error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Paul B. » 22 апр 2018, 11:09

semonov_nn, и вам привет, мне сложно представить характер фотографа, который заставляет выложить весь товар перед ним и который ночует в магазине, пока юстировка не совпадет с накалом лампы с пылью на матрице и глубиной резьбы на бленде + временем зарядки аккумулятора и проверки тушки на влажности
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 22 апр 2018, 13:05

semonov_nn писал(а):Не понимаю зачем ЭКСИФЫ нужны кому-то .
повторить те же условия никак не удастся..

Не обязательно повторять, главное знать что может тот фотоаппарат или объектив с этим фотоаппаратом. Вот я например сильно разочарован в возможностях своего фотоаппарата. А сравнить не с чем. И самое главное не ясна причина. Что нужно делать? Работать над собой или менять технику? а может вообще забить на все эти дела? Перелапачиваю тонны информации каждый день в поисках ответа, уходит время((. Нашел единственный сайт с подобной фильтрацией. Но там можно фильтровать либо по камерам, либо по объективам. Нет выбора в связке например нужная камера + нужный объектив. И то, по моей камере там по моему всего один человек выкладывает. Посмотрев его снимки, а они хуже даже моих в техническом плане, ответа на свои вопросы так и не нашел(
Последний раз редактировалось Igrok 22 апр 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 22 апр 2018, 13:17

есть специализированные сайты.. там фото выкладываются без обработки..
там и нужно смотреть.. а не здесь, где непонятно что накручено.. какие настройки камеры и т.п.

я себе так выбрал полнокадровую..
скачал РАВы разных ИСО и покрутил.. что понравилось.. то и выбрал..
есть ещё обзоры и сравнения.. но я им мало доверяю..
можно зайти в Отзывы на Фото ру или подобный ресурс..
там выкладывают примеры и свою практику..
так я объектив выбрал.. снимки в основе любительские - но виден рисунок и ХА, и прочее.
и если 8 из десяти пишут про какой-то недостаток - он точно есть.

а заглядывать под хвост каждой фотке - мало что поймёшь.

насчёт выбора - создайте тему на форуме.. из сотни пользователей наверняка кто-то даст совет.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 22 апр 2018, 13:34

Да, все это так. Но то , что эта функция будет лишней на сайте, меня не переубедить))) Другое дело, раз администраторы сайта считают это лишним, то тут все вопросы отметаются. Мое дело предложить...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Gliese » 22 апр 2018, 14:31

По мне, любопытное предложение. Другой вопрос- на сколько это сложно для сайта и будет ли востребовано. А то может всего один человек заинтересован в этой функции. А вообще, в этой теме было немало интересных предложений, но большая их часть проигнорирована администрацией.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 22 апр 2018, 20:15

Для новичков точно будет востребовано. Да и на сайте будет меньше одинаковых тем типа "Подскажите что лучше купить..." Где легко насоветуют одно или другое. И так же докажут почему не надо было брать то. В итоге обозначив свой бюджет и купив по многочисленным обзорам и советам свою первую зеркалу, так и не получил ожидаемого результата. Другой пример... Решил взять какой-нибудь светлый фикс. Чтоб опять сильно не разочаровываться на потраченные в пустую деньги, купил недорого мануальный объектив mc helios 44m-7 и переходник с чипом к нему. Результат меня опять не устроил (но хоть денег не жалко). Если почитать подобные темы про объективы, там скажут что на мануальном сложнее и т.д. Родной полтинник все же лучше и т.д.. Тут опять вопрос, какой из них. Мой бюджет потянет самый простой EF 50mm F1.8 STM. Но могу и поднакопить на EF 50mm F1.4 USM. Или даже взять бэу EF 50mm F1.2 L USM. И тут раз, попадается мне на ютубе обзор, а там говорят, что для кропа без разницы какой полтинник, результат будет один и тот же. И нет смысла переплачивать, а купить самый дешевый в линейке. Так может мне его вообще не стоит покупать? Может разница с моим гелиосом будет лишь в наличии автофокуса? А раз гелиос не устраивает, что это? Руки не те или фотоаппарат? Вообщем, темы, разговоры и обзоры все равно не дадут полного представления. Куда гораздо полезнее видеть конкретные результаты работ разных людей (а еще лучше попробовать самому). И чем больше этих работ, тем лучше представление о той или иной технике в целом. Живу на периферии, и нет возможности попробовать любой другой объектив или камеру хотя бы в прокат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Иваннович » 22 апр 2018, 20:30

Igrok,
Вопросы по выбору техники надо решать на системном форуме, есть кенон-клуб, никон-клуб.. , но насколько мне известно ( был там в прошлом году)- они так себе, информации мало, темы короткие.., так что я не знаю, сможете вы там что то полезное найти.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 22 апр 2018, 20:45

Иваннович, спасибо конечно. Но я в курсе... И даже зарегистрирован на офсайте кенон. Просто целый день тут пытаюсь доказать о полезности функции фильтрации работ по технике))) Ничто так не убеждает, как наглядный пример. А поскольку сайт в целом как фотобанк, и фоток тут много. Очень было бы удобно решать свои вопросы по отфильтрованному просмотру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 22 апр 2018, 20:57

ага.. перешарпленные.. замыленные и с искорёженным цветом.. очень помогут..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 22 апр 2018, 21:05

semonov_nn, да бог с ними. Зато буду точно знать, что на этот объектив если научусь перешарплевать и искореживать цвета, будут выходить четкие картинки. А на тот объектив в связке с этой камерой нифига ничего не выйдет, хоть что хочешь делай. Они все равно получаются замыленными. Фотоаппарат такой или объектив... Сэкономит кучу денег.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron