error

Lightroom больше не работает.

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 18 ноя 2022, 12:17

vovan0371,
derev,
Представил лица в адоб :D
Ещё раз :
Как влияет ваши хотелки на то что на сайте стоит ограничение и ты обязан сжать файл, или как здесь делает это автоматически.
И ещё, то как выглядит ваш файл показать может печать или откаоиброванный монитор, а не айфон или другой производитель.
То есть возвращаюсь к вопросу :
Зачем вы танцуете с бубном, и пытаетесь в фаил засунуть много информации, если в интернете даже цвет урезан? Он урезан и на айфон. Или вы хотите сказать что у вас на яблоке расширенный цветовой диапазон?
Ради интереса, посмотрите на цену мониторов которые имеют честный расширенный цветовой диапазон. Будете удивлены, они ещё и очень медленные, и стоят не дёшево.
И вот тут возникает ещё вопрос :
Вы писали о привычке, и о том как вы привыкли к фш. И тут же пишите что не знаете как и кто в фш, кроме как тупо нажать на нейро фильтр.
Зачем он вообще вам :)?
И вот возвращаемся к теме.
Для Фоточек чтобы закинуть в интернет, достаточно хорошо проявить raw, с чем справляются программы производителей фотоаппаратов, справляются лучше чем тот-же camera raw "из коробки", так как его нужно ещё настроить тоже. И лайт рум тоже требует настроек. У кенон и никон есть свои программы для raw, и они прекрасно справляются с проявкой.
Если нужно глубоко лезть, то конечно адоб и капчур ван ещё. А так, если не стоит задач, то адоб это мазохизм за деньги.
Чисто купить дорогой комбайн для уборки полей проживая в Москве внутри садового кольца, лишь потому что есть деньги. И потом ломать голову где его парковать, потому как парковка (подписка) стоит денег.

Спасибо за развёрнутый ответ. Ну вот я бился бился и добился , сохранил фото с телефона в инете в очень приличном качестве, и я практически не обрабатывал его, но пропустил через камеру... С высоко эффективным форматом айфона работает таки Высокий динамический диапазон в камере рав, это я и раньше знал, а вот сохранять в интернете это качество я не мог, и вот наконец смог сохранить. Оцените качество телефона))) Причем снималось не при дневном свете а вечером с теми лампами что в горят магазине, где я покупал помидоры))) Теперь виден и объём. и резкость, и цвет, в интернете. Вот это тестовое фото https://ibb.co/TYr3rdC
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 18 ноя 2022, 12:30

Андрей_65,
derev, после ресайза (уменьшения) фото качество маленько меняется, плюс алгоритмы (слово то какое заумное)) сайта. Загрузил, посмотрел - удалил, еще "подредачил" - снова загрузил (можно несколько раз, пока все не срастется)) и "о чудо" - ипонец перестал быть "божественным".

Наоборот сегодня наконец я смог загрузить в инет фото где почти настоящее качество с айфона, ссылка на тестовое фото в комментарии выше/
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Андрей_65 » 18 ноя 2022, 13:24

derev,
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Андрей_65 » 18 ноя 2022, 13:28

Андрей_65, ну и где тут разница между жопегом и HTML?
Не шути так больше, у меня же сердце слабое :lol: .
https://i.ibb.co/YPvXPX5/IMG-00751.jpg
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 18 ноя 2022, 14:51

Андрей, не понял как вы так сделали? И почему у меня помидоры получались не красные?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Сергей Крылов » 18 ноя 2022, 17:11

derev, Скорее всего беда в цветовых пространствах.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 19 ноя 2022, 01:31

Я тоже так думаю Сергей!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Андрей_65 » 19 ноя 2022, 03:20

derev, был у меня глюк с ФШ в прошлом году - послушал чьего то "умного" совета, при печати через ФШ, как правильно настроить). И как потом только не изгалялся с настройками, каких умных людей не наслушалси - ничего не помогало.
В самом ФШ приспособился кое-как работать, но в камере РАВ (и в лайтруме заодно тоже все глюкнуло)) ну никак.
Переустановка тоже ни чего не изменила.
Только после полного удаления всего "адобе" и установки нового все встало на свои места. И то не с первого раза - оказалось, что и "Ёпсон" в доле оказался.. и его переустанавливать пришлось. :lol:
Ну в общем "привил" я тебе жути маленько, извини - скорее всего у тебя все проще.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 21 ноя 2022, 10:41

Андрей_65, да фотошоп еще та загогулина , наворочали в одну программу всё, что приходится обращаться в поддержку пусть они и думают, а я пас , больше в настройки не лезу разве что айчдиар сам настроил в камере рав
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Yust@s » 04 дек 2022, 20:31

Спасибо большое за ответы-советы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 ноя 2022, 02:13

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron