error

Lightroom больше не работает.

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение SanSan » 17 ноя 2022, 14:21

зачем мне облачные функции? я не в команде работаю..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Андрей_65 » 17 ноя 2022, 14:30

Параллельный импорт, через Турцию.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 17 ноя 2022, 15:39

Сергей Крылов, большое спасибо.
Буду пробовать.

SanSan, спасибо.
- "вся ответственность на вас", это в любом случае.
Но, хотелось получить ссылку на ресурс, которым реально пользуются и который работает без глюков, а главное: без вирусов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение SanSan » 17 ноя 2022, 16:29

на nnmclub обсуждение пользователей.. ответы на вопросы..
почитайте..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение delete (id93617) » 17 ноя 2022, 16:52

Если стоит задача проявить raw, то зачем морочится с адоб? Есть софт который это делает на том же уровне, и это признают фотографы. ФОТОГРАФЫ, которые весьма неплохо этим зарабатывают. Если нужен инструмент на все случаи жизни, то это естественно платный продукт.Но отдельно морочится над лайтрумом - это какой-то мазохизм. Чем он отличается от того-же терапи?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 17 ноя 2022, 17:34

Я к фотошопу с трудом привыкал, но привыкнув уже от него не отвыкнешь. Другие сторонние программы это хорошо, но качают их на порядок меньше чем продукты адоб. И это не дешовая популярность. Не могут создать такое в одной программе, одни нейрофильтры чего стоят и да они в облаке ,)))
Сейчас тоже отрыл новую фичу в камере RAW. HDR обработка и сохранение в крутом формате JPEG XL. Обрабатывать то обрабатываю а сохранить не могу нет такого формата в окошке сохранения. Так что борьба с фотошопом ещё предстоит. Есть ли друзья среди вас те кто сохранял HDR в формате JPEG XL верю что он подходит для Инета
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение delete (id93617) » 17 ноя 2022, 18:04

derev,
создайте пятьдесят слоев и сохраните в psd :D
по весу будет зебест :D
Вы пытаетесь сохранить, или сохраняете, в таких разрешениях и объемах, для чего?
Продаете на стоки? Тогда это оправдано. Или для печати в типографии? Так там вообще другие форматы желательны. Может вы еще и camera raw в пространство адоб настроили?
Повторю, если стоит задача ретуши, то нужно иметь полный набор. Если просто поиграть с тенями и чуть с цветом, но на хрен адоб не нужен. Люди работают в том же капчуре, но потом отдают в ретушь. То что вы делаете. делает ваш айфон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение SanSan » 17 ноя 2022, 19:10

сохраняй в многослойном TIFF ты такое любишь..

чего ты лезешь в дебри.... не морочь себе голову... тебе джипега за глаза хватит...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение Titan » 17 ноя 2022, 19:54

derev,
Занялся бы лучше самообучением в жанре натюрморта.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
17 ноя 2022, 12:53

Re: Lightroom больше не работает.

Сообщение derev » 17 ноя 2022, 20:01

SanSan, Так я бы рад не лезть в дебри но по качеству совсем разные картинки Прекрасная та что дает айфон и очень средняя после обработки в фотошоп даже в айчдиар и потом сохраненная в пнг или в джипеге/Конечно в тифе качество хорошее как и было до обработки с айфона.Но тифф я могу всунуть только в задницу, сайты его не принимают, а если принимают, то конвертируют в нечто страшное ,) Получается фото прекрасного качества после редактирования превращается в некачественное среднее обычное, а это обидно.
А формат айфона сайты тоже не принимают. Тест помидоры яркие красные были и резкие приятного вида теперь они такие ненасыщенные и блеклые Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron