error

Фотошоп или нейросети?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 09 янв 2023, 12:46

Последние 6-7 лет ознаменовались бурным развитием нейросетей, которые с помощью ИИ формируют визуальный контент и обрабатывают фото во многих случаях лучше Фотошопа или других графических редакторов. Искусственный интеллект стал применяться многими художниками и фотографами для создания художественных произведений, которые уже становятся самостоятельной частью искусства.
Тем, кому лень разбираться во всех премудростях Фотошопа, теперь пользуются нейросетями, чтобы в пару кликов удалить фон с фотографии, ретушировать изображение или отрисовывать креатив с использованием исходника. Искусственный интеллект способен за секунду проделать рутинную работу, на которую раньше у дизайнеров уходили часы. Воспользоваться возможностями ИИ для обработки картинок сможет даже человек, не обладающий навыками в веб-дизайне.
Нейросети уже способны создавать вполне ралистичные картины по тексту, старить и омолаживать лица, быстро и без знаний фоторедакторов выполнять ретушь, создвать оригинальные аватары, масштабировать фото без потери качества , детализировать нерезкие снимки, колоризировать чёрно-белые старые фото и многое другое.
Сейчас различных нейросетей уже несколько десятков, хотя не все ещё умеют качественно работать, но они проходят машинное обучение и с каждым годом результаты всё больше впечатляют. Видимо, скоро многие фотографы, художники, дизайнеры будут всё более отдавать предпочтению ИИ нейросетей, чем часами корпеть в Фотошопе.
А вы как считаете?

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 09 янв 2023, 18:13

Пробовал Две нейросети обе не понравились слишком сложно или неразобрался в них! Для кого они делают стопицот опций каждая из которых ненужна ))) Хотя бы дали инструкцию как пользоваться! Мне почему-то Нейросеть по запросу "Большие Сиськи" выдает рисунки разных котикоф, но искомого нет))) К стати в новом фотошопе есть нейрофильтры и довольно много, мне в них чудеса делать гораздо проще...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 09 янв 2023, 18:44

derev, ну не все нейросети ещё корректно могут работать по словесным запросам, мне про сиськи так вот нарисовали :)
https://imageup.ru/img222/4159012/siski.jpg
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение delete (id93617) » 09 янв 2023, 19:58

TITAN..,
Тогда этот форум вообще умрёт :D
Пусть пишут.
Этакий дом2
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Иваннович » 09 янв 2023, 21:54

Изображение
ИИ, ИИ - весь ии заключен в программном обеспечении.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 09 янв 2023, 22:09

Иваннович, ИИ — это глубокие (многослойные) нейронные сети, решающие сложные задачи на уровне, близком к уровню человека, и, в той или иной степени, «самообучающиеся». Причём «самообучение» в данном случае — способность самостоятельно извлекать полезный сигнал из «сырых» данных. Вообще же вопрос того, что можно назвать искусственным интеллектом, а что нет, — это скорее предмет договорённостей. Человечество, по большому счёту, так и не пришло к однозначной формулировке, что такое интеллект вообще, не говоря уже об искусственном», — руководитель службы компьютерного зрения «Яндекса» Александр Крайнов.
Один из пионеров в этой области Рэй Куртцвейл предсказывает, что ИИ сможет успешно проходить тест Тьюринга в 2029 году, а к 2045-му станет умнее человека. Но пока этого не произошло, почему бы в своё удовольствие не рисовать страшных котиков и не делать селфи в стиле Репина или Пикассо? ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 09 янв 2023, 22:13

TITAN..,
Ребятки, "мальчики", "девучки", ну или просто извращенцы (Деревяшкин и Заломленков) !!! Вы, два придурка,
Мы хоть честные и искренние, за фальшивыми никами не прячемся и никого не оскорбляем, покажи своё личико Титан! Тореодор смелее в бой! ,))) Просто в глаза посмотреть ,) https://www.youtube.com/watch?v=PDIe-ZNM2Sg
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Иваннович » 09 янв 2023, 22:58

Изображение
Интеллекту покажи один раз кошку, всё, дальше он сможет сам узнать кошку, а ии необходимо миллиард картинок, чтобы он - сопоставив, смог в животном распознать ту самую кошку. Когда микросхема без всякой программы начнет думать, тогда это и будет ии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение derev » 09 янв 2023, 23:32

TITAN..,
Дурак, ты и есть, дурак. Не больше, не меньше.
Может и дурак я да, потому что с Вами общаюсь. Но дураки не имеют хорошей работы, а я имею, сижу под кондиционером за своим столом бумажки перебираю, с коллегами общаюсь, пью чай кофе кушаю выпечку дармовую в рабочее время. В перерыв бесплатные обеды! Хорошая работа, отдых а не работа. Почёт и уважение На работе и дома! Соседи любят тоже очень дружим. Вот скоро едем с работой отдыхать на море в шестизвёздочный отель на шару, приятно? Приятно!
А живу я скромно но мне моей семье хватает вполне, в ресторанах с друзьями и коллегами сидим . На телефоны и фотики хватает, каждый год могу их менять на новые модели, могу чаще ))) Могу заказать что нужно В России и в любой стране ))) Потому что не курю, не бухаю, значит не такой уж дурак наверное ))) Теперь Вы расскажите о себе и сравним наши айкью ,))) И пусть Вы так же неплохо будете жить как и я, и радоваться жизни! Всех Вам благ!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотошоп или нейросети?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 09 янв 2023, 23:46

derev,
У Вас прям вся жизнь, на халяву.
Перебирать бумажки это супер работа? А Вы можете позволить себе по два раза в год летать всей семьёй в другую страну отдыхать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron