error

Надо что то делать с фотохламом.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Марочкин » 05 окт 2012, 23:21

Проблема "фотохлама" -это проблема не этого сайта,это- проблема практически всех фотосайтов,а ещё
точнее проблема самих людей. То,что людям нравится позитив,гламур,красивые девочки,пышные свадьбы,но это
не значит,что красивая девочка-это хорошая фотография. Требования к хорошему фото совсем не те что к красивым девочкам. Трудно объяснить что-то человеку,купившему дорогую камеру и считающего себя фотографом.А какой он фотограф,если современная камера сама снимает :roll: Про вкус, именно свой взгляд на вещи, про индивидуальность мало кто думает( Можно и свадебный репортаж ,да и любую вещь снять
очень интересно,а главное индивидуально. А от стандартных поз просто тошнит...
Раньше на фотосайтах было интереснее,а сейчас с доступностью фототехники доступен стал "фотохлам")))
Но,мне кажется,пройдёт какое-то время-пройдёт мода на фото,и всё станет на свои места. Сам я очень
редко сейчас выставляюсь,отказываюсь от выставок.Вот нашёл новый фотосайт,решил попробовать,но ничего нового не увидел, только большое кол-во свадебных фото))) Никому не нужны мои чб фото обычных людей.
Есть у меня жёсткие фото,некоторые из них блокировали на других сайтах-попробую их выставить. Может быть
они заинтересуют свадебных фотографов)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:03

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Дмитрий Мартынюк » 24 окт 2012, 03:16

Предлагаю лимит загрузки не пять в сутки, а одну в пять суток, и удалять, допустим без трех лайков за три дня после добавления. Тогда работы, поверьте, будут "душевнее" и общественное мнение учтено.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 22:39

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Chumpish » 27 окт 2012, 15:01

Дмитрий Мартынюк писал(а):Предлагаю лимит загрузки не пять в сутки, а одну в пять суток, и удалять, допустим без трех лайков за три дня после добавления. Тогда работы, поверьте, будут "душевнее" и общественное мнение учтено.

Прямой путь к развитию клановости на сайте. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 02:58

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Дмитрий Мартынюк » 04 ноя 2012, 01:13

Тогда вышеупомянутые лайки принимать только от "сертифицированных" администрацией модераторов, причем последних должно быть не менее сотни и из постоянных посетителей. ИМХО. Но с хламом бороться просто необходимо, может и мои фото не всем нравятся, но есть откровенно не годные даже для плохеньких домашних альбомов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 22:39

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Chumpish » 04 ноя 2012, 01:25

Дмитрий Мартынюк писал(а):Тогда вышеупомянутые лайки принимать только от

Премодерация и постмодерация наиболее эффективно расчищают дисковое пространство, но сайт превращается в выразителя вкусов модераторов. Так что думаю, что данный вопрос должен всё-таки решаться администрацией сайта исходя из ИХ целей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 02:58

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Евгений Шайхаев » 04 ноя 2012, 01:33

Альтернативный топ нужен, выбор редакции или что-то подобное,...белки с утками в обычном топе достали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Дмитрий Мартынюк » 04 ноя 2012, 03:53

Сергей Chumpish писал(а):
Дмитрий Мартынюк писал(а):Тогда вышеупомянутые лайки принимать только от

Премодерация и постмодерация наиболее эффективно расчищают дисковое пространство, но сайт превращается в выразителя вкусов модераторов. Так что думаю, что данный вопрос должен всё-таки решаться администрацией сайта исходя из ИХ целей.

Вот что-бы от вкусов модеров не зависеть, их (модераторов) и нужно не малое количество. Администрация так-же вкусы свои имеет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 22:39

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Че. » 04 ноя 2012, 14:51

Нету чёткого критерия в природе который позволяет отделить фотографию начинающего фотографа, который ещё только учиться и через пару лет будет выкладывать чудесные снимки от простого нажимателя кнопки, которому никогда ничего не светит в фотографии.
Расскажу одну историю! Я зарегистрировался на сайте знакомств, выкладываю в анкету свой портрет, сделанный профессиональным фотографом и соответственно им же обработанную. Мне её блокируют, основание - фотография обработана в графическом редакторе! Пишу модератору. Оговорюсь что изначально я ему писал очень вежливо, потом очень невежливо, ибо он меня довёл)) Итак, пишу что я мол фотограф и фотографируют меня друзья фотографы, фотографии в формате RAW, что автоматически подразумевает обработку! И что будучи фотографом у меня рука не поднимется выложить фотографию себя с каким нибудь диким пересветом на фоне убогого парка или посиделок с шашлыками. Как понимаете я проиграл!

То есть хотите получить такой вариант??? А именно к этому и придёт если фотографии будут отслеживать модераторы! Ведь зелёный свет будет даваться именно качественному фотоматериалу, а начинающие будут вытеснены назад в контакт и прочие не фотосайты!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Сергей Че. » 04 ноя 2012, 14:54

Единственный способ преломить ситуацию, на мой взгляд - это размещение на FotoKto как можно большего количества качественного фотоматериала, привлечение проф. и среднего уровня фотографов - тогда фотографии кошечек, цветочков и белочек будет просто (уж извините) стрёмно выкладывать!
И в рейтинги будут проходить более качественные фотографии! Вот такое моё мнение.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Надо что то делать с фотохламом.

Сообщение Денис Нечаев » 04 ноя 2012, 15:25

Сергей Че. (S.Che.)тогда фотографии кошечек, цветочков и белочек будет просто (уж извините) стрёмно выкладывать!

Сергей, вы оптимист:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron