error

Про раздел "Хочу критики"

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Про раздел "Хочу критики"

Сообщение mimicria » 17 сен 2012, 12:43

Не предложение, а скорее вопрос: почему в разделе "Хочу критики" периодически появляются фотографии, которые были выложены и просмотрены несколько дней назад? Их заново выкладывает в раздел автор или они поднимаются вверх по какому-то неведомому алгоритму? Какой смысл просматривать заново фотографии, которые не хотелось критиковать неделю назад? Например идущие по порядку:
http://fotokto.ru/photo/view/95966.html добавлена 16.09.2012
А следующая http://fotokto.ru/photo/view/87101.html добавлена 06.09.2012 и уже была просмотрена.
Последний раз редактировалось модератор форума 03 окт 2013, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Тема перемещена модератором
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Очень хочу критики

Сообщение Елена Алёхина » 17 сен 2012, 16:39

Если я правильно поняла вопрос, то автор фото которое вновь появляется, попросту заново его постит в "Хочу критики". Таким образом оно и появляется в новых.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Очень хочу критики

Сообщение mimicria » 17 сен 2012, 19:27

Елена Алёхина писал(а):Если я правильно поняла вопрос, то автор фото которое вновь появляется, попросту заново его постит в "Хочу критики". Таким образом оно и появляется в новых.

Если так, то надо запретить одну и ту же фотографию несколько раз выкладывать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Очень хочу критики

Сообщение Яков Реймер » 17 сен 2012, 21:03

Насколько я помню, автор в "хочу критики" выкладывает только одну работу, почему он должен её менять если его интересует мнение имено об этой фотографии? Замечу, что сам я этой рубрикой практически не пользуюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Очень хочу критики

Сообщение Елена Алёхина » 17 сен 2012, 21:48

Яков Реймер писал(а):Насколько я помню, автор в "хочу критики" выкладывает только одну работу, почему он должен её менять если его интересует мнение имено об этой фотографии? Замечу, что сам я этой рубрикой практически не пользуюсь.

Может ему анлайк поставили, он разобиделся и хочет узнать почему)))
Или банально - играет на рейтинге от комментов.
Последний раз редактировалось Елена Алёхина 18 сен 2012, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Очень хочу критики

Сообщение Олег Ионичев » 17 сен 2012, 22:02

mimicria ru писал(а):
Елена Алёхина писал(а):Если я правильно поняла вопрос, то автор фото которое вновь появляется, попросту заново его постит в "Хочу критики". Таким образом оно и появляется в новых.

Если так, то надо запретить одну и ту же фотографию несколько раз выкладывать.


зачем запрещать? Иногда опубликованную фотографию никто не откритиковал, ну а чтобы получить хоть какие-то комменты, автор намеренно ее продвигает вверх, т.е. убирает и постит заново.
и еще один момент: квалификация и состав туташнего народу сильно широк, иногда хочется автору квалифицированной критики, а не мессаджей класса " а про что это", "ни о чем", " зачем вы взяли в руки фотоаппарат" и т.п.

этим и обуславливаются пере-посты, как мне кажется. и в этом есть своя логика. Нет ?
Последний раз редактировалось Олег Ионичев 17 сен 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Очень хочу критики

Сообщение Елена Алёхина » 17 сен 2012, 22:15

Действительно, добавляя в критику фото хочется получить помощь и дельный совет, как избежать тех или иных ошибок в будущем. А то создается такое впечатление, что все прям родились с фотоаппаратами в руках. И главное кто такое пишет-то.. те кому и самому показать нечего.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Очень хочу критики

Сообщение mimicria » 18 сен 2012, 10:43

Олег Ионичев писал(а):этим и обуславливаются пере-посты, как мне кажется. и в этом есть своя логика. Нет ?

Нет. Если фотографию не критиковали за первый показ, на что можно надеяться, выставляя её еще по нескольку раз?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Очень хочу критики

Сообщение Олег Ионичев » 18 сен 2012, 14:59

mimicria писал(а):
Олег Ионичев писал(а):этим и обуславливаются пере-посты, как мне кажется. и в этом есть своя логика. Нет ?

Нет. Если фотографию не критиковали за первый показ, на что можно надеяться, выставляя её еще по нескольку раз?


на то, что обратят внимание, те, кто, может быть, не был за последние сутки на сайте, ее не видел..
обычно ж смотрят первый десяток, ну 2... если ты конечно не специально выделенный критик...

кто-то может сначала пропустил, а еще раз увидев, задумается.. взгляд за что-то зацепится....
еще вариант: автор что-то доп-но "подфотошопил", перезалить же надо ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Очень хочу критики

Сообщение mimicria » 18 сен 2012, 19:03

Олег Ионичев писал(а):на то, что обратят внимание, те, кто, может быть, не был за последние сутки на сайте, ее не видел..

Скорее эффект будет обратный, часто можно пропустить унылые фотографии, но когда они раз за разом появляются в топе "критики" волей-неволей будешь их анлайкать.
Олег Ионичев писал(а):еще вариант: автор что-то доп-но "подфотошопил", перезалить же надо ?

Этот вариант не подходит, у доработанной фотографии дата заливки будет другой
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron