error

Надо что то делать с фотохламом.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Че. » 04 ноя 2012, 16:35

Если человек пессимист, то я тогда не понимаю зачем он живёт на свете - скоро конец света, если же таковой не произойдёт то болезнь и старость!)) Танцуй пока молодой, а пока танцуешь остаёшься молодым - вот так то))))))))))))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Марек Shtulberg » 04 ноя 2012, 20:29

На каждом молодом фоторессурсе подобная тема периодически поднимается...потом всё превращается в пустую полемику о том, что можно считать настоящей фотографией, а что мусором...в конце концов все приходят к единому мнению об ограничении загрузки фотографий, что в конечном счёте и делают администраторы сайтов, но вовсе не из-за мусора, а нагрузки на сервер, если сайт, конечно развивается ... а пустые слова о мусоре становятся в итоге этим самым мусором ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Дмитрий Мартынюк » 05 ноя 2012, 20:33

Да встречалось подобное очень часто. Есть предложение без предупреждения удалять конкретно "домашние" фото, например, ужин группы людей в ресторане, если гости еще не в говно, то это можно считать репортажем или жанром, а вот домашнее застолье с пьяным дедушкой в салате можно удалить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 22:39

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Че. » 05 ноя 2012, 22:13

Дмитрий Мартынюк писал(а):домашнее застолье с пьяным дедушкой в салате можно удалить.

под таким шедевром я наверно первым поставлю "нравиться" :lol:
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Алекс Андр » 05 ноя 2012, 22:59

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Единственный способ преломить ситуацию, на мой взгляд - это размещение на FotoKto как можно большего количества качественного фотоматериала, привлечение проф. и среднего уровня фотографов - тогда фотографии кошечек, цветочков и белочек будет просто (уж извините) стрёмно выкладывать!
И в рейтинги будут проходить более качественные фотографии! Вот такое моё мнение.

Вы глупость сказали, уважаемый .(( Если ТАКОЕ - Ваше мнение.
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Р.Тагор
Огорчен Вашей привязанностью к самонеуважению. Эх.. Уж не задуматься ли о том, что цветочки здесь не в масть ...
Снобизм Вам не к лицу. Разочарован и огорчен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Че. » 06 ноя 2012, 01:06

Алекс, вы что то такое философски сложное написали что я вовсе ничего не понял!
привязанность к самонеуважению...
снобизм у меня...
Поясните свою мысль!
Сразу оговорюсь что "фотографии кошечек, цветочков и белочек" было мной использовано в связи с тем что на данном форуме это идёт как обозначение фотографий низкого качества.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение delete (id16935) » 06 ноя 2012, 10:56

Друзья! На нашем сайте, в верхнем левом углу есть яркая надпись: fotokto социальная сеть о фотографии!
Формат социальной сети, подразумевает на свободную загрузку любых сюжетов и качества изображений и свободную регистрацию всех участников. Заметьте, я говорю именно о формате данного сайта. Если бы это был бы сайт профессиональной и художественной фотографии - да, тогда нужно было бы менять требования и критерии к загружаемому материалу. Вводить предварительную предмодерацию, в т.ч. и к регистрации новых пользователей, расширять оценочную шкалу и т.д
В настоящее время ресурс полностью отвечает своему формату. По "кошечкам", "цветочкам" скажу так, что много раз видел фотографии очень художественные с кошками, собаками, белочками и т.д. Так, что пусть будут.
А те кто хочет качества, есть 500 px, 35foto, другие ресурсы. Там выдержан соответствующий уровень.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Алекс Андр » 06 ноя 2012, 15:26

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Алекс, вы что то такое философски сложное написали что я вовсе ничего не понял!
привязанность к самонеуважению...
снобизм у меня...
Поясните свою мысль!
Сразу оговорюсь что "фотографии кошечек, цветочков и белочек" было мной использовано в связи с тем что на данном форуме это идёт как обозначение фотографий низкого качества.

Ну и ладно. Раз уж это так идет на этом форуме. Кстати куда и откуда и среди кого идет.. Теперь мне непонятно - Ваша это мысль или просто проявление коллективного бессознательного данного форума. Похоже мы о разном говорим или на разных языках. Тогда нет и смысла пояснять. Будем думать что проехали..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Че. » 06 ноя 2012, 15:58

Алекс Андр писал(а):Похоже мы о разном говорим или на разных языках. Тогда нет и смысла пояснять. Будем думать что проехали..

Только без обид, ни коим образом не хочу коснутся вашей персоны и обидеть, но...это наименее уважаемая мной позиция, которую принимают в диалоге.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Андрей Чуманов » 06 ноя 2012, 16:52

Олег Каледин писал(а):А те кто хочет качества, есть 500 px, 35foto, другие ресурсы.

То есть: "идете на ..."?
О! Класс =) Какая агрессивная апологетика фотографоманства.
какое жонглирование с подменой понятий :)

Мол, "Кто хочет качества -- Вам нечего тут (на ФотоКто) делать! -- валите..."?

Обращение к пользователям проекта от команды «ФотоКто» писал(а):Хотелось бы рассказать, зачем мы создали этот сайт.


Существенную разницу между:
"социальной сетью (с фотоальбомом "Я и берёза")" и "социальной сетью о фотографии" -- не ощущаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron