error

Фотошоп или нейросети?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 12 янв 2023, 18:39

А. Заломленков,
В терапию видимо входит написание постов на этом сайте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Эдуард*** » 12 янв 2023, 19:05

derev,
а вот если представить такую картину.
К такому вот "фотографу на нейросетях" приходит домой ( а куда же еще, ведь комп дома) девушка-модель и он вместе с ней пишет сочинение: "темная комната( нужно полностью описать комнату), в которой только одно окно( надо описать окно), в окно пробивается тонкий лучик солнечного света, в этом лучике света стоит обнаженная девушка под именем Света( обнаженную Свету тоже желательно описать подробно) и задумчиво в окно смотрит.
Написали. Дали задание нейросети-пусть рисует. Как думаете, что будет на выходе? А девушке свете понравится ее портрет?
Можно взять ноутбук в студию, за час студийного времени сколько нейросеть выдаст портретов в разных позах, в одежде и без? Модель-то с собой еще ворох платьев взяла. Их ведь тоже для сети описать нужно. Или опИсать ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 12 янв 2023, 19:34

А. Заломленков,
Недавно вернулся из Израиля.
Кто Вас пустит клона В Израиль под чужим именем и фамилией? По любому не попасть Вам в Израиль, Копите лучше деньги на фотоаппарат. Но насмешили ,))) Мечтать не вредно! Сами то здоровы? Всё нормально? Ничего не беспокоит?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34


Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 12 янв 2023, 19:40

Андрей Николаевич (новый),
с помощью этой сети можно сделать фотосессию? Снять свадьбу? Или Вы предлагаете написать запрос "красивая свадьба" и эту лабуду потом распечатать молодожёнам?

Можно конечно! Есть нейро сети куда добавляешь именно свои фото и словесную подсказку и оно украшает как хочешь!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 янв 2023, 19:43

Александр!
Спасибо за ссылку и краткое описание. Надеюсь, это та нейросеть, которой лично Вы пользовались...
Если бы сделали это раньше, я бы вообще в эту пустую тему не заходил.

Поясню, почему пустую:
- нейросети только учатся и до реального их применения ещё далеко,
- качество картинки и непредсказуемость итоговой композиции в ней, это не для фотографов,
- потрепаться на заданную тему можно, но когда результат обсуждения невозможно реализовать,
ЗАЧЕМ ЭТО?
- нейросети на нас учатся, а потом ещё денюжку просят.
Я уже не говорю о сложностях перевода с русского на буржуинский, а также проблемами с переводом денюжки буржуям.
Также, неизвестно, что эти нейросети выкачивают параллельно с Вашего компьютера, пока Вы что-то формулируете.

И в этой теме уже ДЕВЯТЬ листов обсуждения, только потому, что автор, в исходном сообщении скрыл часть информации, а, что-то вообще прилепил чужое (без ссылки на первоисточник).

При этом, лично Вы, идя у него на поводу, не хотите понять о чём речь и уяснить разницу между фотографом и литератором, имеющим возможность воплотить свои фантазии в реальной картинке.
Которая к фотографии никакого отношения не имеет.

... Если бы я, в глубоком детстве, печатая ч/б фото, не вынужден был прикрывать рукой часть светового потока от увеличителя, что-бы высветлить наиболее темные участки, то, возможно мне было бы трудно понять, как работают маски в фотошопе...
:-)

В последних версиях фотошопа, Вы всё равно контролируете и регулируете работу нейрофильтров, добиваясь нужного результата.

Но Вы пытаетесь навязать коллегам идею, что робот из нейросети сможет заменить фотографа.
И это имеет какое-то отношение к фотографии.
Это только свидетельствует о Вашем непонимании процесса фотографирования.

Или Вы фотограф, или Вы писатель, самостоятельно, с помощью нейросети, делающий иллюстрации, к создаваемым литературным образам.
Вы уж определитесь.

... И будет ли портрет, созданный нейросетью, портретом той девушки, которая обнажилась перед Вами, в ожидании: - "Когда же он меня будет фотографировать? "

Если исходный посыл в цепочке логического мышления оказался ложным, то и всё остальное, - полнейший бред.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 12 янв 2023, 19:50

Юрий Григорьевич Лозовой, если Вам неинтересна тема, что же Вы на 9 страницах накатали 10 своих пространных простыней? ;) Ну написали бы разок, что это всё бред и достаточно было бы... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 янв 2023, 19:53

"Есть нейро сети куда добавляешь именно свои фото и словесную подсказку и оно украшает как хочешь!"

Александр,
эти нейросети не отличаются по смыслу от нейрофильтров, используемых в фотошопе.
Они обрабатывают полученные Вами фотографии, наверное с большими возможностями, чем нейрофильтры фотошопа.
Но, всё равно возникает вопрос:
- а насколько фотограф способен влиять на процесс формирования новых изображений?

Цитировать интернет не надо.
Расскажите о своём опыте.

Или Андрей Заломленков (настоящий) пусть поделится своим личным опытом!

А то темы генерировать мы умеем, вставляя тексты из интернета, а самому рассказать слабо?
Или "(настоящий)" тоже "не настоящий" ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Tit-an » 12 янв 2023, 20:29

derev,

Кто Вас пустит клона В Израиль под чужим именем и фамилией?

Александр, странное рассуждение по поводу пересечения границ. Причем здесь клон и чужие имя, фамилия?
Есть же загранпаспорт и безвизовый режим, тем более у меня двойное гражданство. Не вижу проблем.

Копите лучше деньги на фотоаппарат.

А зачем он мне? Нейросети всё сделают, только "скажи"!

Мечтать не вредно! Сами то здоровы? Всё нормально? Ничего не беспокоит?

Александр, а что вас так беспокоит? Вы что считаете что у меня нет возможности посетить вашу страну?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей_65 » 12 янв 2023, 20:33

Dmitry Sedov,
Написали. Дали задание нейросети-пусть рисует. Как думаете, что будет на выходе?

Я думаю, на выходе будет кактус.. но красивый.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron