error

Непредсказуемый Фотошоп!

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 24 янв 2023, 10:35

Вован, то что вы обзываете меня дебилом не делает вам чести
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 24 янв 2023, 11:07

Александр, а Вы зря на Владимира пытаетесь напраслину возвести.
Никто Вас "дебилом" не обзывал.

Дословно было сказано:
- "Если берёте проф инструмент, знайте :
Раздела "настройка для дебила" нет. "

То, что Вы, со своей тонкой, лирической натурой себе понапридумывали, - так это Вы понапридумывали!

А, за разъяснения особенностей настройки ФШ, Владимиру следует сказать "спасибо" и извиниться на всякий случай.
А то, следующий раз, никто от слова "вообще" не будет Вам ничего разъяснять.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 24 янв 2023, 11:49

Прямо конечно не называл а косвенно оскорбил и это не хорошо
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Доктор Фауст » 24 янв 2023, 12:04

Возвращаясь к теме про обработку фото, то, если нет времени и охоты осваивать все премудрости ФШ, то^^ ON1 Photo RAW 2023 избавит вас от необходимости учиться, что связано с более традиционными способами редактирования. Фотографам больше не приходится иметь дело с утомительными методами маскирования, наложения слоев, закрашивания или корректировки при работе с определенными областями своих фотографий. Самый невероятный новый инструмент редактирования — Super Select AI.
Вы сможете добавить сотни разнообразных визуальных эффектов, создать качественную склейку в формате HDR, сделать оригинальные панорамы, изменить технические параметры, и многое другое. Так же продукт чрезвычайно удобен и полезен в вопросе управления и хранения снимков^^.
ON1 Photo RAW 2023 — это RAW-конвертер и редактор изображений на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая, по заявлению производителя, избавит пользователей от необходимости долгого обучения, связанного с использованием традиционных способов редактирования.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
17 авг 2021, 23:05

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 24 янв 2023, 12:17

Александр, Вы сами пытаетесь на себя приклеить этот ярлык.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 24 янв 2023, 13:15

derev,
Мы с вами разные люди Вы строите мрачную замкнутую на себя стену непонимания я пытаюсь её разрушить открывая мир и посылая Вам лучики добра, но вы это не видите! Зря мы два умных человека проводим своё время в бессмысленных разговорах!

Люди вообще-то все и всегда разные.
А ты меня спросил, нужны мне твои лучики.
А других умных людей ты здесь не заметил?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение delete (id93617) » 24 янв 2023, 15:17

derev,
Где я оскорбил? Я лишь сказал какого раздела в настройках нет. Если есть, пусть меня поправят.
А вы расстроились, узнав эту информацию?
Ну, извините. Фш не только на английском и русском языке, может в других версиях есть такой раздел. Спросите у тех кто владеет другими языками, например украинский, может там есть какие исключения и дополнения. Я же, к сожалению не владею другими языками, поэтому не могу утверждать на все сто процентов.
Но в очередной раз, ещё раз попробую.
Например дизайнер и тот кто занимается иллюстрацией может настроить пространство Adobe, если монитор имеет такой охват. У вас какой охват у монитора? А для печати нужно другое пространство, более меньшим охватом.
И как быть?
Производитель сделал все замечательно. Обеспечил очень гибгие настройки.
Если есть люди, которые пытаются впихнуть корову в мясорубку и получить на выходе готовую колбасу - производитель мясорубки, и фермер который вырастил корову, не виноваты.
Вам нужно что-то сделать со своим файлом. Камера рав имеет настройки по умолчанию, если они не устраивают, то их можно изменить.
Даже, например вы определились с настройками именно для ваших файлов, например хочу пространство адоб, там много цветов, круто....
Сразу возникают вопросы :
Где будет использоваться фаил?
Какой охват у вашего монитора?
Далее идут всякие "лабы, цмики".... С чем их вообще кушать, вы знаете?
У вас задача съездить в супер маркет за продуктами, семья большая. И естественно как заботливый отец семейства вы думаете с точки зрения :"нужна машина просторная безопасная комфортная".
И что в итоге, возьмёте минивен к примеру. Ведь как адекватный отец семейства вы не будете брать для этих целей макларен. Ведь нужно посадить жену, детей и нужен багажник.
Вы же не берете макларен, вы (бляха муха) берете тягач Фред и полуприцеп, и ещё к тому же с манипулятором. Ну шоб много влезло, железа много - безопасно. И манипулятор для удобства, ну чтобы не грузить сумки руками. Ну казалось бы, молодец.
Только вот родные косо смотрят, тянутся к телефону всю дорогу к супермаркету с желанием набрать 911. А приехав на паркинг, все в ахуе.
И началось, манипулятор силой мысли не двигает своей стрелой, прицеп не паркуется как миникупер.....
Мнипуляиор плохой? Прицеп плохой?
Следующий пример будет на кружочках и палочках, но они используются для детей, или для людей с отставанием в развитии. То есть для дебилов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 24 янв 2023, 15:53

Болше не хочу с вами Вован разговаривать вы слишком «умный» и отвечать вам не буду ,не очем говорить! Вы на своей волне не прислушиваясь к другим и пытаетесь косвенно обозвать ! Прямо не хотите сказать мне в лицо! Зачем хитрить и писать ерунду? Некрасиво это!
Последний раз редактировалось derev 24 янв 2023, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение delete (id93617) » 24 янв 2023, 16:08

derev,
Что я должен сказать в лицо?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 24 янв 2023, 17:13

vovan0371,
derev,
Что я должен сказать в лицо?
Прямо, честно и открыто то что думате обо мне! То что говорите прячась за фотошоп, намёками!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья Сафронова и гости: 3