error

Про раздел "Хочу критики"

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Про раздел "Хочу критики"

Сообщение модератор форума » 01 дек 2013, 15:15

Сольдо писал(а):Критикую, комметы стирают, так нах я стараюсь? раз взялся за гуж не говори что не дюж, убрать кнопку - стереть/удалить.


ответ дан выше.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Раздел "Хочу критики"

Сообщение Tanija.K » 02 дек 2013, 14:57

Смотрю я на фотографии в разделе "Хочу критики" и не понимаю, чего действительно хотят авторы, добавляющие туда фотографии. Одни регулярно там размещают фотографии достаточно высокого уровня для этого сайта. Ради чего? Пролить очередную порцию бальзам на своё самолюбие? Ну давайте тогда попросим админов сделать рубрику "Хочу похвалы". Другие авторы авторы размещают откровенные провокации. Пытаются привлечь внимание к своей персоне? Видимо, другим способом это делать не получается. Грустно, господа фотографы, грустно.....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 11:47

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение delete (id85338) » 02 дек 2013, 15:47

интересно что хотел сказать автор этого сообщения? или может быть просто привлечь чье то внимание?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
02 дек 2013, 15:45

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 15:53

Интересно что хотел сказать lex43? или может быть просто привлечь чье то внимание?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение Артур Овсепян » 02 дек 2013, 16:19

Tanija.K писал(а):Смотрю я на фотографии в разделе "Хочу критики" и не понимаю, чего действительно хотят авторы, добавляющие туда фотографии. Одни регулярно там размещают фотографии достаточно высокого уровня для этого сайта. Ради чего? Пролить очередную порцию бальзам на своё самолюбие? Ну давайте тогда попросим админов сделать рубрику "Хочу похвалы". Другие авторы авторы размещают откровенные провокации. Пытаются привлечь внимание к своей персоне? Видимо, другим способом это делать не получается. Грустно, господа фотографы, грустно.....

К большому сожалению многие авторы, жаждущие критики, зачастую размещают фотографии столь низкого качества (технически), что не понятно порой что именно критиковать. Указывать авторам на технические недостатки качества? Как то не корректно на мой взгляд. Начинать обучать азам фотографии?... Многие обижаются, заявляя, что это такой авторский стиль (разбаланс цвета, отсутствие резкости, контраста, общая вялость снимков, недодержка и пр. пр.) . Не хочется тратить время на снимки , где некачественно всё. Какой смысл пускаться в размышления о композиционной целостности, равновесии в кадре и пр.? Что бы в ответ услышать хамство?
Вы, Tanija.K, совершенно правы в том, что многие, прося критики, хотят слышать только похвалу! А у меня так не получается. Оттого и стараюсь не критиковать работы авторов, которых не знаю. Но беда в том что всегда найдётся десяток другой, которые прокомментируют неудачный кадр возгласом : "Отлично", "Класная фотка" и т. п. тем самым подталкивая начинающих авторов к созданию очередного фотомусора. При этом нельзя не отметить , что многие из таких "фоток" имеют интересную идею, смысловую нагрузку, но даже выполненные на аппаратуре высокого класса - выглядят как снимок с детского мобильника!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение Ronin » 02 дек 2013, 16:34

"Не критикуйте, ибо критикой вы никогда не добьетесь положительных результатов, а лишь вызовите отрицательные эмоции" Д.Карнеги........
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 16:56

Без критики нет взаимного понимания, а следовательно, и нет объединения.
Энгельс Ф.
На протяжении моей жизни я извлекал больше пользы от моих друзей-критиков, чем от поклонников, особенно если критика выражалась вежливым и дружеским языком.
Ганди М.
2:1 в пользу критики
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 17:15

Друзья! Я вообще считаю этот раздел "Хочу критики" не нужным. Критика нужна когда нет вектора цели, то есть не с чем сравнить. Сейчас на любом сайте открывай раздел лучшее, выбирай лучший пейзаж, портрет, натюрморт и шлифуй, шлифуй, шлифуй свои работы до этого идеала. Уроков, и прочего учебного материала полно!!!
Так что же хотят жаждующие критики услышать - мне непонятно!
Хотя единственное что приходит на ум, так это просто хотят ткаким образом получить мастер-класс задорма!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение Ronin » 02 дек 2013, 17:18

GenaK писал(а):Без критики нет взаимного понимания, а следовательно, и нет объединения.
Энгельс Ф.
На протяжении моей жизни я извлекал больше пользы от моих друзей-критиков, чем от поклонников, особенно если критика выражалась вежливым и дружеским языком.
Ганди М.
2:1 в пользу критики


Все верно. Обращаю Ваше внимание, что критиками в данном случае являлись друзья, а это, согласитесь, в корне меняет дело. Ведь в данном случае - это уже не критика, а ИМХО ваших друзей. На форумах же мы в основном имеем дело с "критиками" которые просто чуть больше вас прочитали инфы в интернете (и это в лучшем случае), а так - тупо троллинг... Мы просто так понимаем гластность и демократию, что тут поделать.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Раздел "Хочу критики"

Сообщение модератор форума » 02 дек 2013, 17:21

Tanija.K писал(а):Смотрю я на фотографии в разделе "Хочу критики" и не понимаю, чего действительно хотят авторы, добавляющие туда фотографии. Одни регулярно там размещают фотографии достаточно высокого уровня для этого сайта. Ради чего? Пролить очередную порцию бальзам на своё самолюбие? Ну давайте тогда попросим админов сделать рубрику "Хочу похвалы". Другие авторы авторы размещают откровенные провокации. Пытаются привлечь внимание к своей персоне? Видимо, другим способом это делать не получается. Грустно, господа фотографы, грустно.....


Ваша дублирующая тема включена в оригинальную, поэтому убедительно просим вас быть внимательнее при создании новых тем - повторений быть не должно.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Пред.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron