error

Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение igor solop » 24 ноя 2012, 19:16

Антон Летов писал(а):На приличном ресурсе за переход на личности, оскорбление и провоцирование на склоку обычно участник получает мгновенный бан.
Зачем же вы переходили на личности и провоцировали? ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение Антон Летов » 24 ноя 2012, 19:35

igor solop писал(а):
Александр Тестов писал(а):Выбираю между двумя моделями: D300s и D7000. В принципе похожи, но у 7000 матрица новее.
Не только матрица новее, но и:
1. Процессор новее
2. Два слота на карточки (возможность дублирования)
3. Юстировка АФ
4. Мегапикселей больше
5. Видео лучше
6. Не знаю есть ли в D300s ISO-100? В спецификации не нашел - пишет что от ISO200


молодец, сразу видно - встал на пусть исправления и сотрудничества с администрацией )))

1. на проц. забить - ничего нового для улучшения качества в нем нет
2. D300s тоже два слота
3. D300s есть Юстировка АФ, но сколько людей измучены кривизной 7000 который неправильно наводил? перечитайте никон-клуб )))
4. Мегапикселей больше - а кому они нужны, эти мегапиксели? Труднее ворочать файлы и только.
5. Видео лучше - ну, изв., мы про фото говорим )))
6. Не знаю есть ли в D300s ISO-100? есть, недокументировано, но есть.

А теперь заходим с козырей:
1.1 корпус металлический (это уже убивает все преимущества платформы Д90 на которой сделан 7000)
1.2 система наводки на резкость принципиально иная, и намного круче
1.3. скорость непрерывной съемки радикально лучше
1.4 затвор более быстрый
1.5 горячие кнопки для оперативной настройки, - зависть для нубов кои повелись на 7000
1.6 пылевлагозащищеность - только это уже стоит много!
1.7 намного более высокий ресурс затвора (в три выше раза по гарантии)
Это только навскидку - а еще много всего... очень много.
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение igor solop » 24 ноя 2012, 19:55

Антон Летов писал(а):1. на проц. забить - ничего нового для улучшения качества в нем нет

Так не честно: вы предлагаете забить на все то, что не в пользу D300 :D Влияет ли на что-то новый процессор или нет - очень спорный вопрос так в д7000 больше функций.
2. D300s тоже два слота
Пардон. Тут одинаково. Хотя чисто мое субъективное мнение - ненавижу Compact Flash! Еще со времен D200, неудобная и никакая она не компактная...
3. D300s есть Юстировка АФ, но сколько людей измучены кривизной 7000 который неправильно наводил? перечитайте никон-клуб )))
Так есть в 300-ке тонкая подстройка АФ или нет? На сколько я знаю - нет. Про кривизну ничего не слышал: залез в меню, подстроил - и радуйся. Нет, ну можно конечно сдать в сервис и там за $50-100 отъюстируют, но при таком раскладе все аппараты равны.
4. Мегапикселей больше - а кому они нужны, эти мегапиксели? Труднее ворочать файлы и только.
Мегапиксели нужны для большей возможности кадрирования при пост-обработке. Труднее ворочаются на старых Пентиумах-3 - это да, но у кого счас такие старые компы? И я уже молчу о новых фотоаппаратах от Никон: даже в примитивном д3200 и то 24МП (в ДВА раза больше чем в Д300с) - это по-вашему ошибка маркетологов?
5. Видео лучше - ну, изв., мы про фото говорим )))
Нет, мы говорим об АППАРАТЕ. А тут явно не впользу 300-ки
6. Не знаю есть ли в D300s ISO-100? есть, недокументировано, но есть.
Как это? Скрытая функция? Надо пошустить - может в Д7000 есть недокументированный третий слот для шедевров :oops:
Последний раз редактировалось igor solop 24 ноя 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение igor solop » 24 ноя 2012, 20:06

Не хотелось бы комментировать чисто субъективные фразы типа "намного круче", "многого стоит", "намного более...", по-этому в этих местах я буду ставить смайлик и отправлять к сравнению конфигураций...
1.1 корпус металлический (это уже убивает все преимущества платформы Д90 на которой сделан 7000)
Что значит металлический? Чугунный? В 7000-ке, например, корпус магниевый - это можно считать металлическим?
1.2 система наводки на резкость принципиально иная, и намного круче
Да ладно?! :D Сравнение конфигураций
1.3. скорость непрерывной съемки радикально лучше
Радикально - это аж на 1кадр\сек? :D Сравнение конфигураций
1.4 затвор более быстрый
:D Одинаковый: и там и там 1/8000 sec - вот сравнение конфигураций
1.5 горячие кнопки для оперативной настройки, - зависть для нубов кои повелись на 7000
не знаю в чем заключается зависть, но в д7000 тоже есть настраиваемые кнопки.
1.6 пылевлагозащищеность - только это уже стоит много!
Как это проявляется? Если опустить в воду - д300 будет работать?
1.7 намного более высокий ресурс затвора (в три выше раза по гарантии)
Ресурс затвора, заявленные производителем, у обоих камерах абсолютно одинаков, а именно 150.000
Это только навскидку - а еще много всего... очень много.
Преимуществ не обнаружено. Давайте еще! :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение igor solop » 24 ноя 2012, 20:29

Да, чуть не забыл о главном: разница в изображении, снятом на высоких ISO не просто большая, она ОГРОМНАЯ в пользу D7000. Это действительно аргумент, который трудно оспаривать или игнорировать
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение Антон Летов » 25 ноя 2012, 21:30

Вы мне надоели, особенно своей юношеской непосредственностью, переходящей в дилетантизм.
Так уж и быть, я взял сегодня этот клон Д90 сделал две пары тестовых снимков, попробуйте угадать две вещи:
1. где Д300, а где Д7000
2. найдите принципиальные отличия которые дают основание думать, что проделка маркетологов типа Д7000 для лохов имеет место для внимания тем, кто снимал и снимает на Д300

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS параметры съемки были абсолютно одинаковые для обеих камер!
проявка производилась строго без коррекции, и в никоновском софте.
дополнительной обработке ни одна из фотографий не подвергалась

Пусть попробуют и другие игроки отгадать где какая камера, а когда это станет интересным - можно и предъявить РАВ-ы
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение igor solop » 25 ноя 2012, 23:44

Антон Летов писал(а):Вы мне надоели, особенно своей юношеской непосредственностью, переходящей в дилетантизм.
Как то вы скользко соскальзываете с темы на личности, каждое свое сообщение начиная с оскорблений. Нельзя же быть таким скользким, тем более что вы сами двумя постами выше сделали мне замечание. Некрасиво...
сделал две пары тестовых снимков
:lol: Даже по уменьшенным изображениям видно, что дело далеко не в аппаратуре, а в руках снимающих.
Антон Летов писал(а):параметры съемки были абсолютно одинаковые для обеих камер!
Если параметры абсолютно одинаковы (я так понял снималось в "М" без поправки экспозиции) - почему второй (нижний) снимок переэкспонирован на две ступени?
Пусть попробуют и другие игроки отгадать где какая камера, а когда это станет интересным - можно и предъявить РАВ-ы
Мне тоже интересно будет узнать результат гадания по картинке с резкостью на женской груди :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение delete (id16935) » 26 ноя 2012, 00:18

Мужики! Ну в самом деле что вы тут спорите? Я сам другой религии, нопомню сколько копий было сломано вокруг новой фотокамеры Canon EOS 60D пришедшей на смену Canon EOS 50D что только не хаяли, а особенно ее поворотный экран! Сейчас все его хотят, и все хотят 60-тку, а про 50-тку и ни кто не вспоминает. Так вот мое мнение, что новое всегда лучше старого. Маркетинг маркетингом, но там (за бугром) пустые маркетинговые разработки не катят. Там нужны реальные улучшения! Тогда ты инженер.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 00:30

На самом деле мне действительно по барабану какой аппарат для кого лучше. Просто пол-года работы с D300s и полтора года работы с D7000 дают мне право написать личное мнение. Но я нарочно не писал личное мнение, а в отличии от оппонента старался вести дискуссию абсолютно объективно, приводя в качестве аргументов выдержки из технической спецификации обеих аппаратов. Но после выложенных в качестве примера переэкспонированных фотках с резкостью на сиськах (простите) и постоянных попытках оппонента перейти на личности дискутировать мне как-то перехотелось...

P.S. Поворотный экран - это вещь! (без сарказма)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D300 и D300s: отзывы и обсуждение

Сообщение Антон Летов » 26 ноя 2012, 12:19

igor solop писал(а):На самом деле мне действительно по барабану какой аппарат для кого лучше. Просто пол-года работы с D300s и полтора года работы с D7000 дают мне право написать личное мнение. Но я нарочно не писал личное мнение, а в отличии от оппонента старался вести дискуссию абсолютно объективно, приводя в качестве аргументов выдержки из технической спецификации обеих аппаратов. Но после выложенных в качестве примера переэкспонированных фотках с резкостью на сиськах (простите) и постоянных попытках оппонента перейти на личности дискутировать мне как-то перехотелось...
P.S. Поворотный экран - это вещь! (без сарказма)


выдержки из технической спецификации есть маркетологический прием для лохов, т.к. они не дают полной картины.
Объективно же с Вами можно согласиться - если потребитель желает делать фото в том стиле, средней руки свадебного мордоляпа, который прослеживается у Вас в портфолио - то надо брать Д7000, а если как у меня в котором только номинаций "фото дня" наличествуют в количестве трех - то Д300 предпочтительнее.
Выбор за потребителем.
Хотя обе камеры практически одинаковы, при том, что Д7000 - это форм-фактор Д90, любительская зеркалка самой высокой категории, а Д300 - это проф. зеркалка самой низшей категории. И этим все сказано )))
Но вот пытаться сравнивать их не есть признак профессионализма )))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron