error

Защищаю авторские права фотографов

Здесь вы можете предложить свои услуги.

Re: Защищаю авторские права фотографов в суде

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 07 янв 2023, 00:36

И на какую реальную сумму компенсации я могу рассчитывать, исходя из Вашей судебной практики? В какую сумму я могу оценить моральный ущерб, чтобы оплатить и госпошлину и услуги адвоката? Не получится ли что судебное разбирательство мне только в убыток будет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Защищаю авторские права фотографов в суде

Сообщение Сopyright » 07 янв 2023, 01:11

Компенсация состоит из двух статей: 1. за нарушение исключительных прав 2. за моральный вред .
За исключительные права практика такая:
в среднем 20 000 если иск за одно фото. или минимум 10 000 , разумный максимум - 50000
Если много копий одного фото то взыскивают как за 1 копию . А если много разных фото то по 10 000 за каждое

Моральный вред в среднем 5000 за иск . Максимально мне удовлетворяли 30 000 рублей
Итого если у одно фото использовано в коммерческих целях то вероятней всего в среднем взыщут 20 000 компенсации+10000 моральный вред +расходы



По оплате. Я могу взяться на условии гонорара успеха- то есть сам трачу свои деньги но после выигрыша и получения компенсации буду претендовать на часть этой суммы , либо могу работать за фиксированную сумму ,которую после взыскания суд так же взыщет с нарушителя.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
06 янв 2023, 21:13

Re: Защищаю авторские права фотографов

Сообщение Paul B. » 07 янв 2023, 11:02

Зачем Вам писать ? Делопроизводство по авторским правам поставлено на рельсы правосудия.
Если вы что то еще знаете хитрого, то и ценник у Вас за услуги, должен быть неслабым.

19.20...Прошел день. Вам плевать на , несущих бабло, паству.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.

Вернуться в Фотоуслуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron