error

Активность на сайте

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 12:08

Николай, и еще раз...сколько людей, столько и мнений. Кому-то понравилась фотография -кому-то нет.Если человек пытается чему-то меня научить -должен показать пример своего творчества.Я не говорю и не пишу что я сама довольная всеми своими "шедеврами".Но и плохими назвать их не могу.Человеку не интересно коммент. кошечек и цветочки. А мне нравится...я рассматриваю тычинки, паутинки и мне это интересно.Люди же тут не выставляют свои работы для продажи и для выставок , поэтому и восприятие фото у меня вот такое, целостное. А то что дают дельные советы - это СПАСИБО. что тратят свое время .Все время в сообщениях натыкаюсь на акцент "сайт для профи. и т.д." Вот пусть модераторы и решают -кому куда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Сергей Че. » 09 окт 2012, 14:40

MaOla писал(а):Если я сфотографировала цветочек - то я нашла в нем что-то свое, необычное. И не обязательно что ЭТО САМОЕ увидит кто-то.

Вот тут то и зарыта самая огромная собака! Вот это центральная точка столкновения между начинающими (я не про вас, а вообще) фотографами и теми кто занимается всерьёз и в состоянии анализировать свои фотографии.
Фотография делиться на две категории - интересно лично мне, и интересно зрителю! Первое - это то что требуют засунуть назад в контакт или одноклассников, второе то что готовы обсуждать!
Один из критериев оценки фотографии проф. фотографом - чем данная фотография интересна зрителю!
В этом и есть основное отличие! Если вам понравился просто цветочек (например) то это фото для себя и показывать просто друзьям, на суд же сторонних зрителей выкладываются фото несущие художественный подтекст! Очень хорошую фразу говорил преподаватель у нас в фотошколе - почему я должен смотреть на эту фотографию, что в ней интересного для меня как зрителя! И этот критерий действует во всех видах искусства - перенесите его например на театр, музыку
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 14:45

:) Да-да-да...чем фотография интересна зрителю:) Я надеюсь я тут все же нашла своего зрителя, в том числе и этого цветочка в инее:)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Сергей Че. » 09 окт 2012, 14:56

MaOla писал(а):Все время в сообщениях натыкаюсь на акцент "сайт для профи". и т.д.

Ещё раз делаю акцент - это сайт для всех людей, интересующихся фотографией!!! :!:
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Сергей Че. » 09 окт 2012, 15:02

MaOla писал(а):Я надеюсь я тут все же нашла своего зрителя, в том числе и этого цветочка в инее:)))

Это который такой фиолетовый?))
Фотография сделана с пониманием нюансов фотографии, глубины резкости и т.д. и её уже интересно смотреть!
А если бы тупо на мыльницу, с какой нибудь торчащей попой на заднем плане того кто пропалывает огород - то сами понимаете для кого это фото было бы!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 15:08

Да, он самый:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Сергей Ставицкий » 09 окт 2012, 16:47

MaOla писал(а)::) Да-да-да...чем фотография интересна зрителю:) Я надеюсь я тут все же нашла своего зрителя, в том числе и этого цветочка в инее:)))


Был тут недавно пост http://fotokto.ru/id505/blog?view=1997. Вы его читали? Обратите внимание на пункт 5, очень поучительно! Почему другие должны искать глубинный смысл в выкладываемых снимках, если сам автор его не ведает? Стараюсь по возможности комментировать некоторые работы, но когда даже смотреть не на что - какие могут быть комментарии? Тем более, уже сталкивался с тем, что неугодные комментарии часто удаляются или автор переходит на личности.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 16:56

" Почему другие должны искать глубинный смысл в выкладываемых снимках, если сам автор его не ведает?" - да что ж такое то...сто раз пожалела что написала на форум, высказала свое мнение:((( Мои фотографии не коммерческие,я снимаю то, что нравится мне и надеюсь понравится еще кому-то...Думаю на сайте есть БОЛЬШОЕ к-во фотографий в которых есть ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ понятный Вам.Я знаю что я фотографирую и что хочу показать:)))А комментариям я отношусь с пониманием и стараюсь учитывать дельные советы или же ответить почему у меня кадр получился именно таким - технический брак или так задумано:) С уважением к Вашему мнению и Вашим работам. Ольга
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Сергей Ставицкий » 09 окт 2012, 17:09

Ольга, не о Вас речь в данном случае ))). Не стоит принимать все так близко к сердцу. Речь о проблеме вообще в рамках проекта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 17:25

Сергей, я во многом согласна почти со всеми кто высказался ...Мне трудно что либо возразить Вам.Я просто вижу кто заходит сюда на форму - это 10-12 человек, не больше. Я прежде чем стала загружать сюда фотографии перечитала статьи тут, сообщения на форуме, что-то в блогах.Хотелось бы чтоб пользователи тоже поактивнее были тут, и этот сайт не стал просто фотосайтом - с простым закидыванием фотографий типа ...я тут, я там, и в таком роде.У меня больше сейчас стало свободного времени и я могу чаще заходить на сайт.Но я с трудом уже выбираю тут фотографии сейчас, которым хочется поставить "нравится", а тем более написать коммент.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron