error

Фотошоп или нейросети?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 17:13

Ну, судя видео, айфон выглядит предпочтительнее для выполнения поседневных задач, чел показал наглядно. Сапфировые линзы , если я не ошибаюсь + ИИ дают впечатляющий результат. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 17:26

vovan0371, странный вопрос, почему производители оставляют ручной фокус в камерах..Да потому что мануальных качественных объективов (в том числе без стаба) туеву кучу выпущено за последние десятилетия и стоят они много дешевле, прикрутить через адаптеры можно с одной системы на другую, что весьма удобно и выгодно для фотографов.
А что касаемо экскюзивности, то как известно снимает человек, а не техника. Если кривые руки и нет фантазии, то никакая супе дорогая камера не поможет. И сейчас всё идёт к упрощению, 99,9% пользователей хотят, чтобы был ярко, чётко, красиво и с дополненной реальностью, что им и дают производители мобильных гаджетов.
А в студии нет большой разницы, чем голых баб снимать - на Никон 800 или g9, конечный результат зависит только от фотографа, правильного света и композиции сцены.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 13 янв 2023, 17:36

Качество флагманов фотоаппаратов и телефонов почти сравнялось судя по видео что я дал выше!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 17:39

derev, вот что делает ИИ животворящий! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей_65 » 13 янв 2023, 17:42

Ну вы ребята даете - рассуждаете о Моцарте, а сами не видели ни одной из его картин. :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей_65 » 13 янв 2023, 18:07

derev,
Качество просто Великолепное! Но Фотокто его не берёт этот формат айфоновский приходится преобразовывать, а это ухудшает гораздо и не даёт показать тут настоящее качество фото с Айфона!

Шура, ты правда думаешь, что к твоим писулькам кто то будет относиться серьезно, если даже вставить фото ума не хватает?
Хотя..- приходит на ум другое:-
Трепло – пустозвон, мастер разводить тары-бары-растабары. Пустые фразы, плетение словес, треп, словоблудство, пышнословие, малосодержательность, необузданная, совершенно неуправляемая говорливость – всё это «дактилоскопия» трепача.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 13 янв 2023, 18:13

Андрей Заломленков (настоящий),
Да потому что мануальных качественных объективов (в том числе без стаба) туеву кучу выпущено за последние десятилетия и стоят они много дешевле, прикрутить через адаптеры можно с одной системы на другую, что весьма удобно и выгодно для фотографов.

Вот только по этому? Современные объективы тоже качественные, и о чудо, там тоже есть мануалтные режимы.
Может всё-же дело не только в старых объективах?
А рассуждать как и кого снимать в студии, наверное может тот кто это делает. Я с удовольствием бы услышал мнение фотографа по этому поводу. Я же не могу рассуждать на эту тему.
Но у вас и тут какие-то куцие доводы.
В студиях снимают только обнажённых? И только женщин?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение SanSan » 13 янв 2023, 18:28

Андрей, браво! восхищаюсь Вами!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 янв 2023, 18:36

Андрей Иванович,
а как быть с объективами на которых установлен переключатель ручная/автоматическая фокусировка?
Их производители, по-вашему, совсем дебилы и не знают, что автофокус это круто?

Вы правильно говорите:
- "снимает человек, а не техника. Если кривые руки и нет фантазии, то никакая супе дорогая камера не поможет".
- "99,9% пользователей хотят, чтобы был ярко, чётко, красиво и с дополненной реальностью, что им и дают производители мобильных гаджетов".

И, даже с:
- "в студии нет большой разницы, чем голых баб снимать - на Никон 800 или g9, конечный результат зависит только от фотографа, правильного света и композиции сцены",
трудно поспорить.

Но всё это, похоже на мнение "диванного эксперта" (простите за грубость), который говорит о том, что никогда сам не делал.
Как это ни прискорбно.

99,9% пользователей, о которых Вы говорите (про надуманность цифры, даже говорить не буду), к фотографии никакого отношения не имеют.
Это "фотощелки", которым без разницы, как "креативность" в селфи уродует их лица.
Этим и пользуются маркетологи.

Абсолютно без разницы, на что было сфотографировано http://fotokto.ru/photo/critic#photo7732633,
где нет ни света, ни композиции. И никакая дорогая камера этот кадр не исправит.

Я уже говорил Александру, снимай спокойно на свой айфон, что хочешь.
Но, что бы понять, как нужно снимать тот же натюрморт, сними его на свой фуджик.
Упирается, не хочет.

Так и с "голыми бабами"...
Проблемы были с "Девочкой лето", а Вы про голых баб...

P.S.
... А, 76 сообщений, за полмесяца, - это хороший темп.
Вашу бы энергию, да на улучшение Ваших фото!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 13 янв 2023, 18:39

derev,
Качество флагманов фотоаппаратов и телефонов почти сравнялось судя по видео что я дал выше!

А знаете, я соглашусь. Ведь о "лучше", читаем внимательно предыдущий комментарий, у каждого свое. И равенство качества, также у каждого свое.
Зив Корен или Ади Нёс, к примеру, наверно идиоты. Взяли бы телефоны, зашли бы к вам, и спросили бы как и что.
Ясно понятно, если мне дать в руки D850, я не стану Линдбергом, но утверждать что что-то там сравнялось...
Давайте сделаем проще, не будем спорить а проведём эксперимент.
Вы регистрируетесь к примеру на шатере, заливаете свои фото, и посмотрим :
1)сколько пройдут приёмку.
2)какие будут продажи.
Этот эксперимент чисто технический, для стокового фото не нужно иметь художественное образование.
Если вдруг не примут, то вы расскажите всё подробно на стоке, как они неправы.
Вот прям соберитесь всем своим кружком местных гуру от фотографии, и совместно сделайте десяток.
Онлайн вам они подскажут как поставить свет, композицию. Вон выше мне написали что в студии снимать всё равно на что. Вот и сделайте.
Свет у вас есть, на что снимать есть, соратники и учителя есть. Вперёд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron