error

Непредсказуемый Фотошоп!

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 23 янв 2023, 15:32

Ну господа ученые и мастера фотошопа , обьясните мне болвану ,почему когда я сохраняю файл из фотошопа в пнг формате качество пропадает. когда же я сохраняю в большом формате а потом сторонней програмой преобразую на компе тоже в пнг качество на порядок выше! Что с фотошопом?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 23 янв 2023, 16:10

derev,
обьясните мне болвану

А есть ли смысл это делать?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 23 янв 2023, 17:09

Tit-an,
А есть ли смысл это делать?
Я понимаю что мой коммент подвиг Вас древних философов почитать и изъяснятся таким манером )))
Но я задал конкретный вопрос по Фотошопу и жду конкретный ответ! А о том какой я плохой и какие плохие у меня фото можете писать отдельно, открыв свою тему! И по изгаляйтесь там )))
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 23 янв 2023, 17:14

derev,
... мой коммент подвиг Вас древних философов почитать

Не льстите себе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение delete (id93617) » 23 янв 2023, 18:01

derev,
Посмотрите канал Александра Макушина. Там парень доступно объясняет как настроить фш. А лучше используйте другую программу. Не нужно бить из пушки по мухам. Есть для этого супер простые программы. Но если вы решили во что бы то ни стало освоить фш, то начинайте с учебника по фш. Думаю с английским у вас всё хорошо. Причём начинайте изучать с ранних версий фш. Хотя-бы примерно поймите для чего эта программа, как настроить профиль, и думаю тогда вы сможете сохранить в фш нужный вам файл.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 23 янв 2023, 18:47

Спасибо Владимир поищу Александра Макушина! Но с другой стороны в Фотошопе должно быть всё настроенно автоматически Хотя бы качественное сохранение в формате пнг!
Компьютерная программа легко одним кликом преобразует файл в качественный ПНГ формат А Фотошоп не может качественно сохранить необработанную картинку, а обработанную портит ещё хуже! Ну куда это годится! И этому я должен учится? Тратить своё время жизни, чтоб сделать из швейной машинки зингер сноповязалку)))
Яж давно на фотошопе сижу я ещё помню как он много лет назад портил фото из фуджифильма", Цветовые профили оказывается с ними надо было мудохаться! Сейчас похоже подобное что опять? Почему я должен за свои деньги этими всеми его профилями и прочим ливером заниматься?
Я хочу так! Вставил картинку, нажал коррекция изображения и всё готово можно в камере рав подправить и сохранить! Так не дает же он высокого качества при коррекции, правки в камере рав, и даже просто загрузить картину в фш, и тут же сохранить на комп качественно не дает! Непредсказуемый !!
Вот поэтому и пишу тут! Программа изначально должна быть настроена по всем параметрам должен быть готовый продукт, а не куча всего непонятного напихали и годами разбирайся в нём! Многие поэтому и ставят черно-белые фото, а многие отказались от него напрочь! Но я не хочу отказываться я хочу чтоб сохраняло фото качественно, только и того !
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Elya Vatel » 23 янв 2023, 20:05

Программа изначально рассчитана на людей, которые разбираются в настройках и профилях, для остальных есть программы попроще, чтобы они не тратили свое время на изучение.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 23 янв 2023, 20:06

Сергей Крылов,
derev, Если камера ро делает ярче и меняет цвет, то смотрите профили дефолтные. Select subject работает практически идеально, особенно с известными предметами(люди, животные, предметы интерьера и тд и тп), то есть с тем что он может распознать. Нейрофильтры какие то работают хорошо(типо скай реплйсмент), какие то не очень, но это все пока экспериментальная бета история.
Вы видимо хотите сохранять в HEIC, но это формат в чем то схожий с ро. То бишь в него очень проблемно что-то запихнуть и самое главное его некуда применять собственно, кроме как пересылать в виде файла пользователям iphone. Если вам так нужно сохранить битность изображения ну добро пожаловать в PSD или тифф.

Спасибо Сергей! Где искать профили эти? И формата PSD у меня нет ни на компе ни в фотошопе Тифф только и остается но фото весит 40 мегабайт
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 23 янв 2023, 20:14

Elya Vatel,
Программа изначально рассчитана на людей, которые разбираются в настройках и профилях, для остальных есть программы попроще, чтобы они не тратили свое время на изучение.

Это всё равно что пианиста бы заставляли собирать рояль из маленьких кусочков. Отдельно бы лежали ножки струны корпус и остальные внутренности и пианист должен весь этот хлам собрать учиться как собирать , настраивать, учиться как настраивать! А потом только садится за рояль играть! В наш то век автоматизма!
Вот я электро бритву купил да прочитал кратенькую инструкцию заряжается! Настраивать ненужно" это не подводная лодка с ракетами ,))) Спасибо за комментарий!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 23 янв 2023, 20:21

derev,
Пианист должен уметь играть, а не собирать-разбирать рояль.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron