error

Мои предложения

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Мои предложения

Сообщение Станислав Польский » 02 авг 2012, 17:15

  1. Отключить возможность ставить "Мне нравится" собственным фотографиям.
  2. Сделать "кнопку" Мне не нравится
  3. Автоматически удалять через некоторое время (неделя, месяц или др.) фотографии, у которых баланс голосов равен нулю или меньше.
  4. Помимо топа дня определять лучшие снимки недели, месяца, года.
  5. Создать возможность отключения видимости контента "для взрослых" (и фотографий, и записей в блогах), а также контента оскорбительного содержания. Обязать авторов соответствующим образом помечать фотографии и посты в блогах на предмет присутствия в них материалов "для взрослых" и материалов оскорбительного содержания. Добавить кнопку "пожаловаться", для материалов, которые автор "забыл" пометить как "для взрослых" или "оскорбительное содержание.
  6. Топы "взрослых" фотографий вести отдельно, т.к. по количеству просмотров они лидируют практически всегда вне зависимости от художественной ценности.
  7. Сделать параметр "рубрика" обязательным. Например, все фотографии без рубрики автоматически помечать рубрикой "прочее".
  8. Либо помещать фотографию в превью целиком без непредсказуемой обрезки, либо дать пользователю возможность определять область на снимке, которая будет отображаться в превью.


По форуму:
включить BBCode, чтобы текст выше отображался по-человечески.

ДОБАВЛЕНИЕ:
  1. не помешала бы возможность смотреть, у кого ты сам в избранных и у кого твои снимки в избранных.
  2. также не помешала бы возможность свои собственные фотографии просматривать с сортировкой по рейтингу, лайкам, комментариям.
Последний раз редактировалось Станислав Польский 03 авг 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
http://fotoes.ru
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мои предложения

Сообщение Николай Тыкин » 02 авг 2012, 19:24

3 улыбнуло)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Мои предложения

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 авг 2012, 19:36

Очень дельные замечания!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мои предложения

Сообщение Евгений Шайхаев » 02 авг 2012, 19:52

"Автоматически удалять через некоторое время (неделя, месяц или др.) фотографии, у которых баланс голосов равен нулю или меньше." (с)

Это что же получается, если любители кошечек, цветочков и прочих свадьб не оценили какую-нибудь фотографию, то она должна быть удалена?...нет уж.

Еще раз мое пожелание: 1-2 фотографии в день (либо не больше 5 в неделю), допустимый размер файла 400-500kb, и создать альтернативный топ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мои предложения

Сообщение Александр Игоревич » 02 авг 2012, 20:16

Станислав Польский писал(а):По форуму:
включить BBCode, чтобы текст выше отображался по-человечески.

Включен. Чтобы нумерованный список нормально отображался, нужно после знака равенства написать начальную цифру. Например, единицу (т.е. list=1).
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Мои предложения

Сообщение Игорь Корнилов » 03 авг 2012, 01:26

насчет ограничения - категорически несогласен - вот представим что решили вы сделать портфолио по ДР детей. а до этого занимались только свадьбами. и чтож теперь? грузить по 5 фотографий в день? а если портфолио вы видите в количестве 500фотографий? (а чей та у вас фотографий так мало? - очень распостраненный вопрос.)
насчет удалений фоток без лайков - да тоже глупость - человеку свойственно выбирать. если в магазине 1000телефонов - он выбирает из 10.
если в магазине 10 телефонов - он просто уйдет сказав что здесь нечего выбрать. даже если это будут лучшие телефоны.
пример про телефоны не случаен - именно так поступил Чичваркин. кончилось неудачно. но зато теперь он точно знал что так послупать нельзя.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
03 авг 2012, 01:10

Re: Мои предложения

Сообщение Игорь Корнилов » 03 авг 2012, 01:29

предлагаю вывести "мой аккаунт" в левое меню как в контакте
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
03 авг 2012, 01:10

Re: Мои предложения

Сообщение Станислав Польский » 03 авг 2012, 12:57

Александр Казармщиков писал(а):Чтобы нумерованный список нормально отображался, нужно после знака равенства написать начальную цифру. Например, единицу (т.е. list=1).

Спасибо!
Учту на будущее :oops:
http://fotoes.ru
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мои предложения

Сообщение Станислав Польский » 03 авг 2012, 13:07

Николай Тыкин писал(а):3 улыбнуло)))

Не уверен, что администрация одобрит упоминание конкурирующих ресурсов, но такой механизм на них успешно применяется.
Евгений Шайхаев писал(а):Это что же получается, если любители кошечек, цветочков и прочих свадьб не оценили какую-нибудь фотографию, то она должна быть удалена?...нет уж.

Разве здесь только такие находятся? Кроме того, эту недооцененную фотографию можно будет опубликовать потом заново, изменив кадрирование, например, или даже просто в другое время - когда все из отпусков вернутся :lol:

Игорь Корнилов писал(а):насчет удалений фоток без лайков - да тоже глупость - человеку свойственно выбирать. если в магазине 1000телефонов - он выбирает из 10.
если в магазине 10 телефонов - он просто уйдет сказав что здесь нечего выбрать. даже если это будут лучшие телефоны.

Разве здесь магазин? Это же не стоковый сайт.

В целом же, предложение удалять фотографии с неположительным балансом не самое важное, как мне кажется. Это всего лишь альтернатива (или дополнение) к предложению уменьшить количество загружаемых снимков с одновременным повышением их качества.
http://fotoes.ru
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мои предложения

Сообщение Сергей Че. » 03 авг 2012, 13:37

Ну пункт №3 конечно же недопустим! Я использую данный сайт как портфолио - он у меня и на визитке вписан и поэтому кто то сторонний будет решать быть этой фотографии у меня в портфолио или нет!

Кстати, капля сладкого для администрации - знакомая заходила на сайт и её реплика - такой прям серьёзный сайт!

Предложения с моей стороны:
- есть функция "добавить в избранное", нужна ещё "удалить из избранного" - не лишайте автора возможности распоряжаться своим фотоматериалом!
- сделать обязательным условием иметь на аватарке своё фото, а не картинки из интернета - будьте уж любезны явить себя общественности - для фотографа это не должно составлять сложности
- если на странице фотографа и др. (кроме моделей) обнаруживаются чужие фотографии без подписи автора, либо фото из интернета, так же не обозначенные что скачаны, то страницу блокировать без всяких предупреждений
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron