error

Фотошоп или нейросети?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 янв 2023, 20:46

Андрей Заломленков (настоящий),
на этих 9 листах обсуждений, Вы, мягко говоря, скрыли от коллег, что использовали чужое изображение,
Неоднократные запросы дать ссылку на ресурс, на котором Вы "обрабатывали" свои фотографии, Вы также, под различными предлогами, ответа не дали.
Подменяя одни понятия другими, Вы постоянно уводили коллег от обсуждения созданной темы.

... На шестой странице, Вы озвучили тезис:
- "Но является ли это искусством, если создано ИИ, почти без участия человека, вот в чём вопрос " ...
Т.е., также, была попытка увести коллег от обсуждаемой темы.

... Вы упрекнули меня в том, что я не поделился опытом использования стекинга.
В то время, как ещё три года назад, расписали этот процесс на Форуме.
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=7797
Хотели поиздеваться или показать какой Вы начитанный?

Коллеги, неоднократно говорили Вам, что эта тема, к фотографии никакого отношения не имеет.
Но, Вы настойчиво продолжали гнуть свою линию, периодически уклоняясь от прямых вопросов или искажая их смысл.
И, Вы говорите, что Вам одного раза достаточно?

... Вы считаете, что придумав название, Вы вели разговор на одну и ту-же тему?

О том, что Ваша цель "оживить форум", - это всем известно.
Шестьдесят четыре сообщения, первые пол месяца пребывания на сайте, - это хороший темп.
Особенно, если учесть, провокационный стиль ведения Вами обсуждений.

Из 11 моих сообщений на этой ветке обсуждения, только 5 было адресовано Вам.
И последнее заканчивалось словами:
- "Андрей Заломленков (настоящий),
Вы так ничего и не поняли или не хотите понять" .
И Вы действительно будете утверждать, что Вам одного раза было достаточно!

Пять сообщений, было адресовано Александру, в надежде, что он может меня понять.
Как результат, на 8 странице, он сделал то, что Вы не захотели...

И, ещё раз напомню, когда используете чужие фото, приводите полный адрес ресурса, где "взяли".
Как-то так.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Tit-an » 12 янв 2023, 21:22

Юрий Григорьевич Лозовой,
Хотели поиздеваться или показать какой Вы начитанный?

Жаль вас обоих!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Paul B. » 12 янв 2023, 22:49

сваял нейрокартинку товарищу, который по коже работает. как рекламу

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 13 янв 2023, 11:03

Достаточно старое видео, но на многие вопросы даёт ответ. А именно что ии и прочая автоматизация несомненно хороша, вопрос для чего.
В видео много технического и кому не нужно это, может быть достаточно нудным. Но на примере различных программ, автор в конце озвучивает своё мнение, почему он будет пользоваться той или иной в определённых случаях. Скажу честно, мне его мнение близко. Я не снимаю репортаж и свадьбы, поэтому лично мне не важна автоматизация. В видео он на примере различных программ показывает чем хороша, и чем ОЧЕНЬ плоха автоматизация.
И теперь нужно понять, интересно ли создать что-то своё, или тупо накрутить фильтров, созданных чужими руками эшенов, НС или ИИ, или как там ещё.
P. S. Многие снимают в режиме "авто"? А ведь это своеобразный ИИ.
https://youtu.be/8CJkM-OLx1w
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 13 янв 2023, 12:19

vovan0371,
И теперь нужно понять, интересно ли создать что-то своё, или тупо накрутить фильтров, созданных чужими руками эшенов, НС или ИИ, или как там ещё.
P. S. Многие снимают в режиме "авто"? А ведь это своеобразный ИИ
Помните раньше фотики были без автофокуса. И что не было зума и снимали, и фотошопа небыло а сейчас ни одно фото не обходится без него а там в новых версиях нейрофильтры )))
Всё чем мы пользуемся сделано чужими руками и фотоаппарат сделан чужими руками и формат, в том котором снимаете не всегда хорош" и компьютер на котором работаете, и экран бывает не качественный ,всё чужими руками И загрузить на Фотокто не можете в хорошем формате потому что фотокто сделан чужими руками. Ото всюду лезут чужие руки! При том что вы качественно и очень красиво снимаете.Но были бы приборы и софт ещё качественнее фото были бы ещё лучше. У всех!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 янв 2023, 13:26

Александр,
нравится Вам играться с нейросетями, - "флаг Вам в руки, барабан на шею" ...
Это не съемка звездного неба и даже не натюрморты ...

Но, на десяти листах рассусоливать эту тему, пытаясь доказать, что играясь с нейросетями, Вы будете "крутым фотографом", - это не правильно.
У нас всё сделано чужими руками: и тарелка, и ложка с вилкой с помощью которых Вы едите из этой тарелки...
И что теперь?

Не надо подменять исходные понятия своими вольными трактовками.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 13 янв 2023, 13:42

derev,
То есть вы хотите чтобы ваши файлы стали фотографиями как (на пример) у Майзела. Но при этом просто нажать кнопку. Я правильно понял? Вы видео посмотрите, вникните. Там достаточно просто объясняет автор. Ну как просто, для тех кто знает хотя-бы что такое "рисунок светом". Всё прям наглядно. Дело в том, что я если честно не знаю, на хрена я это всё пишу. Это очевидные вещи. Какие фото станут лучше у всех? И у всех, это у кого? И лучше для кого?
Если для вас, это одно "лучше". Если для меня (к примеру), то это другое "лучше".
Вы снимаете (не важно на какую технику), в режиме авто. Я не говорю что это плохо. Это просто факт. А как давно этот режим существует? Да п@@дец как давно. И вот задайте себе вопрос, почему до сих пор (к примеру) Сахаров не снимает в режиме авто. Он тупее вас?
Попробую проще.
Вы упомянули авто фокус.
Да он есть.
А теперь задайте себе вопрос :
Почему производитель оставляет ручной автофокус?
Почему, чем выше класс фотоаппарата, тем больше возможностей его ручных настроек?
Я привёл в пример экшенов, лишь для того, чтобы было понятно, что для того чтобы создать с помощью инструментов, свое - нужно делать самому.
И в изображении всё так. Всегда будет тяга к эксклюзивности, иначе прогресс встанет. Например есть флагман z9. Там ой как много всего, и стоит не мало. А есть phace one, там намного меньше (по вашим меркам), а стоит ой как больше. И люди покупают для работы, или берут в аренду. Наверное они дебилы? Ведь есть айфон, и с него печатают билборды.
Я знаю что сейчас разговариваю со стеной, я знаю что у людей возникает два вопроса.
У одних :
За хрена он это всё ему объясняет, это всё равно что младенцу объяснять сапромат.
У других :
О чем он вообще...
Но как я уже ответил одному на этом сайте :
От нечего делать.
У меня вообще мечта, чтобы человечество пришло к тому, чтобы девайсы которые могут делать изображения человека, продавали по справке как оружие, хотя-бы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 13 янв 2023, 16:27

vovan0371,
Наверное они дебилы? Ведь есть айфон, и с него печатают билборды.
Ну вот какой смысл мне покупать дорогой фотоаппарат? Таскать тяжело такую бандуру! Сколько он весит и стоит с телевиком? И что я такого сниму особенного на него? Я журавлей в небе снимаю айфоном и можно на рекламный щит ))) И потом техника быстро устаревает, завтра послезавтра выйдет новый айфончик суну в другой карман, а с этим трактором что делать?
Я не профи мне хватает айфона с запасом, а программы к нему дают стопятьсот ручных настроек айфону , главное это удобство, лёгкость и качество фото! В айфоне оно превосходное! Формат фото прекрасный! Качество просто Великолепное! Но Фотокто его не берёт этот формат айфоновский приходится преобразовывать, а это ухудшает гораздо и не даёт показать тут настоящее качество фото с Айфона!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 янв 2023, 16:37

Александр,
т.е., Вы признаёте, что погорячились, говоря:
- "Это круто , надо покупать !!! ) " , в теме про камерафоны.

Вас никто не агитирует покупать дорогой фотоаппарат, тем более, с телеобъективом.

Фотографируйте на айфон последней модели и радуйтесь жизни.
Только не надо втюхивать всем мысль, что айфон лучше, чем фотоаппарат.

Просто: - НЕ НАДО!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 13 янв 2023, 17:03

Вот ребята сравните мой айфон 14 и Никон z 9 ! Там надо перевести видео на русский всё доходчиво https://www.youtube.com/watch?v=T934_KcjNlw&t=898s
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1