error

Портретный фото-редактор для новичков и не только

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 22 мар 2020, 01:23

Андрей Николаевич (новый), не вопрос, можно на ЯД закинуть, здесь видно, конечно плоховато..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 мар 2020, 01:32

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):Я вот выше выложил другой вариант обработки фото, но Вы промолчали, уже стало, наверное неинтересно?

На Вашем варианте, Вы убили тени на скале где крест, а все остальное как у автора фото.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 22 мар 2020, 01:46

Андрей Николаевич (новый), ну не знаю, автор выложил у себя мой вариант: http://fotokto.ru/id119856#photo6587606
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение sinelnikoff » 22 мар 2020, 04:49

Андрей Заломленков писал(а):Вы ответьте, почему в каждой теме пытаетесь флудить, ничего не говоря по существу?

вам в каждой вашей теме отвечают по существу, просто вы не способны понять "этот набор букв" (ваша цитата)

А существо всегда в одном - вам еще рано, да никогда и не наступит такое время, что бы учить других. Выкладывайте свое ... и радуйтесь реакции мух на него.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Повар Вадя » 22 мар 2020, 11:54

Андрей Заломленков,
да пожалуйста, вот первое, что попалось под руку:

Действительно "ВПЕЧАТЛИЛО", да я просто ох.... от результата.
Ты это серьёзно?

А чё на "оригинале" так мало лайков. Не оценили видимо твою обработку по кнопке "шедевр".
http://fotokto.ru/id149301/photo?album=85328#photo2980633
Последний раз редактировалось Повар Вадя 22 мар 2020, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 мар 2020, 20:15

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Повар Вадя » 22 мар 2020, 12:01

Андрей Заломленков,
ну не знаю, автор выложил у себя мой вариант:

не льсти себе, у автора и свой вариант есть, гораздо лучше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 мар 2020, 20:15

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 26 мар 2020, 11:18

Андрей Заломленков, Спасибо Андрей за Фотодиву! Я понимаю, что любители овладевшие всеми возможностями фотошопа, большие молодцы, но вот что делать нам, маленьким любителям? Вот жена просит омолодить её, избавиться от складок, морщин, бородавок, подкрасить губы или уменьшить ноздри - а я уже не в силах (по возрасту, образованию и другим причинам) досконально изучить ФШ. Как в прошлое время - многие ли любители подробно читали и применяли на практике книгу Микулина "25 уроков фотографии"? Тем не менее снимали и делали это неплохо. Вот и мне (откровенно говоря - недалёкому в премудростях цифрового фото человеку) проще открыть Фотодиву и сразу начать пользоваться готовыми решениями по конкретным вопросам - кожа, нос, глаза, губы, подбородок, брови, макияж, пластика и т.п. И даже делать это совместно с женой-привередой, которая видит и советует, что применить, а что категорически отбросить. Да и простое соображение - авторы разработки делали её не с бухты-барахты, а в соответствии с появившимся у народа запросом. Так что - Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 26 мар 2020, 11:33

permyackoff.victor@yandex.ru, спасибо большое за отзыв, Виктор! Удачи в творчестве! Непонятна такая острая реакция некоторых пользователей, которые в штыки воспринимают любые попытки других фото-любителей обойтись более простыми редакторами, чем Фотошоп или GIMP...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 мар 2020, 15:20

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а): В них реализованы уникальные технологии, позволяющие быстро и качественно устранить морщины и другие дефекты кожи, а также удалить блеск глаз, сделать взгляд более чётким, отбелить зубы, а также улучшить форму лица, изменить форму, носа, губ, навести макияж, сделав портрет более привлекательным. Для работы в этих программах не требуется какого-то особенного художественного мастерства для профессиональной ретуши, всего за несколько шагов сырой фото-материал превращается в качественный портрет без особых усилий и временных затрат.

Вы опять не правы, посмотрите, что выделено разными цветами. ВОТ ЧТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ ОСТРО, а не сами программы. Вы можете пользоваться чем угодно, но зачем это навязывать другим. Опять же это уже Вам говорилось, если создаете подобные темы, то подготовьтесь хотя бы. Примеры фото с разных программ, описание самих программ (функционал) и т.д.
Например для профессионального фотографа, Ваши такие утверждения выглядят смешно, отсюда и такая реакция.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 26 мар 2020, 16:20

Андрей Николаевич (новый), Вы хотите поставить под сомнение профессионализм разработчиков таких программ как Movavi, Фотодива или Фотопортрет и что они ничего не соображают в профессиональной ретуши? :) И у Вас какая-то навязчивая фраза про навязывание мною каких-то программ - я лишь обращаю внимание на возможные альтернативы. И Вы можете пользоваться чем угодно, хоть в Ворде редактируйте! ;)
Переписывать всё о программах - на форуме никто так не делает, кто заинтересуется - сам всё прочитает и попробует. Я написал, что в работе использую как альтернативу ФШ - этого достаточно.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron