error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Зореслав Волков » 13 май 2023, 03:51

Андрей Николаевич (новый) писал(а):нужно сделать регистрацию хотя бы по номеру телефона с подтверждением по смс

Зачем? Что это даст? Сейчас у многих операторов есть функция виртуальный номер, которая позволяет раз в неделю менять номера. От спама и фейковых аккаунтов это не поможет никак вообще. Купил несколько симок, и создавай по одному аккаунту в день.

Андрей Николаевич (новый) писал(а):И предмодерацию загружаемых фото.


У меня складывается такое впечатление, что Вы хотите из сайта сделать то, под что он изначально не создавался.

1. Премодерация исключительно субъективна.
2. Кто её будет проводить? Здесь нет специалистов. Их тут нет по одной простой причине, что как бы капитан очевидность подсказывает, что им тут просто нечего делать. Все кто здесь - это либо непризнанные никем гении, либо те, кто пришёл просто пообщаться. Ну просто это надо как-то признать, смириться с этим и двигаться дальше.
3. Если даже и начать проводить модерацию, то кого отсеивать, всех? А кого оставлять и для чего? Для того, чтобы сделать аналог 35photo? Для чего? Потому что всех, кто это хочет сделать не пустили на тот самый 35photo?
Ну удалите всех бабушек и дедушек, выкладывающих цветочки из палисадника под окном, останутся голые задницы в полиэтилене?

Вот задача, которую перед собой ставили создатели сайта: Друзья. Наша площадка создана для того, чтобы объединить любителей и профессионалов совершенно разного уровня. По этой причине в ней нет жёстких требований к загружаемым снимкам.

Да, там есть пометки ,что такое фотобрак, и он тут, несомненно присутствует, но, не в таких количествах, каких тут видят его "местные профессионалы".

Моё же предложение заключается в том, чтобы никого не удалять, и дать всем свободу творчества, просто разведя по разным углам сайта непризнанных гениев, и тех, кто выкладывает фотографии, для того, чтобы пообщаться. Причём сделать это так, что они, по сути, даже не будут пересекаться на сайте.
Я просто не буду видеть самопиарщиков, искалеченных моделей, и другое высокохудожественное ремесло, кто-то не будет видеть мои кусты, мы даже не будем знать о существовании друг друга.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 май 2023, 04:34

Зореслав Волков,
Предложенные вами пункты, по моему мнению, больше подходят для общения на Форуме.
А, по самим фотографиям, к созданному вами списку можно добавить пункты:
- размещение фотографий для ознакомления с ними наибольшего количества пользователей,
- размещение фотографий для обмена информацией между пользователями на сайте об увиденном, об интересных местах, объектах и пр., где побывал пользователь или что увидел,
- размещение фотографий для получения оценочных мнений и критических замечаний,
- размещение фотографий для участия в конкурсах, организованных Администрацией сайта,
- размещение фотографий Курса NYIP,
- ведения блога,
- размещение видеоконтента по вопросам фотографии,
- троллинг пользователей сайта,

По пункту «размещение фотографий для ознакомления с ними наибольшего количества пользователей», поясняю:
- это как раз «цель нахождения молчаливых граждан выкладывающих фотографии непонятного содержания, добавляющих в чёрный список или удаляющих комментарий за любой тематический вопрос заданный по конкретному фото и не желающих обсуждать или комментировать свои работы».
Это про коллег, которых не интересует ваше мнение, они просто выставляют фото на сайте.

… Если пользователь при регистрации будет отвечать на вопрос: - "цель регистрации на сайте", он должен иметь возможность отметить любое количество пунктов.

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Зореслав Волков » 13 май 2023, 04:41

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):размещение фотографий для ознакомления с ними наибольшего количества пользователей

Ну тут вроде как по техническим возможностям иных вариантов, как в том же контакте, не предоставляется (ограничить фото для друзей или для определённого круга лиц), тут все вынуждены смотреть всю эту свалку из того что интересно и из того что нет, без возможности это отсортировать. Поэтому я и предложил самый простой вариант - ограничить к показу фотографии пользователей из чёрного списка. Накидал всё это в чёрный список, и смотришь всё то, что не в нём. С таким подходом каждый должен быть счастлив.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 май 2023, 04:42

Зореслав Волков,
Вы можете смотреть только фото загружаемые Вашими друзьями и тогда не придётся смотреть на "искалеченных моделей".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Зореслав Волков » 13 май 2023, 04:46

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Вы можете смотреть только фото загружаемые Вашими друзьями и тогда не придётся смотреть на "искалеченных моделей".


Не логично. Если нет друзей, то как их искать? А вот отсортировать то, что априори не интересно проще и логичнее.
Чем больше неинтересных людей будет занесено в чс, тем проще среди всего этого будет найти "родственные души". т.е. с увеличением списка чс, как бы будет автоматически расти вероятность подбора более интересного контента. При этом эти люди не будут мешаться друг другу в поиске единомышленников.

По сути вас всех бесит неинтересный контент, потому что просто вы не можете его убрать с глаз долой. Галочек понаставили, и всё, его нет, перед вами только то, о чём вы мечтаете, то, что вы хотите видеть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 май 2023, 04:56

Зореслав Волков,
Т.е. по Вашему получается, что если и зарегистрировался в группе "новичок", то смотреть фото себе подобных не видя более интересные работы. Бред полный, это утопия.
Не хотите смотреть не смотрите или создайте свой междусобойчик и там делайте как и что хотите.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 май 2023, 04:58

Зореслав Волков,
вы так быстро генерируете новые варианты идей, что я не успеваю высказывать своё мнение на них.

Ваше предложение «никого не удалять, … просто разведя по разным углам сайта», достаточно сложно для реализации.
Для примера: невозможно отфильтровать ваши или мои сообщения, сделанные под фотографиями других пользователей или высказанные на Форуме, только по из-за того, что кто-то не хочет их видеть…

Более простой выход, это предоставить возможность пользователю видеть только странички выбранных им пользователей или только выбранные рубрики.
Но, частично, это реализовано в разделе «новости».

Если лично вы не хотите кого-либо или что-либо видеть, - не смотрите. Это ваш выбор.
Аналогичных предложений, по ограничения доступа к контенту на сайте, от других пользователей я не видел…

… Если кто-то не хочет видеть комментарии отдельных пользователей под своими фотографиями, он включает этого пользователя в «чёрный список» и всего-то делов…

Как-то так…
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Зореслав Волков » 13 май 2023, 05:07

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Т.е. по Вашему получается, что если и зарегистрировался в группе "новичок", то смотреть фото себе подобных не видя более интересные работы. Бред полный, это утопия.


Без обид, но это вот чисто субъективное и отчасти навязанное Вами мнение. Во-первых, потому что, в первую очередь, это защищает "профессионалов" от тех же новичков, которые, как я понял, прям терпеть не могут вопросы или комментарии под своим фото, а во-вторых, ну я вот не считаю этих людей профессионалами, что лучше, вечно спорить на этом форуме, доказывая правоту, или просто галочки поставить? :)

В данный момент столкнулся прям с тотальным непониманием того, как завести диалог, и понимаю, что одни тут зарегистрировались просто для общения, типо куст снять, а обсудить всё на свете, другой тут просто показывает какой он молодец, и ничего кроме комментария "молодец" он видеть не желает. Да я и не буду ничего писать, если этот человек хоть как-то обозначит себя, что он не желает общаться.

Не хотите смотреть не смотрите или создайте свой междусобойчик и там делайте как и что хотите.


Так как его создать? Как отсортировать людей в этот междусобойчик?

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Более простой выход, это предоставить возможность пользователю видеть только странички выбранных им пользователей или только выбранные рубрики.
Юрий Григорьевич Лозовой, ну можно и так, на моём сайте так организовано.
Последний раз редактировалось Зореслав Волков 13 май 2023, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 май 2023, 05:10

Зореслав Волков,
вам Андрей Николаевич (новый) правильно написал, что ваше предложение, это «бред полный, это утопия».
(без личных обид).

Это получается, что под ваши «хотелки» все пользователи должны давать характеристику или оценку своим фото, говоря, что «это шедевр» или «это фотомусор», или выдавать себя за «гуру» только для того, что бы обеспечить размещение своих фотографий на сайте…

Вывод, конечно, грубый, но:
- не нравится лично вам сайт, - не заходите на него…

Сайт и так периодически «глючит», а добавлять в него, непонятно для чего или для кого созданную систему фильтрации пользователей, - это вообще обрушит его…

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Зореслав Волков » 13 май 2023, 05:16

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):Это получается, что под ваши «хотелки» все пользователи должны давать характеристику или оценку своим фото, говоря, что «это шедевр» или «это фотомусор», или выдавать себя за «гуру» только для того, что бы обеспечить размещение своих фотографий на сайте…


Похоже, вы не поняли. Это просто пункт в профиле, где это написано. Можно своими словами. Просто знать, кому можно писать, кому нет. Просто словами "я профессионал, чайникам не писать". Или "мне нечем заняться, готов общаться со всеми на любые темы". Никакой нагрузки на сайт эта строка не создаёт, и никого не заставляет оценивать свои фото.

Выборка фотографий в новостях по чс это другая функция. Мне она не нужна, мне достаточно первого варианта, сам наберу друзей) Просто здесь столько разговоров про "фотощёлки" и неуважение к пользователям, что я подумал, что такой вариант сделает всех счастливыми.
Последний раз редактировалось Зореслав Волков 13 май 2023, 05:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron