error

Модераторская.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 17:06

:lol: Ой, не вериться!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Антон Летов » 11 фев 2013, 00:17

Ольга Y писал(а):Фотографа выбирала подруга по портфолио, выложенному в \одноклассниках. .
Скажите, а вдруг что случиться - врача Вы тоже в одноклассниках будете искать???
Неужели еще непонятно, что для поиска есть специализированные ресурсы?
PS фото не такие уж и ужасные, хотя ценник для новосиба очень высокий.
ИМХО заказчица сама виновата - что выбрала, то и получила.
Очень хочется надеяться, что люди перестанут выбирать фотографов в контакте, одноглазниках и прочих ресурсах )))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 11 фев 2013, 00:53

Антон, не соглашусь с вами относительно "в контакте" - на нём все фотографы, в том числе и профессиональные имеют страницы.
И хотя не в особом восторге от него, но приходиться принимать реальность как она есть!
Про одноклассников молчу))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Антон Летов » 11 фев 2013, 01:48

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Антон, не соглашусь с вами относительно "в контакте" - на нём все фотографы, в том числе и профессиональные имеют страницы.
И хотя не в особом восторге от него, но приходиться принимать реальность как она есть!
Про одноклассников молчу))


врачи в том числе и профессиональные тоже имеют имеют страницы "в контакте"
еще много кто имеет страницы "в контакте" - продавцы супермаркетов, поэты и писатели...
однако, если надо найти нечто по теме, здравомыслящий субъект старается выбрать место, которое отличается более высокой плотностью темы поиска и меньшим количеством дебилов, это типа такой метод, если искать там, где фотографы встречаются чаще, чем дебилы, то вероятность успеха тем выше, чем выше плотность фотографов )))

Изображение

конечно, же мы все допускаем, что наш уважаемый модератор об этом не знал, когда писал ответ )))

PS вы, уж извините, но Ваш ответ я заскриншотил, такие перлы надо для потомков сохранять )))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 11 фев 2013, 10:39

Ну и что вы хотели доказать этим скриншотом?
Вы так же входите в список этих 56590489 дебилов в России, т.к. имеете свою группу с предложением своих услуг на сайте "в контакте"! В чём фишка то была, не пойму?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id18625) » 11 фев 2013, 23:34

Вы знаете, я очень долго наблюдала за всеми этими перепалками и все таки решила сказать свое мнение.Во первых по поводу пресловутых "Одноклассников" - большая масса фотографий выставляемых на этом сайте недалеко ушли по качеству. А отдельным спорщикам и критикам советую посмотреть работы Игоря Приймака , Дениса Принько ( Украина), Сергей Козлов (Россия),Сергей Демьянчук(Израиль). Теперь об отношении фотографов с опытом к новичкам - простите , почему новички должны выпрашивать у вас совета, как-будто денег пришли занять. Если вы пришли на этот сайт, значит поддержали его девиз, а на деле что получается? Скубетесь между собой, как дворовые псы и все. Правильно делают молодые, что отстаивают свою точку зрения, ничего дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 23:44

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 00:13

В том то и дело что приходится отстаивать свою точку зрения ( а по доброте душевной и еще чью то во имя справедливости однако ). Да мы все знаем что фотографы и фотографини бывают разные-есть добрые которые помогают советом и рады этому и даже берутся обучать и незаморачиваются на то что растет такая все еще неумелая конкуренция которая переростает в мастерство....ну или в продажу камеру за ненадобностью у кого как получится. А есть особая каста....ФотоГРАФЫ Профессиональные...Да да именно так и с большой буквы...Особые приметы: все что не "L" за объективы не считают, только топовая нереально дорогая техника, брезгливое отношение к новичку (хотя сами носились со Зоркий-15 или Смена или там еще что попроще совсем недавно), просить совета у таких пустая трата нервов и времени-пошлют гугл изучать...ГОРДОСТЬ это то что без чего фотограф-не фотограф, и что самое смешное бывает фото то у их больше продукт плагинов и прочего ПО..Фотографы в наше время как первобытные охотники-каждый с завистью смотрит на лук чужой и в мыслях желает себе такой вместо своего топора....Но ведь и новички хороши...накупят "марков" а потом приходят и спрашивают как им фотографировать и жалеют что купили такую мегокрутую камеру... А кстати как то раз смотрел юморной словарь где было написано что фотохудожник это фотограф который не умеет рисовать и поэтому рисует все фото на компе (да да подколол сам себя но самокритика вещь тоже нужная-да я и не профи а лишь любитель)-это я к тому что на ютубе тысячи видео где показывают как можно "сделать шедевр" при помощи лайтрума......
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 00:22

Да и еще........многие профи делают шикарнейшие фото у себя в городах где красивая очень архитектура и загсы красивые и прочие здания....так вот я к чему, я знаю прекрасно что снимок хороший можно сделать где угодно но если уж действительно есть крутые мастера то милости просим в наш грязный городишко который в стиле "привет из прошлого" выглядит, то есть кругом раздолбанные советские дома и нереально стремный загс который выглядит так будто он все еще находится при советской власти.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id18625) » 12 фев 2013, 00:28

Роман, не расстраивайтесь, даже в раздолбанных руинах можно найти что-то интересное, необязательно фотографировать шедевры архитектуры
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 23:44

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id14954) » 12 фев 2013, 00:38

А что тут расстраиваться то?? Просто у когото хорошие условия для съемки а кто то в колхозе пытается найти место хорошее для съемки........то я затронул эту тему после того как несколько фотографов затронули меня своими комментариями насчет своей крутости
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron