error

ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Amary » 05 апр 2014, 00:53

Natalya333,
на самом деле при правильных вопросах фотографы могут очень даже помочь. Во всяком случае на другом ресурсе очень помогали мне со многим.
Что касается ваших работ, то у меня от первого взгляда на ретушь и цветовые решения отпало всякое желание их рассматривать поближе. Конечно, это мое личное мнение.

Что касается критики, пока еще не удаляла ни одного коммента, обычно стараюсь внимать и прислушиваться, если вижу конструктив. Но когда комментатор пишет, что, к примеру, скрещенные руки недопустимы на портрете, а у самого в профиле процентов 40 девушек в такой позе, то авторитет комментария и комментатора падает.
А иногда вообще пишут только ради того, чтоб написать. К примеру, про картинку с идеальным фокусом на обоих глазах (знаю, о чем говорю) пишут, что "фокус гуляет". Так и хочется отправить учить матчасть, т.к. на диафрагме 1,6 весь портрет физически не может быть в резкости.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Natalya333 » 05 апр 2014, 01:44

Артур Овсепян, ))))))) конечно звонить киллеру не буду ))) просто куплю мухобойку и буду излишние высказывания корректировать легкими ударами )))))))
Глядишь через несколько негативных высказываний - и пару корректировок мухобойкой - пойдут более щадящие комментарии!

ПС: а если серьезно - прежде чем выставлять работы на фотовыставках - нужно набить руку
Данный сайт - я немного использую в другом ракурсе (возможно своё мнение переиграю и конечно же со временем буду удалять слабые работы)
Тем самым - будет меньше негатива! =)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:04

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Natalya333 » 05 апр 2014, 01:46

Виталий Васильев, вы совершенно правы - своей обработкой я замыливаю структуру кожи (это большой минус) - но буду набивать руку и учиться - что бы портреты были более реалистичными
Что касается студийной съёмки - то у меня больше получается постановочная съёмка (из серии - на раз/два/три - не дышим и глазами не моргаем)
Думаю что со временем - модели и я будем проще подходить к процессу съёмки
(например начинать с бокала вина :D )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:04

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Amary » 05 апр 2014, 01:49

Natalya333,
мне кажется, вам надо включать внутреннего критика. А чтобы он был пожестче - смотреть много хороших, качественных работ.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Amary » 05 апр 2014, 01:53

Natalya333,
мне еще посоветовали в начале съемки девушку немного раздеть, поснимать так, а потом уже снимать в одежде, мигом расслабится :lol: :lol: :lol:
На самом деле для меня зажатость модели - самая большая проблема. Ретушь - ерунда, было бы желание, можно научиться делать прекрасно (потому замыливание я считаю откровенной халтурой и неуважением к модели прежде всего, может, потому профи так негативно вам и пишут), а вот чтоб модель расслабилась при позировании - это целое искусство.
Последний раз редактировалось Amary 05 апр 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Natalya333 » 05 апр 2014, 01:54

Amary, а я и не ждала что мои работы тут будут комментировать и оценивать (ресурс использовала как архиватор для моделей)
Если у фотографов найдется время и желание дать мне пару советов и ссылки на ресурсы - то я только буду очень благодарна )))))) хоть в интернете очень много всего загружено - но есть достойные сайты (которые сложно найти не зная адреса)
По поводу своей обработки с вами соглашусь - я под каждую съёмку выбираю свою цветокоррекцию (не хочу что бы все было в одном стиле)
Хотя это может и минус - наверно проще было бы все кадры делать под определенный цвет - как авторская обработка
Что еще можно сказать - больше работать в студии и больше сидеть в программе :D

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:04

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Amary » 05 апр 2014, 01:58

Natalya333,
вот вы ждете советов. Неужели у вас не возникает вопросов? Просто нет вопросов - нет советов. Т.к. советовать по поводу фото, которое имеет минусы одновременно в позе, ретуши и цветовой схеме, как-то неблагодарно. На самом деле проще написать г..но и умыть руки.
У меня до сих пор очень много вопросов, но сейчас я пытаюсь их решать сама.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Natalya333 » 05 апр 2014, 02:02

Amary, ))))))) может приму совет по поводу раздеваний )))) потому что уже есть модель на данную тематику (НЮ)
Я (кстати) очень самокритична - и могу только несколько фотографий показать, которые мне нравятся и смотрятся достойными (так что в дальнейшем буду добиваться улучшения качества)
Я не совсем соглашусь по поводу замыливания кожи (что это является халтурой - в этом случае - халтура со стороны модели, которая приходит не подготовленной к фотосъёмке - без мейка и визажа)
А если учесть что фотосъёмка на условиях ТФП - то тем более отдавать весь снятый материал с ретушью не вариант
Хотя, наверно, я неправа )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:04

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Natalya333 » 05 апр 2014, 02:05

Amary, так я не жду совета и советов
На данном ресурсе есть тема - КРИТИКА РАБОТ
(там грузят работы и получают конструктивную критику)
Я загрузила на конкурс 2 работы и жду решения конкурса
(на форуме тоже есть тема с ОЦЕНКОЙ работ - может со временем и туда загружу пару работ)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:04

Re: ХЭЛП!!!!! как добавить на этом сайте человека в чёрный список ?

Сообщение Amary » 05 апр 2014, 02:07

Natalya333,
мне кажется, вы не правы. Даже после профессионального мейка необходима некоторая обработка (хотя, конечно, в меньшей степени).
Тем более Портретура есть, при чувстве меры можно вполне ей жизнь облегчить.
На крайний случай договаривайтесь, что раз ТФП, то 5 фото с ретушью, а остальные с цветокоррекцией. Но выкладывать замыленное нечто в духе "лучших традиций фотошопа" - сама лучшая себе антиреклама (вы же хотите фотографией зарабатывать, да?).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron