error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Облажалась... Поймите, Помогите советом.

Сообщение delete (id16935) » 20 ноя 2013, 22:16

wkvwkv писал(а):Олег! Доброго времени суток! Вы здесь не один такой, я тоже здесь со времени основания этой соц сети, и в один прекрасный момент мне тут все надоело и так как нет возможности удалить свой аккаунт, я начал вести себе так что меня от сюда все таки удалили, но через полгода я все таки захотел узнать что здесь изменилось, пришлось заново пройти регистрацию, но увы стало еще скучнее,и не интереснее, и я тоже с сожелением констатирую такой факт, что сюда я захожу когда уже все просмотрено, с надеждой

Доброго времени и Вам! Что могу сказать... даже с социальных сетей некоторых предусмотрена возможность удаления своего аккаунта, а вот с некоторых фотосайтов нет... Наверное их организатором ну очень важен количественный показатель...
Лучше и интереснее не будет при этой системе, как и оценки работ так и общего алгоритма. Вот возьмет критерий оценки - "Мне нравится", мне не понятна она: чем нравится, что нравится в той или иной фотограии и насколько нравится. Конечно всегда остается возможность написания комментария к своему "мне нравится", но, при такой массовости работ и принципа ты мне-я тебе, писать комментарии будут единицы, которые в основном сведутся к "отлично", "великолепно" и т.д... которые опять же составляют эмоциональное впечатление того, кто оценил. Функция "Мои друзья", Моё избранное", "Мои новости", опять же используются в основном для "мне нравится" своего круга этих авторов большинством участников. Хотя я тут их понимаю - просто нужно очень большое количество времени, что бы оценить все работы поступившие на сайт.
Про организацию фотоконкурсов я вообще не говорю, организации и рейтингования просто ни какое, на ДВА!
Форум - тут вообще просто смех. Нужна жесткая модерация, пресекания любого флуда и оскорблений и других сомнительных тем немедленно!
Ну, а в целом, тут площадка для студентов NIYP была задумана изначально. Насколько удался проект - пусть делают выводы сами учредители этого учебного заведения! Я не буду высказывать свое мнение.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Облажалась... Поймите, Помогите советом.

Сообщение delete (id16935) » 20 ноя 2013, 22:32

Возвращаясь к теме организации фотосайта.
Ведь это действительно может быть очень большой, интересный и самое главное дело востербованный проект. Тем более количество фотографов постоянно растет. И большая часть из них хотят реализавать свой потенциал в фотографии, быть увиденными дургими, показать свои работы как можно большему кругу людей, получить на них отзывы (не имею ввиду критику). Но поучавствовать реально в выставки или как то еще возможность есть у единиц. Большинство вынуждены бывают ограничиться интернет площадками.
Вот тут свою роль должен играть интернет ресурс, который должен не только предоставлять площадку для показа работ, но и вести участника к формирванию у него определенной культуры понимания фотограии.
Я лично, благодарен моему первому фотосайту (не буду давать на него ссылку), который меня научил подходить в первую очередь к технической стороне снимка, такой как детализация, резкость, цвет, свет. Это азы фотографии, но без них ни куда, как таблица умножения в первом классе. Все остальное художественность и прочая, уже последующие шаги.
Так вот, направить своихучастников в сторону, технической грамотности, привить определенное понимание художественности, познакомить с направлениями в фотографии, мог бы такой вот проект. А еще и выступить организатором выставки для своих участников, каких то круглых столов, мастер-классов, фототуров.
Да, это большой бизнес-проект, но и земной шарик то немалый. Идеалист я наверное? Нет, реалист, возможно кто то заинтересуется моей идеей!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Облажалась... Поймите, Помогите советом.

Сообщение delete (id37425) » 20 ноя 2013, 22:47

Я готов материально поддержать такой проект.Олег, а вам надо выступить в роли организатора.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Облажалась... Поймите, Помогите советом.

Сообщение delete (id16935) » 20 ноя 2013, 22:53

wkvwkv писал(а):Я готов материально поддержать такой проект.Олег, а вам надо выступить в роли организатора.

Спасибо конечно, увы, я очень ... нет я просто совершенно ни чего не понимаю в компьютерных технологиях. Так что мой скромный вклад пусть остается в виде этих идей в открытом доступе. Дарю их совершенно бескорыстно всем!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Облажалась... Поймите, Помогите советом.

Сообщение Артур Овсепян » 21 ноя 2013, 00:35

Всё правильно, но это только мечты! К сожалению! Я шел на этот сайт для общения с фотографами, а попал в очередные "одноклассники". Куча фотохлама. А задаваемые вопросы вообще... Я готов отвечать , помогать.. и много разъясняю желающим ( в том числе и в личке). Но путь видимо здесь все будут проходить один и тот же, как рассказывал выше Олег Каледин и wkvwkv.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Облажалась... Поймите, Помогите советом.

Сообщение модератор форума » 21 ноя 2013, 01:25

Олег Каледин писал(а):...


Дмитрий С писал(а):...


wkvwkv писал(а):...


Артур Овсепян писал(а):...


Перенес последние ваши сообщения из другой темы за оффтоп в эту - здесь уместнее обсуждать такие вопросы (технически, это еще и предупреждение о несоблюдении Правил форума)
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Сообщение Команда fotokto.ru » 21 ноя 2013, 01:37

Олег Каледин писал(а):Спасибо конечно, увы, я очень ... нет я просто совершенно ни чего не понимаю в компьютерных технологиях. Так что мой скромный вклад пусть остается в виде этих идей в открытом доступе. Дарю их совершенно бескорыстно всем!


Хорошо заметили - "идеального" проекта нет потому, что, как выходит, и "несовершенных для жизни хватает".
Прошу простить за лирическое отступление, теперь о сути:
ФотоКто это не проект на стадии финала, он развивается и двигается, совершенствуется, и во многом благодаря идеям пользователей, таких как вы.
Как верно заметили, причина быть недовольным будет всегда у пользователей интернет-проекта - главное не остановиться на этом. Мы будем внимательно следить за всеми пожеланиями, для этого, как видите, и существуют целая ветка отдельная на форуме.

Двигайтесь вперед вместе с нами к более совершенной социальной сети о фотографии ФотоКто!
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id78858) » 23 ноя 2013, 22:04

Вопрос такой - новичок придя на сайт пытается заявить о себе, выкладывает лучшие работы за год, два , десять лет . Расчитывает на что то . Но нет . Нет у него друзей и медоносов . Предположим пришли Да Винчи, Рафаель, Левитан, и Шишкин, выставили шедевры . И даже Мона Лиза не войдёт в фото дня . Необходимо что то менять. Предлагаю ввести кнопочку Мнение Модератора , где будут лучшие новые работы. Да это сложно, да это увеличит штат модераторов - но результат - Мона Лиза не проскочит в небытьё .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 13:01

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение модератор форума » 24 ноя 2013, 08:53

SHURENS писал(а):Вопрос такой - новичок придя на сайт пытается заявить о себе, выкладывает лучшие работы за год, два , десять лет . Расчитывает на что то . Но нет . Нет у него друзей и медоносов . Предположим пришли Да Винчи, Рафаель, Левитан, и Шишкин, выставили шедевры . И даже Мона Лиза не войдёт в фото дня . Необходимо что то менять. Предлагаю ввести кнопочку Мнение Модератора , где будут лучшие новые работы. Да это сложно, да это увеличит штат модераторов - но результат - Мона Лиза не проскочит в небытьё .


Мы подумаем над расширением штата.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id78858) » 27 ноя 2013, 22:20

Буду очень благодарен за информацию о ваших действиях .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 13:01

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3