error

FOTOBLICK - ремонт фото и видеотехники в Москве с 2010 года

Любые другие объявления.

FOTOBLICK - ремонт фото и видеотехники в Москве с 2010 года

Сообщение Fotoblick » 14 янв 2021, 19:25

Фотоблик» - сервисный центр по ремонту и обслуживанию фото и видео аппаратуры, а также дополнительного оборудования. Наша компания осуществляет профессиональный ремонт и настройку таких производителей как: Canon, Nikon, Sony, Sigma, Panasonic Lumix, Konica Minolta, Fujifilm, Casio, Samsung, JVC, Leica, Olympus, Epson, а также других производителей.

Основной специализацией сервисного центра «Фотоблик» является профессиональное обслуживание и ремонт зеркальных фотоаппаратов, сменных объективов и профессиональных видеокамер. Сильные стороны наших инженеров и коллектива в целом является качество выполненных работы и скорость работы.



С 2010 года мы начали работать с регионами России и ближних государств, т.е. принимаем технику от клиентов с помощью курьерских и почтовых служб EMS, СПРС, экспресс курьер сервис и другие. Данная практика позволила расширить область предоставляемых услуг и наладить механизмы «Удаленного ремонта», что положительным образом повлияло на отзывы о нашей компании по всей территории России и ближних государств. Так же начиная с 2010 года мы начали сотрудничать с фотостудиями и киностудиями и заключили договора на обслуживание профессионального фото и видео оборудования. На текущий момент (2015 год) было заключено более 20 договоров по обслуживанию на постоянной основе.

Основными критериями для клиента является оперативность, качество и оригинальные запасные части и комплектующие, именно на это мы делаем упор, все инженеры сервисного центра «Фотоблик» имеют за плечами большой опыт работы в области ремонта и качественного обслуживания (более 10 лет), именно благодаря этому мы заслужили признание наших постоянных клиентов и организаций.

г. Москва, ул. Тверская, 8
тел.: +7 (495) 699-26-48; +7 (925) 517-71-90

https://fotoblick.ru
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2021, 19:21

Re: FOTOBLICK - ремонт фото и видеотехники в Москве с 2010 года

Сообщение Fotoblick » 25 янв 2021, 17:26

Объектив Сони 16-50 мм заклинило после падения.

Объектив – незаменимый помощник любой камеры. Их количество будоражит умы и фантазии, кажется, уже для каждого варианта съемочного процесса был изобретен свой тип объективов. Один из лидеров рынка фото- и видеотехники – компания Sony, конечно не остается в стороне и выпускает все новые и новые варианты объективов.

Изображение

Они, объективы Сони, редко ломаются по причине естественного износа деталей. Чаще всего они ломаются ввиду внешних воздействий: влаги, падений и т.п. В этот раз клиент обратился к нам за помощью в ремонте объектива Sony 16-50mm. SELP1650 перестал задвигаться после падения.

Типичные повреждения объективов Sony.

Изображение

При механических повреждениях, падениях с небольшой высоты, чаще всего возникают следующие проблемы:

— повреждение штифтов,

— нарушение геометрии тубуса,

— деформация кольца крепления объектива к фотоаппарату,

— повреждение линз.

Если камера потерпела падение с большой высоты, то повреждения могут нести куда более серьезный характер. В таких ситуациях объектив принимает на себя всю силу удара, страдают узлы, входящие в рабочий отрезок объектива:

— передний блок линз;

— диафрагма;

— привод диафрагмы;

— задний блок линз;

— байонет;

— резьбовые соединения объектива.

Что случилось Сони SELP1650

Изображение

Объектив Сони 16-50 мм - легкий выдвижной зум-объектив среднего класса и в сложенном состоянии имеет длину всего 29,9 мм. Он использовался владельцем для повседневной съемки и, ввиду своей компактности, был незаменимым спутником. Как мы помним, наш объектив Сони 16-50 мм упал, после чего перестал задвигаться.

Данная проблема типична для конкретной модели, чаще всего она вызывается повреждением кольца с направляющими. Дело в том, что данная комплектующая сделана из хрупкого пластика, она очень тонкая и даже при небольшом механическом воздействии гнется или ломается. Поскольку проблема типична, диагноз практически сразу был поставлен.

Однако одни и те же симптомы могут быть вызваны абсолютно разными причинами. Поэтому любая техника требует тщательной диагностики. Разбор этого объектива Сони у наших специалистов в целом не вызывает сложностей, однако особое внимание необходимо уделять демонтажу переднего кольца. Оно плотно закреплено на корпусе, и чтобы его снять необходимо быть предельно аккуратным.

После разбора гаджета «диагноз» подтвердился. Поврежденным оказалось кольцо с направляющими. Направляющее кольцо надломилось, после механического воздействия. Оно находится на выдвижной части объектива, и когда повреждается, тубус перекашивается и не может задвигаться обратно.

Для ремонта мастер демонтировал весь выдвижной привод. Затем аккуратно отсоединил редуктор. Снял поврежденную запчасть и с большой аккуратностью, чтобы не повредить и без того хрупкую деталь, установил новую. После чего собрал устройство в обратной последовательности.

Стоит отметить, что весь процесс ремонта занял всего день, соответственно наш объектив очень быстро вернулся домой, полностью готовым к еще ни одной тысяче кадров.

Почему не стоит пытаться устранять поломки самостоятельно?

Изображение

Если при появлении первых признаков некорректной работы объектива не пытайтесь починить его самостоятельно ведь если вы попытаетесь достать объектив до максимума или с силой вдавите его – есть риск возникновения еще более серьезных поломок. Все шлейфы и шестерни придется заменить на новые. Кроме того, применение таких мер часто приводит к поломке системы электрического двигателя, отвечающей за выезд объектива. Замена этого элемента стоит больших денег.

К сожалению, случается и так, что к нам в Fotoblik.ru попадают устройства после неквалифицированных мастеров. Почти всегда, качество фотоснимков, сделанных этими камерами, оставляет желать лучшего, так как во время ремонта горе-мастера умудряются занести пыль внутрь объектива или загрязняют линзы объектива. Помните, для ремонта объективов и других компонентов фотоаппарата требуется высокая квалификация мастера и специальные инструменты.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2021, 19:21

Re: FOTOBLICK - ремонт фото и видеотехники в Москве с 2010 года

Сообщение Fotoblick » 05 май 2021, 15:11

Canon 24-70mm замена крепления байонета

Падение тушки с прикрепленным к ней объективом привело к тому, что у Кэнона 24-70мм отвалились две из четырех «втулок» крепления байонета.

Увы, гравитация редко оставляет целыми пластиковые компоненты корпуса, байонета, внутренние тубусы, а то и выводит из строя электронные детали, платы и датчики фотоаппарата и объектива. К нам поступил объектив Canon 24-70mm для диагностики и последующего ремонта.

Фото:
https://prnt.sc/12inm82

Функций у байонета и его крепления несколько, а стандарты изготовления этих деталей установлены ключевыми производителями. Среди основных функций байонета и его крепления:

- Непосредственно присоединение и надежное крепление объектива к фотоаппарату;
- Передача информации тушки на объектив и наоборот через контактную площадку байонета (например, диафрагма, выдержка, ISO и др.)
- Достижение корректного и единственно верного положения объектива на фотоаппарате. В случае даже незначительных сдвигов возможны как минимум промахи фокуса. Причиной тому служит смещение оси, по которой поступает в объектив свет и переносится далее в фотоаппарат по положенной схеме. Проблемы с фокусом – далеко не все неприятности, которые могут возникнуть из-за поломки и деформации байонета.

Крепление байонета у Кэнон 24-70мм – пластиковое. То бишь – хрупкое. Владельцу объектива, который мы ремонтируем, даже повезло: во время диагностики инженер установил, что шлейфы и плата остались не поврежденными, и геометрия кольца байонет не нарушена, что означает, что необходима замена или восстановление корпусной детали с пластиковыми втулками, а вид работ остаётся на усмотрение Клиента.

Инженерами были предложены два варианта выхода из ситуации – восстановление поврежденного крепления байонет, либо его замена на новый. Человек выбрал второй метод.

Замена – относительно простой выход из положения. Осуществляется она путем разбора объектива и установки новой детали, при этом после обратной сборки юстировка не требуется.

Фото:
https://prnt.sc/12inpiu

Ежели Вами выбрано восстановление крепления байонета, то инженер должен прикрепить отломанные втулки. Данное решение было доступно конкретно для этого 24-70, но часто встречаются случаи, когда восстановить байонет не представляется возможным, что выявляется в ходе диагностики устройства и решение выносится в индивидуальном порядке.

Восстановление крепления байонета в домашних условиях

Возможно ли восстановить байонет или заменить его в домашних условиях? В редких случаях – да. Когда Вы обладаете достаточным количеством знаний и умений по ремонту фототехники, а дома имеется комплект сервисного оборудования. Однако если один из пунктов отсутствует, лучше самостоятельно за ремонт не браться.

Соблюдение рекомендаций из серии «Приклейте отвалившиеся детали на клей-момент» или «Склейте появившуюся трещину на тубусе самостоятельно» могут лишить Вас любимого объектива. И если вероятность грядущих ошибок фокуса пользователя не напугала, то незнание правил и основ восстановления пластиковых элементов заставит поломку вновь обнаружиться в довольно неподходящий момент. Кроме того, нельзя назвать крепление байонет именно пластиковым элементом, фирменный состав у каждого производителя свой, и воспользоваться простым бытовым клеем нельзя, не говоря уже об этапах обезжиривания и вообще подготовки поверхности к работе с клеящим составом. В дальнейшем ситуация обязательно усугубится: воздействие на ослабленную поверхность какой-либо минимальной вибрации снова сломает поврежденный элемент, а если это крепление байонет, то объектив может отвалиться от фотоаппарата во время съёмки и упасть так, что дальнейший ремонт будет вообще не целесообразен из-за деформации внутренних тубусов, сколов на линзах, выхода из строя электроники.

Фото:
https://prnt.sc/12inraq

Самостоятельные попытки заменить байонет, пусть и на тематическом форуме написано, что работы на 15 минут, также могут привести к поломкам объектива. После демонтажа байонета, необходимо аккуратно снять плату объектива, соединенную с многочисленными датчиками гибкими шлейфами, которые очень легко надломить и оборвать. Поэтому рекомендуем доверять любые ремонтные работы по объективам рукам профессиональных инженеров, которым известны все тонкости и нюансы работы со сменной оптикой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2021, 19:21


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1