error

Почему люди не выкладывают фотографии?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение sinelnikoff » 13 май 2014, 17:55

Туяра, все же, я считаю, что критиковать должны мастера дела.

у нас, как бы, свободная страна - кто хочет тот и критикует ;)
при том, что конструктивная критика требует временных затрат то и желающих не много тратить свое время, особенно после того как попал раз-другой в "черный список", тут или ждать, что именно тебя заметят и покритикуют или заплатить, либо за обучение в которое входят развернутые рецензии преподавателя, либо как на одном из фото-сайтов сделано: нравится автор, хочешь критики от него, предлагаешь денюшку и указываешь свою работу, а тот либо соглашается либо нет.
О критике хорошо Илья Рашап написал : Об отношении к критике и о здравом смысле
а тут, как по мне так нужно просто разделить раздел "Хочу критики" на два, собственно "Хочу критики" и второй "Халва, халва" (или что там кричать нужно, что б слаще стало) и желающие покритиковать с теми кто за критику в "черный список" отправляет даже пересекаться не будут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение delete (id117396) » 13 май 2014, 18:21

Ferdinand Studio, Одно дело "критика" а совсем другое оскорбления. А по поводу фото, про которое вы говорите: меня задела не сама критика, а тон в котором автор написал сообщение. Написал бы корректно, я бы даже спорить не стала, а спасибо сказала.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2014, 18:22

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 май 2014, 18:26

Полностью солидарен с EPYur. Просто не вижу смысла сюда что-то выкладывать. Плюсики и лайки мне нафиг не нужны - хлеба на них не купишь, в топы и победители конкурсов не стремлюсь по той же причине. Критика мне не нужна - я и сам прекрасно вижу свои ошибки и знаю недостатки работы лучше, чем кто бы то ни был. Поэтому и учусь в NYIP, чтобы научиться.
Смысл выкладывать работу с плохой композицией? Чтобы кто-то написал, что у меня плохая композиция? Да я и так это знаю! Или наоборот, чтобы несмотря ни на что, получить сотню лайков и понять, что на форуме сидят одни боты?
Меня вот наоборот беспокоят люди, выкладывающие сюда горы своих снепшотов. Зачем?! Этот человек хочет критики? Там нечего критиковать. Просто нечего. Это снепшот. В нём плохо всё. Просто всё плохо. Не о чем говорить конкретно. Свет, цвет, экспозиция, композиция, резкость, искажения... Что хочет услышать этот человек? Что его фотка - УГ? А сам он этого не видит? Ну так он же слепой! Зачем ему вообще фотографией заниматься?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение delete (id117396) » 13 май 2014, 18:39

Тогда может кто-то посоветует сайт где действительно можно услышать критику профессионалов, а не оскорбительные замечания или пустые восторги? Чтобы конкретно по пунктам объяснили, что не так.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2014, 18:22

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Туяра » 13 май 2014, 18:45

sinelnikoff, хорошая ссылка)) хорошие мысли у человека. спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Туяра » 13 май 2014, 18:50

Sergey Kuznetsov, иногда хочется действительно услышать от человека понимающего, на что обратить внимание. возможно ракурс в тех или иных случаях берется только определенный, может искажение цвета непростительно и т.д. конечно, хвала интернету за бездонность информации в нем, но все же.. но все же.. и даже если полный УГ, напишите мне об этом и я буду наглядно понимать что такое УГ, чтоб дальше не ваять, ибо только я одна знаю каким макаром я это ваяла.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Туяра » 13 май 2014, 18:52

дело далеко не в плюсиках, чаще даже обижает, что человек плюсанул мне просто в ответ. да не хочу я таких плюсиков! я заведомо чувствую фальш..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 май 2014, 18:58

griana,
Тогда может кто-то посоветует сайт где действительно можно услышать критику профессионалов

Нет такого сайта, где профи сидят и задарма учат. Тут два варианта: или нанимать преподавателя, идти на курсы, или вариться вместе со всеми в одном котле. А лучше и то и другое одновременно.
а не оскорбительные замечания или пустые восторги? Чтобы конкретно по пунктам объяснили, что не так.

А Вас здесь кто-то оскорбляет? Если Вы про мой предыдущий пост, так я образно, вообщем, а не про Вас конкретно. В Ваш портфель я вообще ещё не заглядывал. Выкладывайте здесь, просите покритиковать, адресно обращайтесь к конкретным людям. Может кто и подскажет что доброе.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 май 2014, 18:59

griana,
Только у персонального преподователя, ибо другим время тратить смысла нет. А мнение всех остальных сами знаете чего стоит.
Как вариант искать на сайтах где тусуются фотографы, найти того чьи работы вам понравятся и кого вы посчитаете достаточно опытным для того что бы выслушать его советы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Почему люди не выкладывают фотографии?

Сообщение Антон Тотошкин » 13 май 2014, 19:09

Преподаватель, преподавателю рознь. Многие преподаватели могут много рассказывать про выдержку, диафрагму и ИСО. При этом всю жизнь снимать портреты (хорошо снимать). А вы к нему придите с натюрмортом. Или пейзажем.

Лучше найти человека, чьи работы нравятся. Нравятся работы в том жанре, в котором фотографируете и вы. Напроситься к нему с просьбой критики. Средняя цена где то 3 т.р. за фотографию.

Вы потратите неделю, может месяц чтобы найти у себя в альбоме или сфотографировать фотографию, за критику над которой вы потом отдадите деньги.

А еще может так случится, что вас предварительно попросят показать свои работы. И они не понравятся человеку. И тогда вы заново будете составлять свое портфолио, заново отбирать фотографии.

С каждым разом фотографии будут становится лучше и лучше. И это будет заметно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:23

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron