error

Про раздел "Хочу критики"

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Александр Чураков » 15 окт 2012, 00:13

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Изначально это было пожелание самих пользователей сайта (это ещё в контакте по моему обсуждалось)
Мол плюс можно фото поставить, а если не нравиться - в общем типа только хвалить можно! Этот вопрос достаточно обсуждался и ввели - так что ещё раз уточню - это было пожелание пользователей сайта! Хотя и не всем это понравилось!
Анонимными сделали чтобы не было идиотских реакций в обратную сторону!

А вот почему это стало такой зубной болью - вот честно, не понимаю!!! Ну поставил кто то сдуру этот минус, а кому то может действительно не понравилось фото. Ну личная самооценка же должна быть чтобы не реагировать на этот один - два минуса! Если бы поставили их 10, 20 ...50 ну будьте любезны тогда пояснить что именно так ужасно! Да и то - кто может дать внятный и адекватный комментарий тот пишет, а остальные и замечательно что молча ставят - чем чухню невнятную потом под фото читать!


Ну вот, Сергей, можете же, когда хотите :)))!
Так бы сразу и сказали, что анонимная кнопка "анлайк" для тех, кто способен лишь "чухню невнятную" писать, то есть, в переводе на литературный, - для лиц, невменяемых либо не владеющих русским языком! Теперь для меня всё встало на свои места. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
21 сен 2012, 17:58

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Сергей Че. » 15 окт 2012, 02:46

Александр, я ж не Пушкин, и не Моцарт - мне подумать надо было))))))))))))
Вот, кстати, в качестве примера можете посмотреть http://fotokto.ru/id1385/news?mode=comments#photo121494
соотношение плюсов и минусов под ней и некоторые из комментариев!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Сергей Че. » 06 ноя 2012, 12:23

Активно комментируя фотографии в данном разделе я заметил интересный момент - люди получают критику к своим фотографиям, но практически никто не исправляет указанные ошибки! Очень даже странно!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Сергей Chumpish » 06 ноя 2012, 14:10

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Активно комментируя фотографии в данном разделе я заметил интересный момент - люди получают критику к своим фотографиям, но практически никто не исправляет указанные ошибки! Очень даже странно!

Вы считаете себя обладателем истины в последней инстанции?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 02:58

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Сергей Че. » 06 ноя 2012, 14:34

Нет, не считаю! Откуда такое мнение?
Вы неверно истолковали моё сообщение - я не имел в виду конкретно свои комментарии к фотографиям, а комментарии вообще, данные кем либо.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Сергей Chumpish » 06 ноя 2012, 14:42

Сергей Че. (S.Che.) писал(а): Откуда такое мнение?

Из Вашего же высказывания: Вы комментируете, но немедленной реакции нет. А почему вы уверены, что автор должен обязательно делать что-то? На мой взгляд он обязательно должен только поблагодарить за высказанное мнение. Вот когда Вас наймут преподавать, тогда и можно не только ожидать, но и требовать от ученика исправления работы по Вашему разумению, а критика это просто высказанное мнение и не более того.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 02:58

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Александр Чураков » 06 ноя 2012, 15:10

Честно говоря, не очень представляю, как можно "исправить" многие из очевидных и частых ошибок (шевелёнка; нерезкость; "рога" в виде веток; горизонт, "отрезающий" голову; взгляд, "упирающийся" в край кадра и т.п.) - их можно лишь учесть при будущей съемке... Или... - не учесть :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
21 сен 2012, 17:58

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение MaOla » 24 ноя 2012, 10:37

Заметила одну маленькую хитрость....т.к. раздел Хочу критики просматривают чаще, чем раздел новые фото, то "свеженькая" фотография размещенная в рубрике хочу критики получает больше к-во просмотров :))) и потому попадает в рейтинг популярных:))))Ну а так как к-во просмотров тоже влияет на рейтин фотографии...Есть предложение размещать в рубрике "Хочу критики" фото размещенные не в первые день-два на сайте:)
Последний раз редактировалось MaOla 14 янв 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Николай Глазьев » 01 дек 2012, 03:18

Почитал высказывания и вношу предложение: в этом разделе вообще убрать любые лайки, только текст для замечаний по фотоработе. Если уж критика - так критика. И единственный бонус - количество просмотров, если и сказать-то нечего или не могу составить мнение.
И не каждый, просматривающий снимок, может что-то конструктивное и внятное предложить по улучшению фото. Да и не каждое нажатие кнопки спуска затвора происходит по глубоким идейным соображениям. Что хотел этим сказать автор - да просто красивое место в лесу, в поле, в парке, или интересная модель... Жанров то много. Я в основном снимаю пейзажи и давно уже, поэтому в портрете, например, многие тонкости и не увижу.
И, Андрею Чуманову: много раз в ваших комментариях вижу только ссылки на чьи-то статьи, а Ваше суждение?
И в отношении выкладывания фото: могу привести расхожее высказывание из среды писателей: "Можешь не писать? - Не пиши!". Кстати, здесь я вижу достаточно мало скучных пейзажных снимков в отличие от mail.ru на котором есть Мой мир. И на личностные отношения пока не наткнулся. Может потому, что на fotokto я недавно?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 00:03

Re: Про раздел «Хочу критики»

Сообщение Аркадий Баранов » 01 дек 2012, 04:32

Да очевидно же, что большинство людей, которые размещают работы в этом разделе просто хотят услышать: "Великолепно"! Но такого быть не может, потому что не может быть. Если тебя хватает, только на то, чтобы кота своего или чужого снять, то просто не суйся в этот раздел. Многие люди дают, а еще больше получают там ценные советы. Некоторые исправляют ошибки, кто-то просто берет на заметку. Но если ты не готов услышать, что фотография твоя - кусок дерьма, и ничего в ней исправить нельзя, можно только выкинуть и снимать дальше, то просто не стоит публиковать работу в разделе ХОЧУ КРИТИКИ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron