error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id117769) » 06 апр 2018, 18:43

Мне прямо интересно, как быстро Капустянский снова всплывет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Александр Игоревич » 09 апр 2018, 19:42

semonov_nn,

Александр Игоревич, а что насчёт исправлений в Чёрных списках, о которых я писал выше?

Исправили сегодня. Спасибо.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 09 апр 2018, 19:50

Благодарю.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Gliese » 10 апр 2018, 21:57

Хотелось бы, что бы сняли это ограничение в 5 фото/1 день, наверное, на ФотоКто есть активные фотографы, которые за день могут наснимать 50-100 фото, и им бы хотелось побыстрее поделиться ими с людьми. Мне бы тоже хотелось, что бы за день можно было грузить свободное число фотографий


Надеюсь ограничение не снимут. По мне, лучше лимит сделать ещё жестче- 3 штуки в день, чтобы народ более осмысленно загружал фото, а не всё подряд. Если же ограничения не будет, то в ,,новые фотографии,, можно будет даже не заходить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Елена* » 11 апр 2018, 00:13

А можно узнать, по какому времени работает сайт? Сегодня загрузила комментарий в 10:00 по Москве, а проставилось время 8:33...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 20 апр 2018, 23:21

Хотелось бы видеть фильтрацию фотографий по камерам и объективам. Чтоб можно было просматривать фотографии сделанные на определенной камере и объективе из результата поиска по фильтру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Paul B. » 22 апр 2018, 08:16

Igrok, а смысел ?..есть у многих EXIFы...я , например, при сохранении отсекаю все параметры съемки и характеристики файла, меньше весят
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Igrok » 22 апр 2018, 10:17

Paul B., смысл в этом большой. Например гораздо легче посмотреть, что вообще может тот или иной фотоаппарат и объектив у других людей. Действительно ли фотоаппарат большего не может в техническом плане из-за своих особенностей, или все же у меня самого руки растут не из того места... Особенно полезны такие фильтры на сайте при покупке новой техники. Например меня не устраивает купленный объектив или даже фотоаппарат, и решил взять конкретно другой по своему бюджету. А вот что новый может дать, ищешь информацию в сети. И если описание техники целые тонны в интернете, то примеры фотографий найти очень трудно. Которые примеры в описаниях, они обычно ни о чем. Так, человек на скорую руку сфотографировал, чтоб дополнить свой контент. Да и то эти примеры сжаты до безобразия. Да и посещаемости сайту с такими фильтрами только прибавится)) На своем примере покажу: купил свою первую зеркалку canon 700D с китовым объективом 18-55 mm is stm. И результат снимков в техническом плане меня вообще не устраивает (поэтому их у меня тут на сайте мало, да и те закинуты просто от балды и ни о чем). Разобравшись более менее с настройками фотоаппарата и уже прикупив профессиональный штатив с парой объективов, кучей фильтров на объективы и других примочек, начинаю приходить к выводу, что все же кривые руки тут не причем. Максимально удовлетворяющий меня результат (высокая четкость, резкость и детализация) можно добиться со вспышкой на прикрытой диафрагме в помещении на расстоянии 2-4 метров. Во всех остальных случаях либо замыливание, либо потеря детализации, шумы и т.д. Но ведь у других как-то получаются классные фотки не только по содержанию, но и техническому качеству. Вот тут то и нужна такая фильтрация. Чтоб знать, стоит ли вообще и дальше вбухивать свои кровные в расширение парка объективов и приспособлений для фотодела. Или перейти на другую систему. А может вообще забить, так как это не мое, у других получается на том, что есть у меня. У меня самого нет. Вообщем полезная штука эта фильтрация. Смотреть как сейчас у каждой фотографии EXIF файл - дикая трата времени. А вот отсекать EXIF файл за пару килобайт метаданных в виде пары слов, вот это действительно бессмысленно в наше время высокоскоростных интернет технологий. На ум приходят только два варианта для смысла, либо фотография тырена и/или редактирована до неузнаваемости (что грозит скандалом за плагиат). Либо скрыть данные о пользовании пиратской версии фоторедактора. Но тут гораздо проще решение вопроса для тех, у кого просто нет денег на дорогущий редактор и совесть не мучает. Просто отредактированную фотографию в платной версии фоторедактора надо тупо пересохранить в бесплатном редакторе без всяких изменений. И программа сама перепишет свои метаданные в разделе о программе редакторе. ;) Да, и кстати. Не знаю как другие, но сам я не лайкаю те фотки, у которых нет EXIF файла. Ибо неизвестно как и чем делали эту фотку. Может это сплошной монтаж из тыренных фоток. Красиво, да, а чем и как делали - какое фокусное расстояние, исо, диафрагма, выдержка, камера, объектив - все это одно сплошное неизвестное. Причем это не где-то в соцсетях типа одноклассников, а на профильном сайте о фотографиях...

P.S.
Да, и если у фотографии нету EXIF файла, она просто не будет отображаться в поиске с фильтром. Так что не вижу с этим проблем.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 мар 2018, 14:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение semonov_nn » 22 апр 2018, 11:04

Для медленного интернета нужно всё оптимизировать.
т.е. делать меньше вес.
Я удаляю всё, что может весить хотя б бит.
есть ещё такие пользователи, не хочу их терять..

Не понимаю зачем ЭКСИФЫ нужны кому-то .
повторить те же условия никак не удастся..
Можете считать мои работы ворованными, когда будет нужно, я покажу РАВы.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Paul B. » 22 апр 2018, 11:06

насчет "тырена" рассуждает или прокурор или авторское право..а так, ? ...ваши потуги понятны и бессмысленны для моего сознания
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1