error

Несколько предложений по сайту

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Добавить репутацию

Сообщение Сергей Че. » 22 ноя 2012, 15:32

Ну учитывая сколько было сломано копий вокруг значка "не нравиться" под фотографией, то про репутацию уж совсем молчу!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Добавить репутацию

Сообщение Саша Ниманд » 22 ноя 2012, 18:15

Ага, накрутят как в плюс, так и в минус, очень быстро и воздушно ))) По мне так на фиг эту репутацию )))
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Добавить репутацию

Сообщение delete (id16935) » 22 ноя 2012, 18:49

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Ну учитывая сколько было сломано копий вокруг значка "не нравиться" под фотографией, то про репутацию уж совсем молчу!

Есть такая функция на форуме клуба Канон". То есть, если тот или иной пользователь, пишет ответ в ветке форума, комментарий к той или иной работе, автор, либо кто то из других участников имеет возможность нажать кнопку "спасибо". И это добавляется в репутацию пользователя. Конечно приятная штука, благодарность, но все таки ... детство это.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Несколько предложений

Сообщение Артём Волков » 30 ноя 2012, 20:39

Есть несколько предложений по улучшению работы сайта и повышения его юзабилити.

1) Нормальный список используемой фототехники. Сейчас список фототехники можно оставить только в резюме, что я не считаю совсем правильным шагом, т.к. не все зарабатывают на фото, а посмотреть на используемую фототехнику хочется. При этом там не должен быть просто список через запятую, это должен быть структурированный список, в который пользователь может внести несколько тушек, несколько объективов, вспышки. И отображать его можно под статусом и специализацией. Аналог можно глянуть на 500px.com, сделан он там удобно и функционально. При желании его можно сделать лучше и функциональнее.

2) Прописывание используемых объективов при загрузке фотографии. Знать ФР при котором сделано фото конечно круто, но почему бы не дать возможность прописывать модель используемого объектива?

3) Нормальные ветки комментариев. Почему бы не сделать комментарии к фотографиям более функциональными, с возможностью нормального ответа на конкретный комментарий, как сделано на всех нормальных новостных сайтах. С нормальным уведомлением ответа в новости профиля.

4) Надеюсь в будущем появится возможность видеть в каком месте сделано фото (если было отмечено данное место) на карте от Google
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 15:17

Re: Несколько предложений

Сообщение E V » 01 дек 2012, 01:19

Надо курить! :) Тогда поймете :) :) :)

А если серьезно - готова поддержать пункты 1-3, а четвертый... Тут он не шибко нужен...
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Несколько предложений

Сообщение Аркадий Баранов » 01 дек 2012, 01:26

Я бы поддержал третий пункт. В соцсети общение должно быть понятным и удобным) А вопрос оптики, ну не знаю, если кому интересно - спросят, а прописовать все это в профиле, на мой взгляд, лишнее. 500px - великолепный фотосайт, но цели и задачи там другие. ИМХО.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Несколько предложений

Сообщение Артём Волков » 01 дек 2012, 01:48

Аркадий Баранов писал(а):Я бы поддержал третий пункт. В соцсети общение должно быть понятным и удобным) А вопрос оптики, ну не знаю, если кому интересно - спросят, а прописовать все это в профиле, на мой взгляд, лишнее. 500px - великолепный фотосайт, но цели и задачи там другие. ИМХО.


Цели приблизительно такие же, просто нет блогов нормальных, а общение там сделано очень паршивенько, вести обширное обсуждение фото нельзя, от чего там все комментарии очень однотипны и скучные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 15:17

Re: Несколько предложений

Сообщение Артём Волков » 01 дек 2012, 01:50

Дмитрий Юханов писал(а):Пойду тоже Гранта накачу...

И подумаю. Нафига мне знать, каким стеклом сделан кадр???
Для понятия первого пункта накачу повторно...


Вам не надо, а кому-то надо и интересно. Полезная штука для фотолюбителя.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 15:17

Re: Несколько предложений

Сообщение delete (id16935) » 01 дек 2012, 01:51

Артём Волков писал(а):. Я считаю данный список достаточно хорошей штукой, периодически сам смотрю с чем работают фотографы,

В резюме у меня есть фототехника, и в EXIF на большинстве тоже есть. А адрес не дам... :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Несколько предложений

Сообщение Артём Волков » 01 дек 2012, 01:55

Олег Каледин писал(а):
Артём Волков писал(а):. Я считаю данный список достаточно хорошей штукой, периодически сам смотрю с чем работают фотографы,

В резюме у меня есть фототехника, и в EXIF на большинстве тоже есть. А адрес не дам... :D


Видимо вы не полностью читали сообщение. У вас резюме есть, а у меня нет и смысла его создавать пока не вижу вообще, по понятным причинам, я на фото не зарабатываю, но оставить информацию о том, чем пользуюсь хочу. Нет, у меня не очень дорогая камера, которой хочу похвалиться, и набор оптики не особо крутой. EXIF конечно круто, но в нём только ФР.:/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 15:17

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron