error

Фотографические дуэли!

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение Ринат Абдурашитов » 24 дек 2012, 20:53

Николай,давайте Вашу тему,-так будет честно.Не дадим замерзнуть теме.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 15:32

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение Сергей Че. » 24 дек 2012, 22:52

Так как все кто должен был оценивать фото из троих - кто где, но я тут)) и решил таки высказать своё мнение, хотя предполагаю что буду бит за него камнями!
На мой взгляд в данной фотодуэли ничья!
Объясню почему у меня такое мнение! У Рината интересный снимок, но достаточно стандартный - детские глазки в толпе, плюс не нравиться зеленоватый оттенок в обработке! У Николая очень интересный подход к теме, но всё таки она недостаточно выражена. Так что на мой взгляд ничья!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение Николай Алёхин » 24 дек 2012, 23:42

Сергей - я сдался т.е. признал поражение самостоятельно. Поиймите правильно, я потратил 1:20 на всё с момента как взял фотоаппарат в руки, до конечного результата - это с перерывами на перекуры и кофе ))) Нельзя такую работу равнять хоть и со стандартным, но технологически правильным подходом.
Ринат - спасибо большое за "реванш", но до 31 у меня действительно совсем нет времени - нереально много работы, специфика такая.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение Ринат Абдурашитов » 25 дек 2012, 17:09

Подход стандартный,-это верно и оттенок имеется,-умышленно оставил и в принципе услышал,что ожидал.Мне интересны сегодняшние тенденции в оценке и критерии.На мой взгляд фотография сейчас уходит в пластиковость,если можно так выразиться.Уже нет лайков у эмоциональных репортажных фотографий,если только это не наркоман на ломке или что-то другое бьющее по нервам.Сергей,не обижайтесь,но это не просто глазки в толпе,-это удивление,недоумение и еще куча эмоций.Просто не помним мы,как это и,что это,вырастая.Мы ищем нечто и простая радость выхваченная из жизни не трогает нас,нам нужен уход из реальности и мы обрабатываем фото,погружаясь в придуманный мир с неестественными красками и т.д.Это грустно.Любим классиков из ххвека,но многие ли из них уводили нас от реальности,-они показывали мир глазами художников,а не фантастов.Сейчас Дали и Валеджо рулят.http://fotokto.ru/id6564/photo#photo196056 http://fotokto.ru/id6564/photo#photo196075
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 15:32

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение Сергей Че. » 25 дек 2012, 22:51

Ринат Абдурашитов писал(а):На мой взгляд фотография сейчас уходит в пластиковость,если можно так выразиться.Уже нет лайков у эмоциональных репортажных фотографий.Сергей,не обижайтесь,но это не просто глазки в толпе,-это удивление,недоумение и еще куча эмоций.Просто не помним мы,как это и,что это,вырастая.Мы ищем нечто и простая радость выхваченная из жизни не трогает нас,нам нужен уход из реальности и мы обрабатываем фото,погружаясь в придуманный мир с неестественными красками и т.д.

Ринат, я более чем с вами согласен! Более того, я даже не скажу что типа фото как у вас может любой сделать и прочее! Моя оценка была только в соотношении с фото Николая!
Я соглашусь что завязанная в узел модель и облитая сверху краской хитро-мудро обработанная в фотошопе вызовет гораздо больше восторга, чем добротый портрет и тем более репортажка! И это печально! Но в любом искусстве есть тенденции и на мой взгляд, скоро зрители обожрутся татурованных девиц и пойдёт волна другого
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение delete (id18625) » 25 дек 2012, 23:57

Полностью поддерживаю Рината.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 23:44

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение Сергей Че. » 27 янв 2013, 23:40

Друзья, есть ли желание и желающие реанимировать данную тему?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотографические дуэли!

Сообщение delete (id16935) » 28 янв 2013, 00:35

Сергей! Поскольку автор темы я, поддержу. На мой взгляд, для реанимации нужно:
- отдельная ветка для заявок и результатов по итогам;
- прописанные правила фотодуэли (готов накидать, вернулся с командировки);
- постоянная модерация.
Это так на вскидку.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id29368) » 14 мар 2013, 20:21

Олег Каледин писал(а):
Евгений Шайхаев писал(а):Допустим я вызываю тебя Олег, ты называешь тему, а у меня нет ничего соответствующего данной теме?

Так, небольшая добавочка.
Кадр должен быть снят после вызова на дуэль! То есть, нужно в течении, скажем недели предстоящей фотодуэли снять тот или иной сюжет!
Скажем так, вызывается за неделю человек! Ну если человек скажем не работает в натюрморте, можно и сменить ОДИН раз тему!
Снимок выкладывается с метаданными в EXIF.
Можно дополнительно (подстраховка от мошенничества) заявить фотоаппаратуру которая предполагается использовать для съемок.

Идея интересная. Только вот временные ограничения... По заказу и в поставленный срок "шедевральную" фотографию не сделаешь, а проходными соревноваться - дело тухлое: есть смысл только лучшее выклдывать. Может, ограничиться последним годом/полугодием (так, обычно, отчетные фотовыставки проводят в фотоклубах, а это тоже своего рода соревнование)?? тем более, что, при желании, метаданные можно потделать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Есть идея!

Сообщение Роман Оливар » 14 мар 2013, 22:27

Andrew Shlykoff писал(а):Может, ограничиться последним годом/полугодием

В смысле тягаться тем что уже было отснято за предыдущий год-полгода или ждать рождения шедевра в этот срок?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 19:42

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron