error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id50284) » 02 авг 2013, 14:11

Это мой первый и пока единственный сайт, где я зарегился и разместил пару фоток.
Сделал я это потому, что сайт показался мне простым и удобным в навигации.
В первую очередь меня интересует именно конструктивная критика фоторабот.
Теперь впечатления после не долгого юзания:
1. Нет возможности отслеживать свои коменты к фотографиям пользователей.
2. Запретить удаление фотографий, если на них оставлен комментарий.
3. Ограничить удаление коментов к фотографиям (гадости пусть удаляет модератор по жалобе автора и банит хулиганов)
4. Про попадания фотографий в топ промолчу, чтоб не нарушать 4.17
5. Может стоит ввести худсовет, чтоб удалять откровенную фигню?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 22:06

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Захар Иванов » 02 авг 2013, 14:43

п. 4 и 5 - когда сайт только появился, тут были весьма жаркие споры по этому поводу. И то, что сейчас в топ попадает, еще ничего. В общем, споры, связанные с термином "худсовет", повлияли на уход интересных авторов...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id50284) » 02 авг 2013, 18:06

Захар Иванов писал(а):п. 4 и 5 - когда сайт только появился, тут были весьма жаркие споры по этому поводу. И то, что сейчас в топ попадает, еще ничего. В общем, споры, связанные с термином "худсовет", повлияли на уход интересных авторов...

Именно по-этому я не хочу размещать свои фото, я не вижу критериев "отлично" и "хреньполная".
Я не вижу нормальной, профессиональной критики.
Всем нравятся либо "голые бабы" либо "бабочкикотикимордашки".
А посмотрев блог фотошколы и фотографии, якобы лучшие, впал в ступор и удалил все свои снимки с компа.
Теперь думаю зачем я здесь и зачем мне фотоаппарат?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 22:06

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Захар Иванов » 02 авг 2013, 21:32

Да не принимайте вы близко к сердцу =) лучшие фото от фотошколы - там лучшие варианты реализации заданий.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение модератор форума » 03 окт 2013, 23:18

Все, что касается оповещений, комментариев, более удобного общения на сайте, будет вводить в первую очередь.
Насчет удаления фотографий и комментариев - остается пока неизменным.
Худсовет обсуждали уже.
Профессиональная критика есть, например, в Нью-Йоркском Институте Фотографии - поступайте и в процессе обучения будете 100% иметь возможность получить рекомендации от признанных мастеров фотографии. Не мешает и при личном общении на сайте например в ЛС обратиться к интересному вам автору и спросить его критики или совета. Общайтесь свободно - ФотоКто для этого и создан.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение zhan » 18 окт 2013, 01:03

Добрый день. Читал соседнюю ветку о "фотохламе". И появилось предложение. Сделать рейтинг участников(новичок, любитель, продвинутый и т.д.). Новичок может загружать только 2 фото в день, любитель 3, далее 4,5,6... Вплоть до самого высокого уровня. У профессионалов по 10. Да и, большое количество отличных кадров от профи будут только радовать глаз ;). Чтобы пройти на след.уровень развития(прямо рпгшка какая-то:)) необходимо загрузить 3 фото, которые будут оцениваться( по полной программе со всеми плюсами и минусами в комментарий-отчете) профи или модераторами(любой желающии из них в количестве до пяти человек), в соответствующий раздел(фотоальбом). Данной фишкой можно будет пользоваться раз в месяц.(месяц на повышение умении). Я так думаю при таком подходе можно вырастить хороших фотографов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 17:43

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение модератор форума » 18 окт 2013, 17:45

Интересно мнение других пользователей.
Вам спасибо за идею, zhan.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение zhan » 18 окт 2013, 20:04

модератор форума писал(а):Интересно мнение других пользователей.
Вам спасибо за идею, zhan.

Не за что. Но идея - идеей. Вот если бы Вы ее реализовали в ближайшие месяцы, то было бы отлично.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 17:43

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id4606) » 18 окт 2013, 21:46

ужасное мнение, ибо профи-гуру делает одну хорошую фото в неделю или месяц
лучше разрешите новичкам вброс не менее 15 фоток , и по ним судите кто есть и почём

а как будете оценивать альтернативную абстракционную с бедра снятую ч.б. фигню ???
или вот моя фота, выбранная для ежегодной международной локальной выставки ???

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение zhan » 18 окт 2013, 22:59

1.Как я написал в начале мысли эти отчасти связаны с темой о "фотохламе". Кто плохо фотает, тот будет и так загружать мало фото. Профи-гуру же в силу своего перфекционизма, здравого смысла и "мудрости" нажитого непосильными горами неудачных фото не станет выкладывать на сайт свои творения по максимуму. Если даже и станет, то в любом случае все в выиграше.
2.Насчет <<как судить?>>. Думаю начальные уровни судить надо будет не по красоте и зрелищности того или иного фото, а чисто по техничиским сторонам фото(к сожалению данная сторона для меня еще дремучее, чем аналогичный лес из сказки). Ну, а, дальше время покажет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 17:43

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron