error

Фотографические дуэли!

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 27 ноя 2012, 20:48

Коллеги, друзья! Тут вот порой на форумах жаркие битвы и споры кипят, то по оптике, то по тушкам, то по ТОП и какие там снимки. Народ горячий и азартный собрался тут.
Вот появилась такая идея - проведение фотодуэлей между участниками сайта. Состоит она в следующем.
1. Определяется судейская коллегия: 3-5 человек, из наиболее активных участников сайта.
2. Объявляется дата и время фотодуэли.
3. Желающие поучаствовать подают заявку в судейскую коллегию, либо кто то из участников вызывает другого.
4. Определяется пара. Вызванный на фотодуэль участник, выбирает тему будущей фотодуэли.
5. В назначенную дату и время (допустим 1 декабря, воскресенье в 18.00), каждый из двух участников выставляет на своей странице снимок по выбранной теме.
6. Номинаций две: выбор судейской коллегии победителя и приз зрительских симпатий.
7. Судейская коллегия должна аргументировано прокомментировать каждый снимок участников и объяснить почему по их мнению тому или другому участнику была отдана победа.
8. Победителя имеет право вызвать любой из участников не принимавший участие в фотодуэли ранее (по крайней мере в двух-трех предыдущих).

Думаю это немного разнообразит жизнь сайта "ФотоКто" и сделает пребывание тут интереснее. И так ваше мнение???
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 27 ноя 2012, 22:17

Евгений Шайхаев писал(а):Допустим я вызываю тебя Олег, ты называешь тему, а у меня нет ничего соответствующего данной теме?

Так, небольшая добавочка.
Кадр должен быть снят после вызова на дуэль! То есть, нужно в течении, скажем недели предстоящей фотодуэли снять тот или иной сюжет!
Скажем так, вызывается за неделю человек! Ну если человек скажем не работает в натюрморте, можно и сменить ОДИН раз тему!
Снимок выкладывается с метаданными в EXIF.
Можно дополнительно (подстраховка от мошенничества) заявить фотоаппаратуру которая предполагается использовать для съемок.
Последний раз редактировалось delete (id16935) 27 ноя 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 29 ноя 2012, 00:37

Александр Чураков писал(а):Интересная задумка :) А как оружие выбирать будут? Условия обработки: с ФШ (пределы) - без ФШ?

Александр! Оружие тут одно - фотокамера в руках фотографа и его поиск творческой идеи! Вопрос обработки в графическом редакторе сугубо индивидуален - ни каких пределов не должно быть! Полное свободное творчество на усмотрение автора:плагины, фильтры все что он сможет и захочет применить для передачи своей идеи! Это неотъемлемая техническая сторона вопроса! Тут уж, нельзя уровнять ни как...
Последний раз редактировалось delete (id16935) 29 ноя 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение Евгений Шайхаев » 29 ноя 2012, 02:54

Короче, бросаю вызов всем, тема самая банальная: "отражение". Условие: фото должно быть сделано с 29.11.12 по 2.12.12 (включительно). Подведение итогов 2.12.12-3.12.12 (ну или чуть позже). Жюри: все кому не лень.
Кто хочет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Есть идея!

Сообщение Евгений Шайхаев » 29 ноя 2012, 13:10

Это так будет тянуться до следующего нового года и никто никого не вызовет, я тему предложил, дату назначил (Два ближайших выходных). Жюри: Дмитрий Юханов, Сергей Че., Александр Чураков, девушка с инициалами EV, можно кого угодно через личку попросить пару предложений написать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Есть идея!

Сообщение Саша Ниманд » 29 ноя 2012, 13:53

Сергей Крылов писал(а):Хм, ну вот еще один косяк этой затеи.
Предложена тема отражения. Вот один человек снимет красивую девушку в студии в зеркале винтажном. А другой отражение неба и деревьев на водной глади. И как их сравнивать потом?



Так я о чем и говорю.

Кстати, "отражение" готова принять, но в рамках портрета.
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Есть идея!

Сообщение гондурас » 29 ноя 2012, 14:11

Никаких рамок. Тема "Отражение" :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 29 ноя 2012, 14:27

Ну, что же определились значит:
тема: Отражение
участники: Саша Ниманд и Евгений Шайхаев
Жюри: Дмитрий Юханов, Сергей Че., Александр Чураков
Дата: 02.12.2012 г.
Снимки должны быть выложены в 17.00 (время устраивает всех?)
EXIF должен быть прописан в соответствующем разделе под снимком.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение Николай Алёхин » 29 ноя 2012, 18:01

Николай, как насчет принять вызов?

Евгений, это для меня честь и даже задумка есть (уже опробованная), однако прогноз погоды подсказывает мне , что она не позволит реализовать идею минимум до утра 5-го числа. Тем более у Вас есть уже достойный соперник! Удачи Вам и Саше.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 29 ноя 2012, 18:06

Николай Алёхин писал(а):что она не позволит реализовать идею минимум до утра 5-го числа.

Отлично есть следующий претендент на участие в фотодуэли. По правилам (думаю согласятся со мной другие участники) победителя может вызвать любой из участников! Вот и "карты в руки" - вызывайте после второго декабря победителя!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron