error

Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Объявления о продаже фототехники.

Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Артур Миханев » 15 авг 2016, 09:35

Всегда выставляет только интересные стекла - Мир-24Н, Гелиос-40, Гелиос-77М-4 и так далее
Отступает от средней рыночной цены где-то на 20%
После получения перевода исчезает со связи
Постоянно меняет аккаунты - именно это и поможет его вычислить. Если встретите интересный объектив за хорошую цену, но пользователь буквально на днях зарегистрировался на Авито - остерегайтесь
PS
Я потерял 3200, пытаясь купить Мир-24Н
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Joga » 01 сен 2016, 08:30

Ну, уважаемый, а как на счет безопасности в таких случаях? Ведь никто не отменял наложенный платеж. Если через почту россии, то там можно до 5 тыс. рублей. Если стекло стоит дороже, тогда EMS Вам в помощь. Через EMS можно отправлять с наложенным платежом до 50 тыс. рублей. Если продавец отказывается отправлять с наложенным платежом, то стоит призадуматься...
Вообще в идеале искать знакомых в том городе, где продают товар...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
19 авг 2014, 16:39

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Сергей Крылов » 01 сен 2016, 13:07

Сегодня кстати только мой аккаунт на авито угнали. Причем, видимо дырка в самом авито. На почту левых входов не было. Так что, стаж пользователя и куча проданных вещей еще не гарантия от кидка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Joga » 01 сен 2016, 22:42

А кому приходит сообщение с предложением обмена и ссылкой, после того как выставляешь товар?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
19 авг 2014, 16:39

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Пастор » 08 сен 2016, 11:45

Да уж, схем всяких вагон и маленькая тележка, мошенники не дремлют. Но с мошенниками все понятно - им бы деньги урвать. Я вот около года назад начал замечать удивительные объявления. Висит 2-3 хороших объектива и одна-две тушки за цену ниже рыночной почти вполовину. И описание адекватное и телефон есть. Звонишь - нет ответа. Пишешь - нет ответа. То есть связаться в принципе невозможно. В чем смысл таких объявлений? Я наталкиваюсь на 10-12 таких объявлений за месяц. Выставляют обычно достаточно дорогие и популярные модели. Хотелось бы понять мотивацию этих продавцов или мошенников. Ибо я в принципе не могу никак связаться, а объявления их успешно блокируются авито через 2-4 дня.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение ZzzFedor » 12 сен 2016, 04:55

"В чем смысл таких объявлений? Я наталкиваюсь на 10-12 таких объявлений за месяц. Выставляют обычно достаточно дорогие и популярные модели. Хотелось бы понять мотивацию этих продавцов или мошенников. Ибо я в принципе не могу никак связаться, а объявления их успешно блокируются авито через 2-4 дня."

Ну я такие объявления тоже вижу периодически , обычно на фотографии расположенной в этом объявлении есть адрес какого либо сайта ( на фотографии потому, что если адрес написать в объявлении то его отправят обратно на редактирование , ибо ссылка в теле объявления отслеживается роботом и письмо блокируется) Данные ссылки с фотографии в объявлении ведут на сайт где молодые и не очень "пытливые" умы предлагают купить , все что угодно по бросовым ценам ( аргументируя эти цены тем , что деньги добыты кардингом "Мошенничество с платежными картами, кардинг" ) Можно на авито набрать например Nikon D7200 и все будет наглядно видно и понятно( в данный момент)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 сен 2016, 04:17

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Пастор » 12 сен 2016, 11:58

ZzzFedor, Согласен, таких объявлений тоже хватает. Но я сталкивался именно просто с объявлением, которое никак кроме цены не выделяется из нормальных. Сайтов не указано, почта авито не отвечает, телефон тоже. В чем хитрость не пойму. Может просто отслеживают тех, кто позвонил, но зачем... Загадочно все это :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Мошенник по России - торговля объективами на Авито

Сообщение Артур Миханев » 26 сен 2016, 14:54

Теперь мошенник действует так:
1. Снова свежая регистрация
2. Продается комплектом Киев-88 в заводской упаковке, новый. Кроме того, Киев-19 (тоже будто с завода)
3. Низкая цена
4. На звонки не отвечает
5. Если пишешь, что живешь в том же самом городе, где фотоаппарат и готов его выкупить лично - удаляет товар
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37


Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1