error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение gary » 04 мар 2019, 23:06

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему у вас в конкурсах фотографий одновременно рассматриваются и картинки сделанные в фотошопе? Считаю, что фотошоп нужно оценивать в отдельных номинациях. Напоминаю, фотография это самостоятельный вид искусства, а фотошоп- ремесло тех кто неумеет фотографировать и пытается компенсировать это с помощью различных программ или считает себя художником от компьютера.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 21:25

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Sergio Borkoni » 16 апр 2019, 10:40

Только сейчас заметил как скрип сайта убивает фото. Не думал что тут такая древность размер 1200-800...анахронизм просто. посмотрел загруженные ранние фото и увидел просто ужас. Хоть всё удаляй. Позорище, такой скрип сжатия в современных условиях просто отстой. Более того ужал фото до 798 по выстоте, а оно один хрен грузится как было в стором сктипте до уменьшения.....полный апож. Нахрена вернулся на сайт?!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
23 июн 2014, 22:28

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id214740) » 19 апр 2019, 02:03

Здравствуйте. Я на этом сайте новичок; но две вещи здесь обращают на себя внимание. Прежде всего, качество фото. По сравнению с Фликром, например, качество загруженного сюда фото ниже, чем у оригинала, т.е. снимок ухудшается. И второе: есть ли здесь возможность увеличить фото - увидеть его в оригинальном размере? Мне показалось, что нет. Все же на ФОТОсайте должны быть максимальные возможности для просмотра фотографий как они есть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
18 апр 2019, 10:32

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id214740) » 23 апр 2019, 16:17

Отсутствует опция "ответить на комментарий".
Отсутствуют уведомления об ответах на комментарии - следовательно, вести диалог невозможно.
Лучше бы получать уведомления не на почту,а здесь, на сайте - зашел и всё сразу увидел.
Данный сайт проигрывает социальным сетям, т.к. в них имеются уведомления о самых разных событиях.
Проигрывает и хорошим фотосайтам, Фликру в частности, т.к. не дает возможности увидеть фото в оригинальном размере и "зарезает" техническое качество - здесь о нем можно только догадываться. Уже признано, что лучшим фоном для просмотра фотографий является черный.
Вообще я бы посоветовала кому-нибудь из местной администрации зарегистрироваться на Фликре, пожить там хотя бы с месяц, чтобы увидеть разницу. И постараться - по возможности - перенять то хорошее, что там есть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
18 апр 2019, 10:32

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 23 апр 2019, 16:42

На комментарий отвечайте, кто не даёт? ниже комментария заполняете форму и отправляете .
На форуме можно цитировать, если отвечаете не сразу.

Уведомления есть и на форуме и на сайте, видимо нужно настроить, или ваша почта отправляет их в спам.

Полный размер фото - занимает много объёма, видимо поэтому и не используют его..
Для фотошколы и такого достаточно..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 23 апр 2019, 16:54

На почту приходит письмо, если ответили на комментарий к вашим снимкам, а к чужим, - не приходит, но они висят в ленте Новости - Мои новости.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id214740) » 23 апр 2019, 20:43

semonov_nn,

Вы говорите:
"На комментарий отвечайте, кто не даёт? ниже комментария заполняете форму и отправляете"
Я это делаю. Но сомневаюсь, что мой ответ (в случае с моим фото) увидит автор комментария. Я, например, не узнАю, ответили ли на мой комментарий к чьей-то фотографии, пока не открою опять страницу этого фото - потому что не получаю уведомления об ответе на мой комментарий. Я уже сказала об этом выше.

"На форуме можно цитировать"
Я не о форуме.

"На почту приходит письмо, если ответили на комментарий к вашим снимкам"
То есть, вы хотите сказать, что уведомления об ответах на все (мои и не мои) комментарии к МОИМ снимкам я получу? У меня еще не было возможности убедиться в этом, получала уведомления только о ЧУЖИХ комментариях к моим фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
18 апр 2019, 10:32

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 23 апр 2019, 20:52

зачем вам уведомления о ваших комм.. к вашим фото?

что касается остального - сайт и так со скрипом работает.. а добавлять ещё и ещё функций - будет сильнее тормозить..
вон умники на форум грузят большие фото.. форум уменьшает размер.. но вес остаётся.. результат - тормоза..
один особенно мудрый хочет полноразмерные ТИФФ грузить.. вот счастье-то будет..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Sergio Borkoni » 23 апр 2019, 21:04

Тифф перебор, но и в таком размере анахронизм. Просто древность, даже не вчерашний а позавчерашний день. Доя пейзажа нужно минимум 1500 по большей стороне, по высоте, хотя бы 1000, а вес можно ограничить 300-400кбт. Ну ведь позиционируется фотокто как фотосайт. Да даже в заданных размерах я ужимаю фото до указанных параметров и не больше 200кбт, но грузится полная хрерь, скрипт просто убивает фото. И про какое торможение речь, есть масса сатов где грузим фулашди и всё летает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
23 июн 2014, 22:28

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 23 апр 2019, 21:09

значит вам путь на эти сайты.. тут в этом смысле, изменений не ждите..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron