error

Модераторская.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 01:42

Надежда Музыкова писал(а):Теперь об отношении фотографов с опытом к новичкам - простите , почему новички должны выпрашивать у вас совета, как-будто денег пришли занять. Если вы пришли на этот сайт, значит поддержали его девиз, а на деле что получается? Скубетесь между собой, как дворовые псы и все. Правильно делают молодые, что отстаивают свою точку зрения, ничего дорогу осилит идущий.

Надежда, буду до неприличия скромен и прицитирую себя же))
Профессионал не тот кто смотрит свысока, а тот кто может дать дельный совет!

P.S. Завтра вечерком налью кофе и почитаю как меня на клочки будут рвать за эту фразу))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 01:49

Сергей а по поводу моих слов что можете сказать?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 01:53

Роман Черных писал(а):Сергей а по поводу моих слов что можете сказать?

А что сказать - согласен!
Главное относиться ко всему легко! ;)
Весна уже не за горами, через 17 недель уже лето! Всё отлично! А если куплю фишай к лету, так и вовсе замечательно! 8-)
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 01:53

Профессионал не тот кто смотрит свысока, а тот кто может дать дельный совет!

Хе хе да за такую провакационную цитату Вас порвут на кусочки и останется от Вас одна борода....которую себе заберу, а то моя маленькая. Шучу :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 01:59

Кстати, я в определённой степени понимаю профессионалов, которые стебаются над местной "мышиной вознёй", но при этом культуру поведения ведь никто не отменял!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 02:01

Роман Черных писал(а):за такую провакационную цитату Вас порвут на кусочки

вот заодно по предполагаемой мной реакции и проверю насколько я изучил людей на сайте
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 02:06

Сергей а зачем Вам фишай? Я в нем ничего хорошего не вижу...пару фото сделаете и закинете его наверно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 12 фев 2013, 09:45

Роман, нравятся мне с него снимки...не когда просто тупо пейзаж снимают, а именно с творческим подходом.
Изображение
Изображение
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 12:12

Тогда уважаю-вещь должна приобретаться по мере необходимости
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение гондурас » 12 фев 2013, 13:21

Ну,Роман... :)
Во первых. Вы не пробовали сделать СВОЙ город почище? А то что же живете в хм... Ну, и потом, называть свой родной город "маленьким грязным городишком"... ну не оч хорошо. И потом. Что у вас девушки красивые перевелись? Осень (весна,зима,лето) не такая как у всех? Солнышко в окошко не так светит? Фотостудии нет? Что еще надо что бы делать замечательные кадры. (Кстати город то какой? А Валуйки. Валуйский таможенный пост Белгородской таможни. Был я в вашем городе. Нормальный город. И водка в нем нормальная. Валуйская. Винзавод то еще работает? Короче,не надо клеветать.)
Во вторых. Определимся с понятиями. Профессиональный фотограф не тот кто хорошо снимает,а тот кто за свои фотографии получает деньги. А точнее (уже тыщу раз писал!) делает не шедевры, а выдает стабильный ожидаемый результат.
В третьих. Многие фотографы могут дать вполне адекватный ответ (и я в том числе если конечно знаю). Но и вопрос то должен быть адекватным!!! Уже тысячу раз говорилось : в правильном вопросе половина ответа!
По поводу "шедевров из плагинов" - полный бред. Сделать шедевр в ЛР невозможно. ЛР это только инструмент. Такой же как и топор в руках... палача :lol:
Отношение к фотографам (начинающим) вполне адекватное. Если и они ведут себя адекватно. Я понимаю, что не вправе советовать кому и чем заниматься. Только как Вы думаете, сколько времени надо автоинструктору, чтобы понять-будет его ученик водить машину или нет? Не, не ПОЛУЧИТЬ права, а именно ВОДИТЬ машину. Не хочу показаться нескромным, но мне тоже надо немного времени, чтобы понять будет человек фотографировать (на любительском ли уровне,на профессиональном) или нет. По каким признакам? Да по вопросам, которые они задают. Купив свою первую зеркалку в китовом исполнении я год не заморачивался какой бы еще объектив прикупить. Я просто наслаждался тем что имел. И уже потом, когда я выучил свой фотоаппарат "от" и "до", понял что мне не хватает... я купил то чего не хватало. (Кстати на никоне 300 у меня до сих пор всего два объектива - 35,1,8 и старенькая сигма). Ну а как можно относиться к фотографам, которые купив зеркалку через месяц начинают вопрошать какой бы объектив им прикупить для... не знаю чего. К фотографам, которые не освоив одну простенькую технику дают глупейшие советы и оценки другой более сложной. Которые вместо того, чтобы учиться фотографировать начинают кидать фразы "я так вижу" и "такой замысел", а потом на замечания обижаются как дети и пускать носом пузыри...

Да, и это. Сегрей Че. никто Вас "рвать" не собирается.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron