error

Про раздел "Хочу критики"

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Сергей Че. » 27 янв 2013, 21:58

Татьяна ZH писал(а):Кстати, я антилайкам была бы рада, и было бы очень хорошо, если бы они обязательно сопровождались комментариями.
Конечно, тем, кто любит только постановочные фото с красивыми моделями, никогда не понравятся таежные пейзажи, но уверена, что и в таких нелестных комментариях все равно можно будет найти рациональное зерно...:)

Татьяна, я как то писал в одной из тем про это, но повторюсь.
Дело в том что энная часть просто хочет посмотреть фотографии, ну и иногда по пути нажимает лайк или антилайк...я, например, терпеть не могу лайкать по пути - меня это отвлекает от просмотра, да и в общем то забываю про них, если только что то уж сильно понравится!
Энная часть заходит с целью посмотреть и оценить фотографии, но! далеко не каждый из них может написать внятный полезный комментарий. Я думаю комментарии типа "прикольно", "классно", "шикарное фото" и прочее не принесут информации для личного роста.
И только малая доля оценивающих способны написать хороший информативный комментарий! И что ещё немаловажно - дать ПРАВИЛЬНЫЙ совет!
Так что как то так.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение MaOla » 06 фев 2013, 07:08

Два фото за 5.02. -одно висит в разделе критики http://fotokto.ru/photo/critic#photo241452 , второе http://fotokto.ru/id13974#photo241450 просто в ленте - к-во просмотров в 10 раз у первого больше:)))) Вот почему выгодно размещать свои работы (одну из них на странице хочу критики:))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение delete (id4606) » 07 фев 2013, 02:22

раздел «Хочу критики» можно убирать,
удобно конечно высказывать кратенько что думаешь,
но стирают авторы плохие высказывания, редкие звери спрашивают что я хотел мяукнуть

может для таких фоток установить запрет для затирания реплик ?

или туда как то премодерированные фотографии из ФД запускать, куда залетают странные птицы-утки
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Аркадий Баранов » 07 фев 2013, 03:39

Black Star писал(а):раздел «Хочу критики» можно убирать,
удобно конечно высказывать кратенько что думаешь,
но стирают авторы плохие высказывания, редкие звери спрашивают что я хотел мяукнуть

может для таких фоток установить запрет для затирания реплик ?

или туда как то премодерированные фотографии из ФД запускать, куда залетают странные птицы-утки

Может это от того, что вся Ваша критика выражается словами: плохо, слабо, ужасно etc. Ну потратьте пару минут и разберите технические ошибки человека, стилистические моменты обработки или еще что. Это по крайней мере объективно можно сделать, без вкусовщины.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение zan zibovsky » 07 фев 2013, 04:10

здесь я с Вами, Аркадий, не согласен, - кто что хочет, то и пишет, или совсем не пишет..
в рамках приличий соответственно, если не оговорено особо в правилах.. и это никак не должно
обсуждаться, ведь вольному - воля..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение delete (id4606) » 07 фев 2013, 11:17

на одном сайте установили правило..в критике не менее 10 слов..не сработало
никто не стал ничего писать, или стали ставить копипасты
пусть модер ( ау !!! ) или местные блогеры ( пиривет ! )..сделают над критикой краткий экскурс
того что не будет попадать под неё ( критику )

1. задницы котов и птичек
2. кривые горизонты с пустым ПП и небом
3. перешарпленные ручейки и снежочки
4. пустощёлки, из типа "шел - сфотал - выложил"....грррр-ррр..
5. синие дети
6. странные девы с ужасными лицами....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Аркадий Баранов » 07 фев 2013, 13:31

Zan, Вы правы на 100%. Кто что хочет, то и пишет, или не пишет. Но тогда и удивляться не стоит, что Ваши сообщения удаляют, если Ваш критический анализ ограничивается словом "ужасно".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение zan zibovsky » 07 фев 2013, 17:14

..в том-то и дело, что не должны они удаляться, даже глупые и никчёмные, ведь каждый зритель не обязан быть критиком, да и разбираться в предмете он не должен, а высказать свои эмоции, или отношение - может.. если только нет оскорблений и перехода на личности.. так-же и автор имеет все права иронизировать ответно над комментатором.. саморегулирующаяся система..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Аркадий Баранов » 08 фев 2013, 03:49

Опять же согласен: зритель не должен быть критиком, а вот критик должен быть не просто зрителем. Критика по определению предполагает анализ. Даль трактует критику как "розыск и сужденье о достоинствах и недостатках какого-либо труда, особ. сочиненья; разбор, оценка". И если я прошу критиковать свой снимок, то жду от критика не просто "круто" или "говно", а "круто, потому что" или "говно, потому что"... В ином случае мне не сильно интересен его комментарий, и я считаю возможным его удалить (хотя я этого и не делаю). Тем более, что правилами это не запрещается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение zan zibovsky » 08 фев 2013, 03:56

.. угу
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron