error

Модераторская.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 16:29

Дмитрий Юханов писал(а):Профессиональный фотограф не тот кто хорошо снимает,а тот кто за свои фотографии получает деньги. А точнее (уже тыщу раз писал!) делает не шедевры, а выдает стабильный ожидаемый результат.

Хороший критерий для самооценки! Правда, я бы сократил до "профессиональный фотограф - это тот кто выдает стабильный ожидаемый результат." Получение денег за фотографии в наше время уже не показатель профессионализма.
Дмитрий Юханов писал(а):Уже тысячу раз говорилось : в правильном вопросе половина ответа!

Да уж - что верно, то верно. Есть только нюанс, чтобы правильно задать вопрос, нужно уже обладать неким запасом знаний, а он не у всех есть! Тут уж интернет в помощь!
Хотя после работы в торговле я уже ко всем вопросам спокойно отношусь! После таких диалогов:
- вы продавец?
- да
- а где у вас менеджер зала?
- а для чего он вам нужен?
- мне надо узнать есть ли такая книга
- а продавец не может в этом вопросе помочь?
- нет, мне нужен менеджер!
после таких диалогов уже ничем не напугать))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 16:33

Дмитрий Юханов писал(а):Такой же как и топор в руках... палача

Кстати, палачей в самом деле отбирали по критерию сможет ли он одним ударом отсечь голову
Дмитрий Юханов писал(а):Да, и это. Сергей Че. никто Вас "рвать" не собирается.

Да я знаю, Дмитрий ))) Это было написано так... просто
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 20:47

Дмитрий Юханов писал(а):Ну,Роман... :)
Во первых. Вы не пробовали сделать СВОЙ город почище? А то что же живете в хм... Ну, и потом, называть свой родной город "маленьким грязным городишком"... ну не оч хорошо. И потом. Что у вас девушки красивые перевелись? Осень (весна,зима,лето) не такая как у всех? Солнышко в окошко не так светит? Фотостудии нет? Что еще надо что бы делать замечательные кадры. (Кстати город то какой? А Валуйки. Валуйский таможенный пост Белгородской таможни. Был я в вашем городе. Нормальный город. И водка в нем нормальная. Валуйская. Винзавод то еще работает? Короче,не надо клеветать.)
Во вторых. Определимся с понятиями. Профессиональный фотограф не тот кто хорошо снимает,а тот кто за свои фотографии получает деньги. А точнее (уже тыщу раз писал!) делает не шедевры, а выдает стабильный ожидаемый результат.
В третьих. Многие фотографы могут дать вполне адекватный ответ (и я в том числе если конечно знаю). Но и вопрос то должен быть адекватным!!! Уже тысячу раз говорилось : в правильном вопросе половина ответа!
По поводу "шедевров из плагинов" - полный бред. Сделать шедевр в ЛР невозможно. ЛР это только инструмент. Такой же как и топор в руках... палача :lol:
Отношение к фотографам (начинающим) вполне адекватное. Если и они ведут себя адекватно. Я понимаю, что не вправе советовать кому и чем заниматься. Только как Вы думаете, сколько времени надо автоинструктору, чтобы понять-будет его ученик водить машину или нет? Не, не ПОЛУЧИТЬ права, а именно ВОДИТЬ машину. Не хочу показаться нескромным, но мне тоже надо немного времени, чтобы понять будет человек фотографировать (на любительском ли уровне,на профессиональном) или нет. По каким признакам? Да по вопросам, которые они задают. Купив свою первую зеркалку в китовом исполнении я год не заморачивался какой бы еще объектив прикупить. Я просто наслаждался тем что имел. И уже потом, когда я выучил свой фотоаппарат "от" и "до", понял что мне не хватает... я купил то чего не хватало. (Кстати на никоне 300 у меня до сих пор всего два объектива - 35,1,8 и старенькая сигма). Ну а как можно относиться к фотографам, которые купив зеркалку через месяц начинают вопрошать какой бы объектив им прикупить для... не знаю чего. К фотографам, которые не освоив одну простенькую технику дают глупейшие советы и оценки другой более сложной. Которые вместо того, чтобы учиться фотографировать начинают кидать фразы "я так вижу" и "такой замысел", а потом на замечания обижаются как дети и пускать носом пузыри...

Да, и это. Сегрей Че. никто Вас "рвать" не собирается.


1. Фотостудия у нас одна и то меньше наверно чем Ваша прихожая и то там только фото на документы
2.Красивые девушки как известно уезжают в большие города....но все же есть красивых несколько (для меня красивых и которые соответствуют моим задумкам в плане фото так как я очень придирчив)
3.За нашей водкой едут со всей России так как продукт чистый (хотя я не употребляю-хвалят, значит так и есть)
4. "Профессиональный фотограф не тот кто хорошо снимает,а тот кто за свои фотографии получает деньги. А точнее (уже тыщу раз писал!) делает не шедевры, а выдает стабильный ожидаемый результат."--я лучше буду делать шедевры чем стабильно однотипные фото так как терпеть не могу однообразия
5.Свой город чище делать не собираюсь по причине того что он мне не дорог особо и тем более есть люди которые этим занимаются и получают за это деньги, как их там.....ландшафтные дизайнеры...а,дворники точно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение гондурас » 12 фев 2013, 21:04

У Вас есть шанс стать первым в городе владельцем фотостудии.
Придирчивы? В Валуйках?? Смотрите... Можете опаздать. Уедут в Город.
Делайте шедевры. Точнее учитесь делать шедевры. Я - за. При усердии лет через дцать что-нибудь получится... :)
Город не дорог... сказать нечего.
Насчет со всей России...за водкой. Вряд ли. Не думаю,что из Москвы или Питера попрутся к Вам, дабы прикупить ящичек другой вкусной водочки. Про Хабаровск тем более упоминать бессмысленно...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 22:08

Как раз и стремлюсь к созданию фотостудии. А насчет водки Вы угадали-с питера у нас водку ящиками заказывают и не только с питера
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id18625) » 12 фев 2013, 22:47

Роман, простите, может быть я не вправе советовать Вам, т.к. тоже еще учусь. Но вот моя точка зрения - сначала нужно определиться в каком жанре Вы хотите работать и согласно решению отрабатывать технику.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 23:44

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 13 фев 2013, 00:04

Я свадебной съемкой зарабатываю (а на досуге практикую все известные виды съемок-нужно все успеть попробовать, так как я оочень любопытный}
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение гондурас » 13 фев 2013, 00:40

О! И сколько у Вас стоит свадьба?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 13 фев 2013, 00:45

Дмитрий Вам лучше не знать а то не уснете сегодня от смеха.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение гондурас » 13 фев 2013, 02:13

Да поверьте это не самое смешное в моей жизни... А сон у меня вполне здоровый. И Ваши 500 р/ч меня вряд ли "обессонят".
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron