципиально не будет ставить лайк за лайк под говнофоткой. А социальщики этим пользуются.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение *Alloxa* » 09 апр 2015, 16:43

sonoio, vlark
как лайки не лайки влияют на уровень фотографа


очень просто = опытный фотограф не раздаёт свои лайки, не задумываясь, направо и налево... и уж тем более не участвует в лайк-обмене... у него соотношение полученных и отданных л. выше единицы (в разы(10,20,50...=редактор). А у начинающих и у медоносов это соотношение (т.е. вес их оценки) будет (в разы(0,1-0,01)=медонос) меньше единицы.
Вот вам и готовый список редколлегии, на основе только уже имеющейся статистики... без выборов, склок и обид.
Останется определиться с конкретным числом редакторов (из списка статистики веса лайка (ВЛ)), на основе голосов которых, будут выбраны работы в раздел ВР.
ЗЫ кстати, при введении ВЛ изменится не только раздел ТОП Дня... но и многое другое...
Впрочем, хотелось бы услышать мнение администрации по поводу их готовности к введению ВЛ(веса лайка)... а иначе не стоит толочь воду в ступе. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: «Выбор редакции» - новый раздел на ФотоКто

Сообщение sonoio » 09 апр 2015, 16:56

*Alloxa*, А есть любители которые хотят только выставить СВОИ работы, а смотреть чужие вообще не хотят, не интересно. Так не надо проводит равенство между ними и теми, кто лайки по делу раздаёт. Я , на пример. Тут смотрю мало, лайкаю вообще редко. Так как смотрю работы на тех сайтах, где можно подряд смотреть и видеть работы только ЛУЧШЕ моих. Вот потому, моих лайков меньше чем мне.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron