error

Критерии оценки качества фотографий на сайте

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Антон Швец » 10 дек 2014, 20:48

Борис, за Ваши предложения спасибо, я их вижу, как и остальные представители администрации. Мое сообщение больше относилось к пользователю vlark.

Дело в том, что решения по поводу сайта принимаются коллегиально, поэтому невозможно вот так сразу все взять и выполнить. Все предложения мы видим, анализируем и учитываем.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Drogmoth » 14 дек 2014, 04:28

Антон Швец, я уже задавал этот вопрос, подниму его еще раз. Неплохо-бы сделать просмотр фото, с сортировкой. По количеству просмотров, по количеству лайков, по количеству дислайков. Добавьте эту функцию хотя-бы для хозяев страницы. Это позволит оценивать свои работы, сравнивать их (какие больше нравятся, какие меньше. Это заставит думать, ПОЧЕМУ какая-то работа больше нравится) Я например, с удовольствием почищу свою страницу от непопулярных фото, И скорее всего, проанализирую, почему они оказались непопулярными. Особенно ценна сортировка по дислайкам.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2014, 18:39

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Yevgeniy Kolesnikov » 14 дек 2014, 05:38

А может попробовать оценочную систему сделать по принципу "Художественность" "Техничность" "Оригинальность" и "Нравится" "Не нравится" далее суммируется общая оценка и не показывать кто как голосовал.
Поверьте если скрыть кто как голосовал, то заметно прекратится "Я тебе ты мне" Соответственно и некачественные фотографии уже не будут попадать в топ. А если не будут попадать в топ не качественное фото то и заливать сюда их будут меньше.
Ну и как выше писали сделать просмотр фото с сортировкой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 ноя 2014, 17:35

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Борис Леваков » 14 дек 2014, 12:55

Анонимное голосование - это уже кое-что. И со временем в лучшую сторону позволит изменить ТОП. Если же говорить об учебе, то возможности удаления и запрета комментариев надо устранить. Любой комментарий с указанием недостатков, с вопросами предложениями пишется не только для автора конкретной фотографии, но и с расчетом, что его прочтут и другие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:36

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Drogmoth » 14 дек 2014, 13:06

Борис Леваков, с комментариями сложно. Найдутся люди, которые целенаправленно будут срать в комменты, и флудить. Как вариант, ограничить количество комментов, которые может написать пользователь. Например, в день, пользователь может написать всего с десяток комментариев.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2014, 18:39

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Борис Леваков » 14 дек 2014, 22:35

Drogmoth, почему-то на других сайтах с комментариями больших проблем нет. Здесь же сейчас едва ли можно считать, что с ними все нормально. Если, конечно, не считать нормой, что под любым браком появляются комментарии типа "КЛАСС", "ВЕЛОИКОЛЕПНО", "ШЕДЕВР" и т.д. Ограничивать надо не комментарии, а лайки, даже в том случае, если они будут анонимными.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:36

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Yevgeniy Kolesnikov » 15 дек 2014, 01:24

Ещё как вариант это не видим автора фотографии пока не поставим оценку хотя бы в течении суток после опубликования. Так некачественная фотография не сможет попасть в "топ10" за сутки.

П.С.
Но мне кажется вряд ли захотят что то переделывать хозяева этого проекта, так как всё это можно было сделать уже давно.
А так чем больше накидают фотографий тем больше страниц, а чем больше страниц тем больше дохода от рекламы. И тут качество с количеством идут в разрез.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 ноя 2014, 17:35

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение delete (id101189) » 24 дек 2014, 00:39

Вот мои пять копеек: Как это было в фотоклубах, когда интернета еще не было - любой участник еженедельного конкурса получал по три спички... Их кидали на понравившиеся работы (кроме своей, по джентельменски) по одной на снимок или хоть все три, на усмотрение зрителя. Кстати в голосовании участвовали все, даже те кто ничего не напечатал к собранию клуба, и те кто зашел "на огонек", и кто пришел за компанию... Понятно, что подруги могли и "подсыпать", но слабую работу все равно не протолкнешь, это же видно... Я предлагаю каждому участнику на день выдавать один лайк\дизлайк и по одному лайк\дизлайк за каждый опубликованый сегодня снимок, итого максимум шесть на сутки... и анонимно конечно. Я свой кровный лайк на ерунду не потрачу....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 янв 2014, 21:42

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение Alexey Lipchanskiy » 24 дек 2014, 08:56

Михаил Силин, 99% пользователей не будут сидеть и выбирать куда бы им потратить лайк. Часть пользователей начнет заливать откровенных хлам (например как у меня в фотографиях :) ) ради получения заветного голоса для того, чтобы продвинуть подружку/друга/знакомого. Ваше предложение, возможно, идеально подходит для небольшого клуба в котором все свои, но совершенно не подходит для интернет ресурса, на котором очень очень разная аудитория. Да и вообще, если и обсуждать алгоритмы, то описанные математически. Например этот. http://habrahabr.ru/company/darudar/blog/143188/
Хотя, говорить о какой то автоматизированной оценки качества на мой взгляд не корректно, корректно говорить об оценке интереса пользователей к фотографии. Качественную оценку проводит Андрей Пашис для работ студентов NYP.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 22:12

Re: Критерии оценки качества фотографий на сайте

Сообщение delete (id101189) » 26 дек 2014, 06:58

Alexey Lipchanskiy, Первое время возможно так и будет, но согласитесь, это требует усилий, и определенного фанатизма... Через месяц это надоест многим... Я кстати описал схему голосования в фотоклубе, где в начале 90-х Андрей Пашис как раз и собирал все спички )))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 янв 2014, 21:42

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron