error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Яша Баранов » 21 сен 2018, 22:30

Отлично! Буду ждать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 сен 2018, 23:11

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Инна Драбкина » 17 ноя 2018, 12:07

Как осуществляется распределение фотографий по рубрикам? Только по указанию самого фотографа? Просматривая сайт, увидела, что это не всегда работает правильно. Например, фото http://fotokto.ru/photo/view/5889215.html отнесено автором к рубрике Репортаж, хотя там просто фотография памятника. Памятник статичен, вокруг него нет события. Или вот http://fotokto.ru/photo/view/5888459.html или http://fotokto.ru/photo/view/5888915.html отнесено к рубрике Интерьер. Простите, но там нет интерьера. Очевидно, что либо следует прописать ЧТО относится к каждой рубрике и убедиться, что все члены сообщества прочли эти правила (например, при регистрации), либо как-то модерировать рубрикацию фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 окт 2018, 22:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 17 ноя 2018, 12:51

Поставьте надсмотрщика и строжайше наказывайте за нарушение рубрики)))

Тут бывает что на бандитов нет управы, а вы про такую мелочь...
Ну кого это задевает? та рубрика.. не та рубрика..
я не хочу птичек в животных совать, обозначаю как Природа.. ну оштрафуйте меня..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Инна Драбкина » 08 янв 2019, 13:34

И всё же не вполне с Вами согласна. Птички и Природа хоть как-то связаны. Но почему фотография шпиля башни или автобус с надписью Дед Мороз - это свадебное? Почему в Интерьере пейзажи? Почему в Гламуре фото цветка чертополоха крупным планом или вообще просто кусок ствола дерева? У меня складывается впечатление, что некоторые пользователи либо не знают содержание рубрик, либо сознательно кладут свои фото в рубрики, где меньше всего фото в тот или иной день. Если в рубрике 7 фото за день, то что туда ни положи, трудно не попасть в топ-10. Поэтому я думаю, что памятка бы не помешала, или вообще, может быть, отменить народное голосование.
Последний раз редактировалось Инна Драбкина 08 янв 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 окт 2018, 22:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 08 янв 2019, 13:42

ну пусть тешатся.. кому от этого убыток?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Gliese » 08 янв 2019, 14:20

Согласен с Семёновым. Если кому так важны эти топы, ну пусть развлекаются. Как будто от попадания в ТОП-10, уровень мастерства у такого горе-фотографа вырастет. Если человек намеренно поместит фото в другой жанр и получит заветную грамоту, то это его личное дело. Мне вот это вообще фиолетово. А на счет голосования и оценок...тут много чего писали. Я, например, за то, чтобы ограничить количество загружаемых фот в день до одной. Люди будут более осмысленно подходить к этому делу и будет меньше мусора. Также я за градацию оценок. Можно её сделать составной из нескольких - художественная часть, техническая, обработка...Были тут еще здравые предложения по улучшению сайта. Но наверное администрацию и так всё устраивает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Инна Драбкина » 08 янв 2019, 16:56

Gliese, Мне кажется, что тут вопрос в реноме ресурса. Если ресурс называет себя сообществом профессиональных фотографов, то как объяснить такие казусы? Даже если это просто своего рода фото-ВК, соцсеть, администрация фотосообщества, если оно организует какие-то голосования и соревнования, должна сама соблюдать условия этих голосований-соревнований, хотя они, на мой взгляд, и не являются важнейшей задачей ресурса, так как популярность фотографии – далеко не всегда синоним её качества. Тут я полностью с Вами согласна.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 окт 2018, 22:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Егоров Егор » 10 фев 2019, 17:04

Прикольно , залезаешь первый раз на сайт и сразу хочется посмотреть что находится под кнопочкой топ дня , или топ 10 и топ 20 , всегда люблю разглядывать фото , интересно как сделаны , какие образы , какая обработка, а там бац !!!! и полная дичь , просто даже не сразу вкуриваешь как такое может быть , потом доходит , что топ формируется благодаря лайкам друзей , ещё есть привилегия подтирать комменты , посему там либо ты воспеваешь оды славы автору за его шедевр , либо тебя быстренько подотрут . Вообще конечно пофигу , нормальному человеку и так ясно что лучше слышать горькую критику и двигаться вперёд . чем сидеть в одном и том же болоте , и радоваться похвалам своих лягушек , квакушек . А ресурсу стоит подумать над тем как не захламлять сайт пустыми щелчками , в которые автор не вложил даже мало-мальских усилий .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 23:07

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение olgasergeevna » 16 фев 2019, 01:18

Когда просматриваешь чужое фото, непонятно из какого оно альбома, нет возможности туда перейти и просмотреть его целиком.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 янв 2019, 22:32

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 04 мар 2019, 15:54

Пользователи из Чёрного списка имеют возможность комментировать блоги через ВК и видимо ФБ.
Прошу это исправить.


Кроме того, на многих форумах есть функция Игнорирования, неплохо б и здесь её завести.

И уж если гулять, так добавить бы индекс Авторитетности в сообщения на форуме, чтоб было понятно, кто даёт дельные советы, а кто флудит.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron