error

В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение Лёля СПб » 11 окт 2019, 02:29

Здравствуйте.
Я из Санкт-Петербурга. Относительно недавно обосновалась на этом сайте. Всё очень нравится.
Но, каждый раз, при загрузке новых фото, впадаю на несколько секунд в стопор. Никак не могу понять, куда же определить фото залов музеев и экспонатов.
В интерьер? Но, к примеру главный алтарь Исаакиевского собора как-то не очень этому соответствует.
Или же экспонаты Кунсткамеры, их куда? Манекен из Этнографического музея, одетый в старинный костюм и увешанный уникальными бусами из янтаря, серебряный ковш XIX века из Военно-Морского музея.
Продолжать могу бесконечно, так как люблю ходить по музеям и выставкам, и фото очень много.

И, если правильно поняла, картины и скульптуру можно помещать в рубрику "арт"?
Заранее благодарна за советы и помощь.

Для наглядности оставляю ссылку на мой альбом, где пока не очень много фото на данную тему:
http://fotokto.ru/id216988/photo?album=86528
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 окт 2019, 02:16

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение semonov_nn » 11 окт 2019, 19:20

Арт - имеется ввиду ваша авторская работа в графическом редакторе или сделанная собственными руками и сфотографированная, отсканированная.
Если сомневаетесь в рубрике, постите в Прочее, и создайте свой альбом: Скульптуры, Гобелены, Фасады и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение Лёля СПб » 11 окт 2019, 19:55

Спасибо за совет.
Еще больше озадачилась. Не думала, что, к примеру, картина Айвазовского - "прочее".
Ну, раз так, буду определять фото в данную рубрику.
Я ни на что не претендую, просто люблю во всем порядок.
Альбом создан, на него оставила ссылку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 окт 2019, 02:16

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение semonov_nn » 11 окт 2019, 20:05

переснимать картину смысла нет.. репродукции делают и давно сделали профи..
если картина часть интерьера.. то ясно - рубрика интерьер.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение Лёля СПб » 11 окт 2019, 20:37

Хорошо. А если выставка молодых авторов Академии Художеств? Картины и скульптура. Также картины Митьков и других "неформальных" художников?
Или же выставка в другом музее: "Женщина и революция"; ростры старинных кораблей, старинные пушки и оружие, восковые фигуры...
Могу бесконечно перечислять подобное.
Пожалуй определюсь так: экспонаты в "прочее", залы и пространство музеев - "интерьер".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 окт 2019, 02:16

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение Инна Драбкина » 09 фев 2020, 18:46

semonov_nn, Тогда получается, что на сайте 2 рубрики с одинаковым содержанием: арт и компьютерное искусство. Не то, чтобы это было так уж важно, так как всё равно пользователи суют что угодно куда угодно, но всё же... Можно, в принципе, объединить Гламур и Стиль/Фотомодели. Большинство не видит разницы, судя по всему, и думает, что это = Ню или Цветоводство. Интерьер трактуется многими как Рубрика- где-мало-фоток- дай-я туда-суну-свою-вдруг-повезёт. О чём я и говорила уже: хорошо бы администрации разъяснить пользователям смысл рубрик. Хотя о чём это я. Всё равно ничего не изменится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 окт 2018, 22:15

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение semonov_nn » 09 фев 2020, 19:35

бросьте вы эти рубрики-бублики.. тоже мне проблема...
кому от этого беспокойство.. только таким педантам..

были б фотографии хорошие... а то без крепкого слова и не взглянешь..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение Лёля СПб » 09 фев 2020, 21:01

Проблема это или нет, но положено соблюдать правила и порядок на сайте. Уже в общем-то определилась куда чего ставить, но пару раз получала замечания, что вроде как не в ту рубрику поставила, но не обращаю внимания. За рейтингом не гоняюсь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 окт 2019, 02:16

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение Инна Драбкина » 13 апр 2020, 14:56

semonov_nn, по поводу того, что на многие фото без слёз не взглянешь, полностью с Вами согласна. Я никак не могу понять, почему сайт не удаляет хотя бы откровенный мусор - ведь сэкономилось бы столько места!
По поводу рубрик: если они неважны, их надо просто упразднить. Если они есть, то некоторое уважение к рубрикации - это уважение к труду других фотографов. Достали фото диких псов, коней, кур и котов, снятых сверху вниз на неоднократно уроненную кошкину ж...пу в Диких животных. Сравните труд. Одно дело в лесу присматривать места для засидок, выслеживать зверей и птиц, сидеть в засидке долго, подбирать технику, терпеть жару и холод и гнус и неподвижность ради кадра - и шлёпнуть тяп-ляп кадр зверя, который всегда с тобой, по дороге из кухни в спальню, гордо назвав его ДИКИМ. Вот поэтому отношусь с безмерным уважением к настоящим фотографам-анималистам, ко всем фотографам-профессионалам, у которых ещё учиться и учиться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 окт 2018, 22:15

Re: В какой подраздел рубрики помещать фото из музеев?

Сообщение ГалаТ » 13 апр 2020, 20:38

Уважаемая Инна , Вы безусловно правы, мусор он и есть мусор и есть у всех, но Вам не приходило в голову, что учиться можно и на плохих работах, вот как НЕ НАДО, это ведь тоже обучение. А поповоду рубрик не заморачивайтесь, я вообще тыркаю куда попало, чтоб фото поставить, а уж потом исправляю,а иногда не хочется голову ломать, потому что рубрики несостоятельны.
А еще я обратила внимание, что очень многие работы некоторых авторов с каждым разом заметно улучшаются, на мой взгляд ,взгляд чайника.Значит сайт кроме места хранения играет и роль обучения в какой -то степени.
Жаль только, что фотографии можно компоновать только в 40 альбомов, а больше ни ни, а ведь многие фото это своеобразный рассказ очевидца эпохи, явления, вырванное из контекста фото очень многое теряет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
28 дек 2018, 14:08

След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron