error

Непредсказуемый Фотошоп!

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 22 янв 2023, 11:53

derev,
... По Израильским меркам я довольно беден......Так что вы зря завидуете.....

Завидовать, нищеброду!
Мало того что у тебя больная фантазия, так ты еще и ни чего не понял.
Людей долго будем ждать?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Сергей Крылов » 22 янв 2023, 15:09

derev, Если камера ро делает ярче и меняет цвет, то смотрите профили дефолтные. Select subject работает практически идеально, особенно с известными предметами(люди, животные, предметы интерьера и тд и тп), то есть с тем что он может распознать. Нейрофильтры какие то работают хорошо(типо скай реплйсмент), какие то не очень, но это все пока экспериментальная бета история.
Вы видимо хотите сохранять в HEIC, но это формат в чем то схожий с ро. То бишь в него очень проблемно что-то запихнуть и самое главное его некуда применять собственно, кроме как пересылать в виде файла пользователям iphone. Если вам так нужно сохранить битность изображения ну добро пожаловать в PSD или тифф.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение delete (id93617) » 22 янв 2023, 16:45

derev,
Загружаю фото с телефона прекрасного качества в фотошоп он мгновенно их делает ярче и перенасыщенее больше чем следует!

Если качество прекрасное, то зачем все это :D?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 22 янв 2023, 17:40

Tit-an,
Завидовать, нищеброду!
Так ты еще и ни чего не понял.
Людей долго будем ждать?
Я читал сейчас Сократа и понял почему его убили Демократы! Великого человека очень мудрого, который сказал «Единственное, чем всякий честный человек должен руководиться в своих поступках, – это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека».
Сократ сеял мудрость и добро, вы же наоборот сеете смуту. И многие боятся с вами общаться на вашем уровне чтоб не деградировать и озлобится. Если бы не древние философы я бы уже давно деградировал общаясь с вами на вашей презрительной волне )))
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение derev » 22 янв 2023, 17:42

Сергей Крылов, Спасибо Сергей! Только такой формат на Фотокто не загрузить!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 22 янв 2023, 17:53

derev,
Деревяшкин, вот ключевые слова...
честный человек

А ты лжец и " юморист", юмор которого ниже плинтуса.

И многие боятся с вами общаться на вашем уровне чтоб не деградировать и озлобится

Многие, это кто? У тебя есть соцопрос?

Если бы не древние философы я бы уже давно деградировал общаясь с вами на вашей презрительной волне )))

Так в чем проблема? Не общайся, читай древних философов. Но, читать это одно, а понимать (понять) о чем хотели сказать, это другое.
Последний раз редактировалось Tit-an 22 янв 2023, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 янв 2023, 18:01

derev,
За то что я могу на хорошем компе сидеть с лицензионным фотошопом и другими хорошими программами за то что я хорошо живу!

Т.е. Вы считаете, что если у Вас это всё есть, то Вы хорошо живете?
Кстати бомж капающийся в мусорке, тоже считает, что он хорошо живёт. Не нужно кичиться материальными благами, поверьте найдётся тот, кто богаче Вас.
У Вас например коньки есть?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Tit-an » 22 янв 2023, 18:09

Андрей Николаевич (новый),
Я пытался ему это объяснить, но этого не понял.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 22 янв 2023, 18:59

Ну, правильно Крылов написал, что формат фото HEIC будет виден каким он есть только на айфоне или на мабуке. А по поводу ФШ я вообще не понимаю, для чего его использовать для повседневных несложных операций с фото? Фауст верно подметил - есть множество фоторедакторов, которые делают все основные действия с фото - проявляют RAW, делают коррекция цвета, света, контраста, удаляют лишние объекты, меняют фон, присобачивают разные эффекты. Для чего избыточная мощность ФШ для простого фотолюбителя?
А обсуждать бесконечно личные качества Александра - зачем, он такой какой есть, он нормальный человек, общаемся помимо ФотоКто и ничем он не кичится, просто говорит про всё как есть..
Сколько Деревяшкин на сайте? 8 или 9 лет? И почти всё это время его пытаются хейтить, хотя он никого не ругает в критике, не переходит на личности, не хамит.. Ну такое мироощущение у человека, не надо его постоянно наставлять на путь истинный в фоторгафии! Нравится снимать на айфоны, да ради бога! Он по крайней мере честно говорит об этом. А так посмотришь в ленте других авторов, то снимают на телефоны, а ставят фото и в пейзажи, и натюрморты и куда угодно. Зачем вообще раздел мобильное фото? Ну тогда лучше сделать разделы - съемка на смартфоны, на мыльницы, на кроп, полный кадр и СФ. Может тогда лучше будет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Непредсказуемый Фотошоп!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 22 янв 2023, 19:42

Андрей Иванович,
не хотел ввязываться, но Александр не прав:
- если есть претензии к фотошопу "за что я плачу", туда и надо высказывать.
Да, есть проблемы с фотошопом, особенно, когда не хочешь это, не хочешь то, а хочешь вот так ...
Но из-за своих хотелок, открывать новую тему?
Я уже неоднократно говорил Александру: - "обходи форум стороной".

Если на страничке хамов можно заблокировать, то на форуме, можно отгрести по-полной.

Зачем он начал дальнейшую полемику с Титаном. Ведь тому без разницы сколько раз его удалят.
Восстанет заново.

А, хвастаться своим оборудованием, условиями и пр.?
За что и "отгреб".

Затевать тему, что бы потом переходить на личности, пытаться воспитывать коллег, на ФотоКто это наверное не правильно.
Можно попросить не хамить. Пожаловаться Администрации, но так ...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2