error

Активность на сайте

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Сергей Че. » 07 окт 2012, 22:07

Дмитрий Юханов писал(а):Нет,не поделить на гуру и пр. Просто хочется что бы такие работы не попадали в ФД

http://fotokto.ru/id2929/blog?view=2658#photo109433

ну если и такие фотографии наравне с кошечками и цветочками не устраивают...ну что поделать - Хельмут Ньютон уже умер и не может свои фото выложить на FotoKto!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Лорри » 08 окт 2012, 00:22

Да родится ИСТИНА!-Аминь!(Все верно).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
30 авг 2012, 01:16

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 08 окт 2012, 07:50

Есть предложение - ТЕМУ ЗАКРЫТЬ. Кому было интересно - почитали и высказались. Судя по к-ву пользователей на сайте - интересно чуть больше 10 :)Все высказались и остались практически при своих мнениях - как тут, так и в теме Опять двойка,ню ... По поводу своего восприятия мира - ну я ВОТ ТАК вижу его, с своим особым чувством прекрасного (всего лишь худ.школа за спиной и 56 лет прожитой жизни в красивейших местах страны , с 30 летним -а может даже и больше,( включая Смену-8 )опытом съемки, умением проявлять пленку, печатать фотографии -до сих пор есть фотоувеличитель и все "прибамбасы". Но не умением продать и заработать на этом. И ничуть об этом не жалею. Я не могу да и не буду никогда считать себя профессиональным , продвинутым, опытным фотографом. Потому что я не понимаю кто это.Хотя многие кто видел мои фото спрашивали, занимаюсь ли я профессионально съемкой.Но я буду благодарная всем, кто будет критиковать мои фото -я умею воспринимать критику без обид, смогу ответить достойно, почему с выбрала этот кадр именно ТАК :) Спасибо всем, кто смотрит, критикует, комментирует,добавляет в избранное мои фотографии. Я начала эту тему, и думаю ее пора закрыть. :)
Последний раз редактировалось MaOla 09 окт 2012, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Андрей Чуманов » 08 окт 2012, 18:14

Могут ли Ваши уважаемые программисты сделать простую штуку:
a) позволить пользователю вести личный рейтинг (не видимый никому, кроме самого пользователя) других пользователей - ну например, три звезды (0, 1, 2, 3 - чекбоксами).
б) позволить пользователю получить выдачу в ленте, в том числе и по этому критерию.

Фото / Новые / Репортаж / За 7 дней / Без лайков / Мой рейтинг 3

Т.е. -- ОК! ладно пусть будет соцсеть. Я просто (эгоистично) хочу иметь возможность не смотреть тонны шлака (фотки для своих страниц "Вконтакте"), если у меня на то нет настроения, не навязывая при этом своего мнения никому. Я хочу инструмент отбора и готов потратить время на его настройку для себя.

Про раздел «Хочу критики»

Может лучше автору фото сразу предложить указать желаемый уровень критики, что-то вроде:
- хотел бы "мягкий уровень"
- буду признателен за комментарии
- нужна жесткая критика

Выкладывать фотографию в раздел соблюдая правила явно описаные.
Вот пример правил альбома «Хочу критики» из одной фотогруппы «Вконтакте»

**************
Вы можете загрузить не более 3х фото в день.
**************
ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывайте фото.
Напишите, что именно Вас в нём привлекает. Если вы сомневаетесь в чем-то конкретном, напишите что вас смущает.
Фразы "фото нравится","нравится все" за правильное описание считаться не будет.
Работы без описания, будут удаляться.
Просто с подписью "Хочу критики, мне нравится" будут удаляться без предупреждения.
Фразы "нравится все, нравится идея" не будут считаться описанием без более подробного объяснения. Что все? какая идея? и т.д.

Описание следует писать так:
---------------
ПУНКТ №1. ОБЯЗАТЕЛЬНО
Опишите, почему Вы считаете фото удачным/интересным. Что заинтересовало Вас в этом сюжете? Что Вы хотели передать снимком? Что, на ваш взгляд, в этом снимке получилось хорошо и какую смысловую нагрузку этот снимок несёт (можно написать какие эмоции, по-вашему, испытает зритель глядя на это фото)

в описании запрещены так же фразы
- нравится цвет
- нравится как лег свет
- нравится идея
- нравится настроение
- фото с простой мыльницы
- нравится нежность
и другие малоинформативные фразы. если пишите что-то, описывайте пожалуйста конкретно и подробно.
---------------
ПУНКТ №2. ЖЕЛАТЕЛЬНО
Что не нравится в снимке, что на Ваш взгляд не удалось передать. Что считаете не удачным или что следовало бы сделать по другому.

**************
Чужие фотографии запрещено выкладывать.

Комментарии удалять строго запрещено!
Наказание:
БАН.
Администраторы сами оценят что удалять, что нет.

Менять обложку альбома запрещено. Бан сразу.

На личности не переходим, на критику не обижаемся.
Обсуждение критиков и их фотографий, аваторов и т.п. запрещено.
Фотографии имеет право критиковать каждый желающий в культурной форме.
Запрещена критика одиночными словами типа "корзина", "брак", "бред", "СА" и др. подобными, не имеющими отношения к фотографии и её конкретным достоинствам и недостаткам.
То же самое касается и одиночных фраз "мне нравится" и т.п.
Скажите пару слов почему Вы так считаете.

Если какие-то убеждения не позволяют Вам совершить выше написанное, не тратьте свое и чужое время, не загружайте фото.


там еще много, может стоит принять на вооружение и адаптировать?

Другое предложение: На странице Добавить > Фотографии (http://fotokto.ru/id0000/photo?add)
поместить аватарку модератора и чекбокс: Прежде, чем добавить Вашу фотографию, ответьте, пожалуйста (сами себе) на вопрос: «Почему я должен смотреть на это фото?»
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Дмитрий Пронь » 09 окт 2012, 01:40

Может ли понравиться вам такая идея: Начальная регистрация пользователя абсолютно одинаковая для всех с одинаковыми правами, но если Отдельный Пользователь хочет, допустим, иметь более привелегированный статус (в плане профессионализма), то он проходит специальный тест и предоставляет несколько своих работ (для ручной оценки админами)?
Система не нова, имеет и минусы, но возможно, это проще сделать технически и уж тем более подстегнет всех стараться попасть "туда, где действительно интересно".
Или утопия?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение гондурас » 09 окт 2012, 01:58

-Аннулировать статус как таковой. И это самое главное. Да здравствует равенство.
-В первые сутки все фотографии размещаются инкогнито.Именно тогда набирают баллы. И по этим результатам
на следующий день попадают в ФД.
-Сделать такие же иконки тех кто кликнул не нра. Обязать таковых комментировать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Николай Алёхин » 09 окт 2012, 02:16

Поддерживаю Дмитрия (Юханова) по всем пунктам.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Николай Алёхин » 09 окт 2012, 02:19

Правда есть одно НО! - если фотографии будут анонимные, можно будет легко протащить в ФД ворованную работу.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Андрей Чуманов » 09 окт 2012, 02:33

Дмитрий Юханов писал(а):В первые сутки все фотографии размещаются инкогнито.

согласен

Дмитрий Юханов писал(а):Сделать такие же иконки тех кто кликнул не нра. Обязать таковых комментировать.

категорически против.
аргументация была в теме Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотографии»

Сообщение Василий Василец » 14 авг 2012, 19:11
Мы протестировали ситуацию с открытыми минусами. Получилось следующее - человек заходит и ставит минусы в ответ. Получается скандал и взаимные упреки. В свое время Фотополигон очень много потерял на этих разборках. Не хочется повторять их путь.


Я полностью согласен с администрацией в этом вопросе.

Вот ход, когда кнопки Лайк (+) или Анлайк (-) становятся активны только после комментария -- рассмотреть можно.

Буду бороться за нормальное человеческое общение.

35photo.ru: "Минимальный размер комментария - 7 символов.
В комментарие должно быть больше текста чем всяких скобок, восклицательных знаков и прочих символов.
Все комментарий типа "Оооооооо так рада видеть, спасибо:)", будут обрезаться до "О так рада видеть, спасибо:)", тройные восклицательный знаки обрезатся до одного, смайлики типа ")))))" до одной скобки."
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Дмитрий Пронь » 09 окт 2012, 02:40

Ну вот и набрались конструктивные предложения. Осталось написать открытое обращение к администрации)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1