error

Фотошоп или нейросети?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Доктор Фауст » 13 янв 2023, 19:55

vovan0371, новые объективы, с переключением на ручной режим, да ещё со стабом ДОРОЖЕ и намного старых стёкол. Можно прикрутить на Никон Д850 древний Гелиос-44 или 77 и получать прекрасные снимки (тут были на сайте такие). Сейчас кризис, многие экономят, поджимаются и далеко не все могут себе позволить современную оптику. Зив Корен, Ади Нёс и прочие Линдберги пусть творят как хотят, подавляющее большинство людей снимают в своё удовольствие и им наплевать на какие-то там каноны. ;)
Кстати, на Шаттере принимают то, что покупается - всякие векторные рисунки и прочую хрень, так что будь трижды художественным произведение, его просто не возьмут, если нет спроса. Да и кому, кроме зарубежных идиотов придёт в голову покупать стоковые изображения, если в свободном доступе есть миллионы подобных совершенно бесплатно и в хорошем качестве? ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
17 авг 2021, 23:05

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 13 янв 2023, 20:16

Андрей_65,
Шура, ты правда думаешь, что к твоим писулькам кто то будет относиться серьезно, если даже вставить фото ума не хватает?
Хотя..- приходит на ум другое:-
Трепло – пустозвон, мастер разводить тары-бары-растабары. Пустые фразы, плетение словес, треп, словоблудство, пышнословие, малосодержательность, необузданная, совершенно неуправляемая говорливость – всё это «дактилоскопия» трепача.
Вы как-то давно ответили мне неучтиво, и меня попросили сдержаться, я вообще человек сдержанный и редко отвечаю на грубость и бескультурие, но почему-то вы решили что мне можно безнаказанно говорить что попало, и тыкать, унижать неразобрашись не поняв ,что я дал ссылку не на фото, а на видео, где было сравнение. Впредь я попрошу мне никогда не тыкать и в идеале не обращайтесь ко мне вообще, а ещё лучше увидев тему Андрея Ивановича или мою проходите мимо!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 13 янв 2023, 20:51

Доктор Фауст,
Тяжело конечно, но попробую ещё раз.
Я к тому, что автоматика не всегда хорошо. И пример тому проф софт и техника. Ну ладно неуметь фотографировать, я например не умею, но читать то можно научиться.
Ещё раз.
Почему производители выпускают оборудование с мануальными настройками? И чем техника более профессиональная и дорогая, тем больше в ней ручных настроек. Забота о тех кто не может себе позволить купить объектив? В о чем вообще?
Что нужно массам, я не про это. Тут с пеной у рта доказывают что автоматизация наше всё. Я же задал вопрос, для подумать: какого хрена производители выпускают технику, которая позволяет выполнять ручные настройки. Вы же долдычите о старых стёклах из-за нехватки денег.
Да б@я, купить phace one за полтора ляма, и крутить туда пенксагон от нехватки денег. Вы о чём вообще??? :D. Если туда и будет человек прикручивать какой либо раритет, то чисто из-за определённых задач, но никак не из-за нехватки денег.
В третий раз, для особо одарённых :
Если автоматизация наше всё, то какого х@ра производители делают технику с возможностью ручных настроек?
Я вот к чему. А не о том сколько и у кого денег.
По поводу стоков :
Свободно размешенная фотография не всегда даёт право её коммерчески использовать. Но это другая тема. Леревяшкин создаст, там тогда продолжим срач.
Но вернёмся к нашим "баранам".
Если судить только пр фотокто, то вообще фотоапрат не нужен, и навороченный телефон тоже.
Но тут же замах о фотографии в целом. Что мол сравнялось что-то там, и прочая х@рня. Если судить по нашим страницам, то не то что сравнялось, у нас глаза на жопе, руки из жопы, и фотоаппарат вообще не нужен. Потому как сплошной шлак и ширпотреб. Говорю НАШИ страницы. Нужно найти смелость в себе это признать.
Надеюсь доступно и подробно.
Последний раз редактировалось delete (id93617) 13 янв 2023, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Paul B. » 13 янв 2023, 20:56

не по теме гутарите, аффторы...

я тут котов мутировать начал

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Tit-an » 13 янв 2023, 21:05

derev,
Вы как-то давно ответили мне неучтиво, и меня попросили сдержаться, я вообще человек сдержанный и редко отвечаю на грубость и бескультурие, но почему-то вы решили что мне можно безнаказанно говорить что попало, и тыкать, унижать неразобрашись не поняв ,что я дал ссылку не на фото, а на видео, где было сравнение. Впредь я попрошу мне никогда не тыкать и в идеале не обращайтесь ко мне вообще, а ещё лучше увидев тему Андрея Ивановича или мою проходите мимо!

Не учтиво! А кто ты такой? Царь, король, боярин? Тебе здесь не холопы, пора уже привыкнуть и сопли не распускать. Не нравится общение, не заходи на форум.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 21:21

Paul B., зачётный котяра! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Эдуард*** » 13 янв 2023, 21:27

derev, вот поверь. что ТЕПЕРЬ. чтобы ты не писал. не придумал, ты остаешься реальным ТРОЛЛЕМ на этом форуме после всем известной темы и вот этой фразы
"Скажу одно о происходящем, в чем-то это игра спектакль, где каждый играет отведенные ими самими роли иногда умницы иногда наглеца и грубияна. ну и высвечивает свои черты характера, в Деревяшкине как зеркале. А я просто констатирую, я ведущий, я не играю в ваши игры, да иногда я ставлю на место, но очень неохотно когда выпендрёж достигает своего опупея )))
Это послание, уважаемый, скорее не только Вам, а всем кто меня читает, и мыслит. Пытается понять и разобраться в хитросплетении жизни, и в фотографии, как части её!"
Ну и подлизой у Заломленкова!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 21:30

vovan0371, я уже сто раз напоминал, что ФотоКто - это СОЦСЕТЬ, о чём прямо сказано на главной странице. Поэтому ту публикуются без модерации кривые, косые, мутные снимки и картинки - чтобы получить толику эмоций, похейтить друг друга, не более того..Поэтому все рассуждения о высоком фотоискусстве лишены тут всякого смысла.. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 21:59

Вот если я прогоню фото через нейрофильтры, то это обязательно будет компьютерное искусство или мона ставить в Арт, пейзаж? Вот тут уважаемый мэтр фотографии отнёс своё обработанное фото в Арт, http://fotokto.ru/id22958#photo7722972
Какой критерий для отнесения обработанного снимка в ту или иную категорию? ;)

Изображение[/url]
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Tit-an » 13 янв 2023, 22:08

Андрей Заломленков (настоящий),
Многим, а скорее не многим, польвователям форума (именно форума) давно уже ясна и понятна твоя сущность как "фотографа"…т.е.Ноль. Только словоблудие. Правильно, это социальная сеть о фотографии и об общении фотолюбителей. Но, я считаю ключевое слово о Фотографии, не о словоблудии.
Ты уже на сайте х.з. сколько лет. Ты своим примером выложенных больше 6000 фотографий (фотомусора) ни о чем, смог кому-то помочь в повышении уровня мастерства именно в фотомастерстве? Нет, только бестолковые темы для повышения своей значимости в глазаз новичков сайта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron