error

Мои предложения

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Мои предложения

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 03:01

Я сделал форум о нарушениях и нарушителях - давайте с такого варианта начнём!
В своё время я предлагал ввести что то наподобие "народного контроля" - троих по моей инициативе уже удалили с сайта!
Тем более что, кто то выкладывает чтобы научили что не так, а кто то просто по тупости своей - как при модераторстве фотографий их разделить!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Станислав Польский » 07 авг 2012, 18:47

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Я сделал форум о нарушениях и нарушителях - давайте с такого варианта начнём!
В своё время я предлагал ввести что то наподобие "народного контроля" - троих по моей инициативе уже удалили с сайта!
Тем более что, кто то выкладывает чтобы научили что не так, а кто то просто по тупости своей - как при модераторстве фотографий их разделить!

А если кто-то выкладывает мерзости? Я про одного такого кадра написал администрации, но реакции никакой не было. Не удалили ни пользователя, ни то, что он вывесил.
http://fotoes.ru
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мои предложения

Сообщение Сергей Крылов » 08 авг 2012, 02:56

Вопрос по работе сайта. А точнее раздел "Популярные". Каким неведомым способом они ранжируются, чем рейтинг отличается от лайков? И в конце концов, почему там нет моих работ?:)))
Ну вот эта должна быть 100% на первой старнице http://fotokto.ru/id2447/photo#photo64240 , ибо больше лаков есть только у 5 фото.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Елена Алёхина » 08 авг 2012, 03:08

Сергей, выражу ИМХО. Вашей работы там нет, потому как мало просмотров, никто не добавил в избранное и не прокомментировал. Также каждое действие от разных пользователей, приносит "в копилку" рейтинга разное количество баллов. Чем популярнее автор лайка или другого действия(коммент,избранное), тем ценнее его голос. Если Вы отсортируете за определенный период(отчетливо это наблюдается при сортировке за все время) фотографии по лайкам и рейтингу, то увидите, что там лидируют совсем разные фото.
Если я не правильно понимаю, то администрация поправит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Сергей Че. » 08 авг 2012, 14:20

Ого, оказывается какая сложная система - прям как в спортивной гимнастике (в тему олимпиады) учитываются все десятые и сотые баллов))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Олег Ионичев » 08 авг 2012, 14:29

мда, действительно, непонятная система попадания в Популярность и ТОП дня
(я конечно не про свои снимки сейчас, а именно про непрозрачность системы).
И странно, что а) этого нет ни в каких ФАКах от администрации, ни б) ответа администрации же на вопрос Сергея Крылова в на этом топике
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Мои предложения

Сообщение Николай Алёхин » 08 авг 2012, 19:06

Стич, а Вы поэксперементируйте - добавляйте то или иное событие и убирайте, заметите все изменения. Так же для "понимания" разнице в весе "голосуещего" попросите кого-нибудь из мастеров (в личке все разговорчивы) поделать и по-отменять действия - сразу сами поймете работу системы.
А администрация имеет право оставить "за собой" секрет формирования рейтинга.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Сергей Че. » 10 авг 2012, 12:57

Прям беда какая то! Пошла натуральная эпидемия выкладывать в блогах на тему "Как хорошо фотографировать" размером в 15 строчек!!! Ну а от некоторых уж такие уроки :( что за голову хватаешься - Сергей Крылов подтвердит!
Если для фотографий этот вопрос оказался спорным очень, то для блогов я думаю просто необходимо ввести кнопочку "не нравиться", иначе вскоре сайт будет просто забит под завязку псевдо уроками!!!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Сергей Че. » 10 авг 2012, 13:25

И я думаю надо вводить некие ограничения на комментирование, открывание тем в блогах для тех у кого пустое портфолио, нет аватарок и выложено например менее 10 фотографий.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои предложения

Сообщение Яков Реймер » 10 авг 2012, 14:53

Мне кажется, нормальное кол-во фото в день 3-5 (5 лучше) А удалять фото надо, но не без лайков, а без просмотров. И очень важно бессмысленные потоки слов в блоге и форуме как-то ограничивать. Свои фото, имя и др данные скрывать , мне кажется, неэтично.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron