error

Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение Андрей Заломленков » 05 фев 2021, 16:40

Alexander53, на это можно ответить, что сейчас есть программы, позволяющие увеличивать фото до 10х без всякой потери качества и с сохранением детализации. Это раз, во вторых, далеко не все выкладывают в Инет фото малого размера, с того же Фликра можно скачать файлы в оригинальном размере. И делай с ними что хошь.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение Андрей Заломленков » 05 фев 2021, 16:44

Tilzit, ну пусть точнее будет формулировка - подтверждение авторства с помощью моего метода - по сути что скажете, это сработает? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение ___Nik___ » 05 фев 2021, 16:55

Андрей Заломленков писал(а):по сути что скажете, это сработает?
по сути - тоже самое, что и надписи в углах или по центру ;) Но, исходник в любом случае нужен. На сайтах обычно просят именно их, например: В прошлом году, когда вы с друзьями жаловались админам на то, что у меня все фотографии ворованные, мне было достаточно отправить им пару исходников и все вопросы отпали ;) А в суде без исходника даже заявление не примут ;) А то, какие слова или крестики написаны-нарисованы на фотографии не интересуют. Кстати, исходник не только в РАВах, есть и другие форматы ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение ___Nik___ » 05 фев 2021, 17:04

Андрей Заломленков писал(а):с того же Фликра можно скачать файлы в оригинальном размере. И делай с ними что хошь..
там много сырых необработанных фото? :shock:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение ___Nik___ » 05 фев 2021, 17:28

Тогон Намоконов 3 писал(а):Ещё одна бестолковая тема, впрочем как и всегда.
А.И.З.
я считаю наоборот, подобные темы полезны именно для новичков, поскольку прямо показывают уровень интеллекта и познания азов фотографии аФтора. Достаточно почитать тему, посмотреть его картинки на странице и сразу становится понятно с кем общаешься ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение derev » 05 фев 2021, 17:33

Друзья а ведь действительно, как реально защитить своё фото, неужели нет такой возможности. Мои фото далеки от шедевров но замечал что их используют, а я даже не знаю об этом...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение ___Nik___ » 05 фев 2021, 17:36

derev писал(а):как реально защитить своё фото
не выкладывать иначе никак. К сожалению не так много честных и порядочных людей как нам бы хотелось... кстати, в сети много и бесплатных фотохостингов и стоков, качай и пользуйся... только зачем? ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение Андрей Заломленков » 05 фев 2021, 17:41

Tilzit, вот только не надо на меня наговаривать, я ни разу не писал админам про ваши фото, а что до моих "друзей" я за них не ответчик. на Фликре джипеги в полный размер есть и переснять их в приемлемом качестве, как писал выше, не составит труда, будет RAW с другими метаданными.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение Андрей Заломленков » 05 фев 2021, 17:46

derev, Александр, надо пробовать мой метод, можно сделать крохотную метку на фото, как я рассказал и никто не будет делать увеличение 500% снимка и искать что-то, подозрительное. Чаще просто делают конвертацию чужого фото, удаляют exif и водяные знаки.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Ещё раз про защиту фотоснимков от воровства

Сообщение ___Nik___ » 05 фев 2021, 17:48

Андрей Заломленков писал(а):на Фликре джипеги в полный размер есть и переснять их в приемлемом качестве, как писал выше, не составит труда, будет RAW с другими метаданными.
продолжим флудить ;) вы разве не можете отличить обработанную фотографию от сырой с камеры? На флирке много сырых фотографий? Зачем "воровать" всякие тестовые снимки, для чего?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2